Ноутбук Lenovo IdeaPad S540 15 Intel форум

Ноутбук Lenovo IdeaPad S540 15 Intel
Выгодное предложение для покупки

Форум о Ноутбук Lenovo IdeaPad S540 15 Intel

На форуме допускаются обсуждения только "Ноутбук Lenovo IdeaPad S540 15 Intel", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
12 отзывов. Средняя оценка 5.
- 5,
Мне нравится:
Производительность, процессор хоть и 8 поколения и 4 ядра, но его производительности мне, более чем достаточно.
Экран, тянет 100% srgb, но после калибровки. До, примерно на 79%, что тоже очень хорошо.
Дискретная видеокарта, производительности достаточно для видео-монтажа и Photoshop.
Время автономной работы, просмотр видео с Ютуба по Wi-Fi, 10 часов, это не шутка. В среднем, 6-8 часов офисных работ, легко.
Корпус, материал и внешний вид, не хрустит, не гнется, можно без опаски держать одной рукой.
Дополнительный слот для M2 SSD, но только 2242 с nvme.
Клавиатура, комфортная и с цифровым блоком.
Цена.
Мне не нравится:
1. 4+8 Gb RAM Распаяны 4gb RAM, странное решение, слот для расширения памяти всего один. А значит, только Flex mode или 8Gb в двух канале, но 8Gb для такой начинки мало. Это не критично, но будь хотя бы 8Gb распаяны, было бы лучше, как минимум 2-3% прироста от двух канала в 16Gb.
2. USB Type-C, нет поддержки зарядки и вывода видео через этот разъем, так же нет поддержки thunderbolt. Для меня, это не критично.
3. Блок питания, вес у него вполне нормальный для такой производительности, но толстый кабель все портит, почему нельзя сделать как у MAC book, не понимаю.
4. Когда куллер работает на низких оборотах, слышен небольшой гул, он тихий, но заметный. Слышно, только если тихо в помещении.
Отзыв:
Купил ноутбук, почти месяц назад, перед Новым годом. Долго выбирал себе, для работы вне офиса или вне дома. Взял модель - S540-15WL GTX. Критерии были: хороший экран, металлический корпус, хорошая производительность, вес не более 2 кг ну и цена до 80000. Этот ноутбук подошел по всем критериям. Сравнивал с MSI Prestige 14 и ASUS ZenBook на процессорах 10 поколения.
MSI, легче, но гнется и греется сильнее, так же цена выше, а производительность после тротлинга ниже или аналогична таковой у S540. ASUS, к сожалению так пощупать и не удалось, да и найти в наличии тоже. Ничего плохого сказать не могу, но судя о обзорам, экран там хуже.

После покупки, вставил дополнительно SSD на 512Gb и память на 16Gb (20Gb в сумме вышло). Так же, через XTU снизил напряжение на ядор -0.100 V, можно и меньше, но ниже -0,120 слетает периодически. Температура при максимальной нагрузке - GPU не поднимается выше 75C а выше CPU 85С. Чистота CPU, держится на уровне 3.5-3,3 Ghz, GPU - 1800-1515 Mhz.

В итоге, покупкой я доволен, да можно доплатить и взять например S740 GTX, но он уже сильно дороже.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Ноутбук Lenovo IdeaPad S540 15 Intel:



Новинки ноутбуков
Рекомендуемые Вам