Bosch WLG 20260

  • Bosch WLG 20260
  • Bosch WLG 20260
  • Bosch WLG 20260
  • Bosch WLG 20260
Выгодное предложение для покупки

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 4.
- 3,
Мне нравится:
Хорошая система самочистки при помощи каталитических панелей
Мне не нравится:
Отсутствует aqua-sensor. во время стирки самопроизвольно открывается дверца контейнера для моющих средств (выстреливает)
Отзыв:
-
- 3,
Мне нравится:
1.Приятный внешний вид. <br>2.Не шумная. <br>3.Хорошо отжимает. <br>4.Понятный интерфейс управления и выбора настроек.
Мне не нравится:
1. Не удачная конструкция замка люка (мне попалась с браком). <br>2. В манжете люка после стирки остается вода (в Indesit такого не было). <br>3. Очень длинная программа для смешенного белья, около 3-х часов. <br>4. Окрашенный корпус легко поцарапать. <br>Других пока не замечено.
Отзыв:
Особо долго машину не выбирал, т.к. старая сломалась, а белье стремительно копится. <br>Выбрали по принцыпу: известный бренд, соотношение цена-функциональность, внешний вид. <br>Сразу после подключения столкнулся с неприятной проблемой - у машины не блокировался люк. При внимательном осмотре оказалось, что перекошен язычек замка. Мастер сервис-центра Bosch по приходу успокоил, что на этой новой модели с таким дефектом он встречается часто - неудачная конструкции замка питерской сборки (под собственным весом язычек замка выходит из ушек крепления). По рекомендации завода-изготовителя, мастер быстро разбирает люк,фиксирует замок в креплениях моментальным клеем и заверяет, что это не повторится :) Через год использования могу сказать, что повторится :( снова вызвал мастера, обещал прийти в начале января, т.ч. неделю стираю руками. <br>Могу еще сказать, что крашенный корпус машины легко царапается (например стоящим рядом пластиковым баком для белья). <br>Ну и про остатки воды в манжете люка здесь уже писали...<br>В плане стирки за год использования вопросов нет - все устраивает. Но брак замка люка перевешивает плюсы. Поэтому к покупке рекомендовал не стану.
- 3,
Мне нравится:
Если честно, обычная машинка. Из замеченного- пока не скачет по ванной, но и пододеяльники еще не стирала, на чем обычно сыпятся все
Мне не нравится:
Свистит она адски, причем на любых оборотах. И не правы те, кто говорит, что для своего класса она свистит тише. 1- свист высокий, а это гораздо хуже чем низкий шум. Ночью с таким не поспишь, да и днем не особо приятно. 2- у меня были разные машинки и даже Атлант был тише.
Отзыв:
Нормальная машинка за свои деньги, но если у вас ребенок или кто-то с мигренями- она не для вас с таким шумом
- 3,
Мне нравится:
Если честно, обычная машинка. Из замеченного- пока не скачет по ванной, но и пододеяльники еще не стирала, на чем обычно сыпятся все
Мне не нравится:
Свистит она адски, причем на любых оборотах. И не правы те, кто говорит, что для своего класса она свистит тише. 1- свист высокий, а это гораздо хуже чем низкий шум. Ночью с таким не поспишь, да и днем не особо приятно. 2- у меня были разные машинки и даже Атлант был тише.
Отзыв:
Нормальная машинка за свои деньги, но если у вас ребенок или кто-то с мигренями- она не для вас с таким шумом
- 3,
Мне нравится:
Информативный дисплей.Подключила сама без проблем.Хороший выбор программ.
Мне не нравится:
Остаются остатки воды и резинке люка и отделении для ополаскивателя.В прежних машинках оставались,когда забывала вытирать -цвели:((Думала, уж в Боше все ок будет.Ан нет:( Не отстирывает детские пятна,а для этого и покупала.Порошок очень хороший.Прежняя индезит-Итальянской сборки справлялась с такими..
Отзыв:
Вообщем купила,несмотря на то что тен не керамика.Изначально смотрела Самсунги.Подкупили опции-замены отжима и тем-ры в программах.
ПОЛНЫЙ АТАС 12 ЯНВАРЯ КУПИЛА СЕГОДНЯ 23 МАРТА СЛОМАЛАСЬ ЗАЩЕЛКА НА ДВЕРИ.жЕСТЬ.
- 3,
Мне нравится:
Хорошо стирает ,и отстирывает вещи ,много режимов стирки ,есть режим быстой стирки на 30 минут его вполне хватает что бы освежить вещи после тренировки ,так как вещи все в поту ,машинка хорошо их освежит за это время
Мне не нравится:
Через четыре года использования сломалась плата управления ,ремонт стоил 8000 тысяч рублей ,сама плата стоит около 5000 тысяч ,отдали 3000 тысячи что бы заменить ее в мастерской вообщем итог 8000 тысяч ,вопросов по качеству исполнения двигателя и подшипников не возникало
Отзыв:
Итог какой : платишь за бош ,ждешь что вещь праработает хотя бы лет 8 ,до такой серьезной поломки ,понятно что ремонт и сервис дорогой ,но поломка через 4 года это не уровень
- 4,
Мне нравится:
Наверно немецкое качество!
Мне не нравится:
долгие программы, не эргономична
Отзыв:
Купил неделю назад. До этого пользовался малюткой практически ручной машинкой. Сразу скажу, что если раньше комплект белья стирал за 15 минут, и отстирывал, что важно, то теперь в среднем программа стирки 2-3 часа. Все это время она тратит мой энергопаек по 2 киловатта в час и того 6 киловатт за стирку. <br>Очень много не нужных действий при стирке, например, вместо того чтобы сразу залить воды сколько надо она набирает маленькими частями, потом доливает пару раз<br>полоскание когда сливается вода и набирается новая 3 раза(заложено в программу), зачем столько раз полоскать не знаю<br>отжим, когда она крутит сначала медленно, потом останавливается, потом опять начинает крутить чуть быстрее и опять останавливается, как буд то нельзя было запрограммировать на постепенное увеличение скорости отжима до 1000 оборотов.<br>Плюс производителю, что можно в любой момент завершить стадию стирки и перейти к следующей (полоскание или отжим)<br>В остальном все нравится, узкая, тихая. После отжима белье можно сразу гладить.
- 4,
Мне нравится:
Хорошая модель, не шумит, не вибрирует при отжиме, можно сократить время стирки.
Мне не нравится:
барабан не сотовый, тен без керамического покрытия.
Отзыв:
-
- 4,
Мне нравится:
Тихая, есть быстрые стирки
Мне не нравится:
плохо выполаскивает порошок
Отзыв:
Начитавшись отзывов купила эту машинку.После полугода использования (с частотой раз в неделю), стал перекашиваться замок люка, теперь чтобы закрыть, надо сначала приладить, и потом только после этого люк закроется. Плохо выполаскивает порошок,приходится дополнительно включать полоскание. Несколько раз глючили мозги, машинка могла закончить стирку с полным баком воды (приходилось сначала включать отжим, потом заново полоскание), либо время перескакивало и стирка начиналась снова.
- 4,
Мне нравится:
1. Компактность (ширина со всеми выступающими деталями 44,5см), бесшумность <br>2. Хорошо отстирывает <br>3. Неплохой функционал, удобное управление: <br> а) Много различных режимов. Есть такие как ночная стирка, быстрая стирка (30/15 минут), джинсы, рубашки, смешанное белье <br> б) Все параметры стирки можно настроить и с удобным шагом: <br> - температура стирки (Cold, 20,30,40, 60,90 минут) <br> - скорость отжима (400, 600, 800, 1000 оборотов) <br> - кнопка «Speed» (в любом режиме стирки уменьшает общее время стирки) <br> - кнопка дополнительное полоскание <br> - есть таймер (отложенный старт), но пока с этим не разбирался. <br> - есть ночной режим - после полоскания машинка не выжимает, а останавливается (чтобы не шуметь), сигнал об окончании стирки не подает.<br>4. Умеет оценивать степень загрузки и в соответствии с этим дозирует воду <br>5. Наличие дисплея все-таки очень удобная вещь – видны все параметры в числовом значении , которые выставляешь перед стиркой. Видно время до конца стирки. <br>6. При отжиме машинка практически не вибрирует. Можно на нее что поставить. Хотя у узких машинок часто встречаются проблемы с повышенной вибрацией при отжиме. Моя прошлая узкая машинка Samsung - тарахтела при отжиме еще как, и могла упрыгать на середину кухни. Bosch - стоит как влитая.
Мне не нравится:
Я бы не назвал это существенными недостатками, скорее придирки: <br>1. Устойчивый свист двигателя в режиме отжима. Но в инструкции написано, что для мощных двигателей это нормально. Свист не сильно громкий, но он есть. <br>2. После окончания стирки пищит до тех пор, пока не отключишь машинку (за исключением ночного режима). Но звук писка можно отрегулировать по громкости, либо отключить. Я выключил совсем. <br>3. В уплотнительной резинке остается вода. В прошлой машинке Samsung у меня было тоже самое. Особо не парился (многие тут пишут, что ее вытирают тряпочкой, но зачем?) <br>4. У моей машинки пока не проявлялась, но есть проблема с защелкой крышки загрузочного люка - она разбалтывается. В магазине на витрине стояли 3 аналогичные машинки Bosch - и только у одной люк закрывался нормально. Надеюсь, что у меня эта проблема не проявится.
Отзыв:
Опыт эксплуатации 2 недели. Машинку установил на кухне – сразу встала «как литая»: ножки регулировать даже не пришлось. Померял водяным уровнем – тоже все гуд, стоит четко горизонтально.<br>Машинка довольно тихая, за исключением свиста при отжиме.<br>В целом покупкой доволен.
- 4,
Мне нравится:
1. Габариты. <br>2. Большой выбор программ и возможность их корректировки.
Мне не нравится:
1. Остается вода в резинке дверцы. <br>2. Через год эксплуатации стал барахлить замок, приходится дожимать дверцу, чтобы он защелкнулся. <br>3. Пищит по окончании стирку пока ее не выключишь.
Отзыв:
Покупали 02.2013г. в совмещенный санузел. Выбор был сделан в пользу данной модели из-за наличия быстрой стирки, регулировки функций и мужу понравился дизайн :). Машинка на удивление компактна. Шланг сразу был куплен двухметровый, т.к. родной всего 50см. <br>Использую не все программы. Хорошо стирает, если не загружать выше рекомендуемого для каждой программы. При стирке верхней одежды жму на увеличение объема воды при полоскании. Закосячила машинка всего раз: я выбрала стирку без отжима (шерсть), а машинка начала отжимать. <br>Можно в начале стирки закинуть неожиданно обнаруженный носок :). <br>По ванной не прыгает (выставила по уровню). Свист на отжиме при 1000 об., но я максимум 800 об. выставляю. Шум при стирке и отжиме средний, есть и тише машинки и значительно громче. <br>В общем, как первая своя стиралка, она меня устраивает.
- 4,
Мне нравится:
Наверно немецкое качество!
Мне не нравится:
долгие программы, не эргономична
Отзыв:
Купил неделю назад. До этого пользовался "малюткой" практически ручной машинкой. Сразу скажу, что если раньше комплект белья стирал за 15 минут, и отстирывал, что важно, то теперь в среднем программа стирки 2-3 часа. Все это время она тратит мой энергопаек по 2 киловатта в час и того 6 киловатт за стирку.
Очень много не нужных действий при стирке, например, вместо того чтобы сразу залить воды сколько надо она набирает маленькими частями, потом доливает пару раз;

