TV-тюнер Oriel 421 (DVB-T2/C) форум

TV-тюнер Oriel 421 (DVB-T2/C)
Выгодное предложение для покупки

Форум о TV-тюнер Oriel 421 (DVB-T2/C)

На форуме допускаются обсуждения только "TV-тюнер Oriel 421 (DVB-T2/C)", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 4.
- 4,
Мне нравится:
Прост в настройке. Кабель подходит самый простой - тюльпан. Корпус металлический. Пульт (на модели UD) программируется - можно управлять телевизором только одним пультом от тюнера. Блок питания встроенный. Тока, выдаваемого им, хватает для работы внешнего жесткого диска (у меня 160 GB NTFS 1 раздел) через USB. Есть 2 неплохие игры - змейка и тетрис, играть в которые с лентяйки удобно. На лентяйке есть приятная функция BACK - позволяет вернуться на любой из 10 последних просмотренных каналов. Все каналы с кабеля нашел. Качество изображения хорошее (но есть нюанс, о котором ниже).
Мне не нравится:
Объемный, тяжелый. Нет прорезиненных ножек (неуверенно стоит на жестких пластиках). Передний разъем USB расположен неудобно для подключения жестких дисков (попросту говоря их туда подключить невозможно, если тюнер стоит на телевизоре и перед ним нет свободной плоскости, а на сам тюнер класть жесткий диск нельзя, т.к. вентиляционные отверстия перекроются). Собственный дисплей довольно тусклый даже на максимальных настройках. В меню каналов нет данных по качеству сигнала. И, вот тот самый нюанс: время от времени звук начинает заикаться и по экрану бегут искажения: причем, старые телевизоры со встроенным цифровым тюнером - сони (7 лет) и самсунг (3 года), присоединенные через сплиттер к тому же кабелю, никаких помех не замечают и демонстрируют идеальное изображение и звук.
Отзыв:
Заменил данным аппаратом тюнер WV T62D у которого лентяйка некорректно работала с тюнером. У Oriel 421UD с лентяйкой проблем нет абсолютно, но зато, есть проблема с обработкой кабельного сигнала. WV симпатичнее, эргономичнее, компактнее. С интернетом оба дружат весьма условно. Интерфейс прошивок у обоих почти одинаковый (отличия только в заставках и играх в Ориэле).
...В итоге, оба аппарата абсолютно равноценны и получают от меня "четверку" за свою "недоделанность". