Acer TravelMate P2 (P259-MG-38H4) (Intel Core i3 6006U 2000 MHz/15.6"/1920x1080/4Gb/500Gb HDD/DVD-RW/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Linux) форум

Acer TravelMate P2 (P259-MG-38H4) (Intel Core i3 6006U 2000 MHz/15.6"/1920x1080/4Gb/500Gb HDD/DVD-RW/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)
Выгодное предложение для покупки

Форум о Acer TravelMate P2 (P259-MG-38H4) (Intel Core i3 6006U 2000 MHz/15.6"/1920x1080/4Gb/500Gb HDD/DVD-RW/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)

На форуме допускаются обсуждения только "Acer TravelMate P2 (P259-MG-38H4) (Intel Core i3 6006U 2000 MHz/15.6"/1920x1080/4Gb/500Gb HDD/DVD-RW/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Linux)", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
26 отзывов. Средняя оценка 4.
- 4,
Мне нравится:
? Преимущество этого ноутбука в том, что его можно легко апгрейтить, т.к, например, к жесткому диску и оперативке можно получить доступ, не разбирая полностью устройство, есть специальная крышка.

? Комбинация Intel Core i5-6200U и GeForce® 940MX было невозможно найти дешевле 40 тыс на лето 2017 года, в этом плане по железу и цене самая выигрышная модель.

? Есть разъем M.2 PCI , об этом не указано нигде почему-то, но его наличие факт. Я докупила Intel 760p Series SSDPEKKW128G8XT , он определяется биосом, практически ничего не весит и идеально подойдет под систему. Можно любой с такими же параметрами установить.

? Алюминиевое покрытие панели создает приятный вид ноутбуку.

? Красивое оформление крышки

? Понравился тачпад, поддерживающий жесты. Нравится что он сбоку, и можно использовать пространство справа от него как место для беспроводной мыши, а еще так же учитывая факт, что наклейки слева, а не справа, это вообще супер удобно.

? USB type-c, не довелось им еще воспользоваться, но очень хочу, классная перспектива.

? Очень тихая клавиатура.

? Хоть у него аккамулятор по ёмкости меньше, чем у меня на телефоне даже, он спокойно выдержит 2 пары (почти 4 часа) работы в какой нибудь среде программирования, и еще даже останется заряда. Или просмотр фильмов с 0 до 5-6 утра.

? Можно купить вариант с линуксом, существенно сэкономив. Но я не призываю вас к пиратству, вам может захочется именно какой нибудь Ubuntu поставить не переплачивая за винду :)
Мне не нравится:
? Слабое место этого ноута это все его прогибающиеся элементы. Когда я просто на диване, а он на коленях, я вижу как прогибается матрица от любого движения и появляется след на экране (при том, что контакта с крышкой нет!). Любое касание со стороны крышки ему очень опасно, сразу контакт с матрицей. Будьте очень аккуратны при переносе этого ноутбука и не скалывайте на него ничего тяжелее тетрадки, это чревато.

? Диск , который идет с завода просто выбесил. Из-за него о ноуте сложилось очень отрицательное впечатление по первой, из-за него он жутко тормозил. Если вы найдете эту модель диска на маркете, то начитаетесь противоричивыми отзывами, но отрицательные весьма пугающие. Если хотите увидеть настоящую работу этой машинки, купите SSD и желательно под M.2, ноут станет бесшумным. Родную тошибу можно будет оставить под файлы, она мешать не будет.

? Отдельный минус про SSD. Ели вставить в него описанный выше Intel , то при нагрузке ноут издает попискивания и потрескивания, а при запуске игр монотонное пищание, которое невозможно не игнорировать, оно очень хорошо различимо, будто что-то явно пошло не так. При подключении питания пищание минимализируется. Т.к SSD издавать звуков не может, можно сделать вывод, что косяк сборки. Либо где-то что-то не плотно стоит, припаяно, либо косяк с подачей напряжения.

? Стоит UEFI весьма доисторического вида, есть режим Legacy , но нет комбинированного. Если ставить Windows 7 на тот же Intel, то производитель рекомендует именно комбинированный режим UEFI.

? Экран просто жесть. Цветопередача очень странная, под многими углами цвета выцветают, сереют , причем я не говорю про углы типа сбоку смотреть, а именно когда перед самим экраном сидишь , TN в общем очень такая посредственная, могут быстро устать глаза.

? Произвольные самовыключения при достаточном заряде без нагрузки и без видимой
на то причины.

? Он тяжелый. Мне как девушке тяжеловато его таскать в универ.
Отзыв:
Очень неоднозначные впечатления от ноутбука, думаю он был мною переоценен. Я уже привыкла к нему, самое главное замените жесткий диск в нем или установите SSD.

В играх показал неоднозначный результат. Больше всего удивило то, что ему тяжело в Life Is Strange Before the Storm, может фризиться при долгой игре на средних судя по всему перегрев и начинает отставать звук. Если посмотреть на системные требования, то возможно смущающим фактором станет GTX карта в минимальных? Но почему-то ноут на встроенной Intel видюхе с i3 процем тянет спокойнее, чем этот на i5 и дискретной. На внутренней сразу полосы на экране.

Он еще мне издевательство устроил в Blade and Soul, 5-10 fps при активных действиях, хотя по параметрам виюха и проц сильнее моего ПК, который тянет на 25 +fps. На 10 fps тянет ноут с i3 и в без дискретки. Спрашивается за что нужно было так переплатить, чтобы получит тоже самое, что на ноуте за 20к.

Можно поиграть в Smite, ставлю минимальные на всякий случай.
Нужно будет больше игр протестить, но мне на самом деле не очень нравится играть на нем уже, да и времени нет, он все таки мне больше для учебы и программирования.

Ноут функционален для работы больше. У него есть разъемы для подключения дисплея проводного интернета, Есть даже дисковод. Казалось бы кому он нужен? А вот на всякий случай, пару раз случалось, что преподы в универе приносили лабы или проги на дисках.

Подсветки клавиш нет, купила usb лампу и наклеила флуоресцентные наклейки (они на втором фото)
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Acer TravelMate P2 (P259-MG-38H4) (Intel Core i3 6006U 2000 MHz/15.6"/1920x1080/4Gb/500Gb HDD/DVD-RW/NVIDIA GeForce 940MX/Wi-Fi/Bluetooth/Linux):



Новинки ноутбуков
Рекомендуемые Вам