полоскание когда сливается вода и набирается новая 3 раза(заложено в программу), зачем столько раз полоскать не знаю

отжим, когда она крутит сначала медленно, потом останавливается, потом опять начинает крутить чуть быстрее и опять останавливается, как буд то нельзя было запрограммировать на постепенное увеличение скорости отжима до 1000 оборотов.

Плюс производителю, что можно в любой момент завершить стадию стирки и перейти к следующей (полоскание или отжим)

В остальном все нравится, узкая, тихая. После отжима белье можно сразу гладить.
- 4,
Мне нравится:
Хорошая модель, не шумит, не вибрирует при отжиме, можно сократить время стирки.
Мне не нравится:
барабан не сотовый, тен без керамического покрытия.
Отзыв:
-
- 4,
Мне нравится:
- Простая в управлении и использовании. Понятные программы, неплохая инструкция.
- Можно отдельно ставить на полоскание или отжим.
- Очень удобная программа на 30 и 15 минут (если, например, надо быстренько освежить вещь).
- Есть отложенный старт (удобно, у нас в определенные часы хороший напор воды, а в какие-то - его вообще нет) Поставил, к какому времени надо получить результат, и идешь себе спокойно на работу. А придешь - и останется только повесить.
- Достаточно тихая. Только когда отжимает на 1000 об. свистит (но не грохочет и не подпрыгивает, как предыдущая)
Мне не нравится:
Маме не нравится серебристый цвет на дверце, а по мне так наоборот стильненько (как говорится, на любителя :))
Отзыв:
Покупкой в целом довольна.
Стирает норм, тихо, когда закончишь - пропищит. Показывает, сколько осталось до конца времени.
Пока использовала режимы "Синтетика", "Хлопок", "Смешанные ткани", "Шерсть", "Отжим/Слив","Полоскание" и "Быстрая стирка".
В каждом режиме есть свои стандартные установки (t, обороты), но их можно поменять нажатием клавиш. (Например, поставить цветной хлопок не на 60 град., а на 40). Можно нажать кнопочку Speed, и время стирки уменьшится.

ПС стирает так же, как прошлая 16-летняя ARDO (итальянской сборки была), но на порядок тише, Уже по габаритам (40 см).
- 4,
Мне нравится:
размеры, понятные режимы стирки
Мне не нравится:
пищит, цена
Отзыв:
Стиральная машина Bosch у меня уже больше года. В принципе, работает она неплохо. Режимы стирки и других действий довольно понятны, устанавливается легко, занимает не так много места в ванной. Плохо, что громко пищит по окончании стирки и нет режима автоматического отключения через определенный момент времени. Ни разу не ломалась, видать, на совесть в Германии вещи делают.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Bosch WLG 20260:



Новинки стиральных машинов
Рекомендуемые Вам
Популярные стиральные машины
Статьи от SONY-Клуб
18.04.2024 22:03
13
Lenovo ThinkBook X AI 2024 поступит в продажу в Китае. Ноутбук был впервые представлен на выставке CES в этом году. Это мощный ноутбук, созданный для профессионалов и творческих людей, находящихся в Читать далее...
28.03.2024 21:30
98
Samsung наконец-то раскрыла цены на обновленный Galaxy Tab S6 Lite (2024), выпущенный на прошлой неделе. Модель с 64 ГБ памяти и только Wi-Fi стоит 441 долларов. Если вам нужно немного больше места Читать далее...
11.03.2024 09:47
153
В апреле Lenovo планирует выпустить в Китае новую версию своего ноутбука Xiaoxin Pro 16 2024 с процессором Intel Core Ultra 9-185H. Это обновление следует за серией Ultra 5 125H, запущенной в Читать далее...