Samsung Gear VR (SM-R324) форум

Samsung Gear VR (SM-R324)
Выгодное предложение для покупки

Форум о Samsung Gear VR (SM-R324)

На форуме допускаются обсуждения только "Samsung Gear VR (SM-R324)", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
5 отзывов. Средняя оценка 5.
- 5,
Мне нравится:
- Хороший отклик на повороты
- Контроллер Gear VR
- Управление на шлеме
Мне не нравится:
- Запотевают линзы
- Видны пикселы
- Нет поддержки сдвига головы
- Все цены на игры в долларах и большинство норм игр стоит $9.99 (~600 руб)
Отзыв:
Отличный мобильный VR шлем. При использовании bluetooth гарнитуры вообще нет никаких проводов. Из-за мобильности - графика во многих играх мультяшная и квадратная. Но все равно, благодаря быстрой реакции на повороты головы, создается эффект присутствия.
S8 в шлеме может проработать часов 4-5 часов. В большинстве игр будет слегка теплым. Даже не горячим. Но если врубить трансляцию в Facebook, то и батарея быстрей уходит, и телефон сильнее греется.
Контроллер это отдельный плюс. Он удобный. Есть курок, тач-панель, которая может выполнять функции стрелок направления, при это в тач-панеле еще и встроена кнопка. Плюс кнопки Назад и Домой, который легко различить вслепую. В играх которые поддерживают контроллер управление становится как бы живым. Не знаю как еще это описать. Всё становится очень удобным. Как будто вы по настоящему держите пистолет или штурвал самолета.
Из проблем при хранении только крышка, ее можно надеть только если порт для телефона находится на позиции А. А если у вас, как и у меня S8, который можно вставить в шлем только на позиции В, то приходится постоянно переключатся туда-сюда. В принципе если у вас смарт большой для позиции А, то вас это не коснется.
Так же нет нормальной поддержки Daydream. Ну то есть она есть, но с некоторыми костылями. При этом Gear VR контроллер работает только в Oculus VR. Для Daydream в любом случае придется покупать другой контроллер. Хотя никаких технических ограничений для этого вроде нет.
Пиксели видны даже на огромном разрешении S8. Но про них забываешь через 5 мин использования и полностью погружаешься в игру. Совет с использованием матовой пленки для размытия пикселей мне не помог. Точнее пиксели стали размытыми, но глаза думают, что они не сфокусировались и сильно напрягаются. В итоге через 5 мин начинают болеть.
В итоге в шлеме есть минусы, но именно для мобильного VR все сделано очень достойно. Даже очень очень достойно. И обязательно брать именно версию с контроллером. Даже не знаю, что бы я делал без него.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Samsung Gear VR (SM-R324):



Новинки очков виртуальной реальностей
Рекомендуемые Вам