Плиткорез ЗУБР ЭП-180-600Н форум

Плиткорез ЗУБР ЭП-180-600Н
Выгодное предложение для покупки

Форум о Плиткорез ЗУБР ЭП-180-600Н

На форуме допускаются обсуждения только "Плиткорез ЗУБР ЭП-180-600Н", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
21 отзывов. Средняя оценка 4.
- 5,
Мне нравится:
Водяное охлаждение
Легкость в обслуживании
Цена
Мне не нравится:
Подшипник со стороны кожуха охлаждения
Не самый чистый рез
Отзыв:
Покупал для укладки керамогранита и керамической плитки в частном доме. Свои 4700 (покупал в сентябре 2020-го) плиткорез отработал полностью.

Сразу из минусов: не понимаю почему нельзя было сделать оба подшипника с резино-пластиком. Один подшипник полностью металлический, в него попадает вода с глиной, вымывает смазку. У меня он зашумел спустя месяц работ, пришлось заменить.

Направляющую убрал сразу же, т.к. пользы она никакой не приносит, кроме того, что с помощью неё можно размечать плитку.

Кожух для защиты от брызгов оставил, он очень помогает оставаться верхней половине туловища и лица чистыми; всё, что будет ниже всё равно забрызгает, так что надевайте рабочую одежду.

Стол оцинкованный, но царапается во время работы. Рекомендую протирать губкой его после каждого второго-третьего запила, чтобы избежать скоплений воды в краях и образования ржавчины. Ржавеет очень быстро, одним вечером не протёр насухо, а на утро уже ржа. Следите за этим, если планируете использовать его для следующего ремонта.

К диску в комплекте нет каких-то особых замечаний. Обычный диск. Ровный. Режет хорошо, не греется. Главное, следите за уровнем воды и ведите плитку ровно, без перекосов.

Запилы под 45 градусов не были нужны, но, интереса ради, сделал парочку. Пилит уверенно, ничего сверхъестественного.

По поводу технологии и качества резов:
Резал керамогранит 9мм 1200х200, керамогранит 10мм 400х400 и керамическую плитку 6мм 300х600.

Бывали моменты, что начинал вести слишком быстро и из-за вибрации скалывалась плитка на середине реза. В конце скалывает в 95% случаев, но я привык после нескольких раз и уводил рез в немного в сторону, надавливая на нужную часть сильнее. Остаток шлифовал тем же диском, но вёл в обратную сторону.

Сам рез на 4/5, но здесь уже зависит от диска и вашей придирчивости. По первому времени казалось, что ужасные сколы, но в конечном результате и после затирки всё вышло идеально.

Если хотите чистый рез, то есть смысл купить дорогой диск за полцены плиткореза.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Плиткорез ЗУБР ЭП-180-600Н:



Новинки плиткорезов и камнерезов
Рекомендуемые Вам
Популярные плиткорезы и камнерезы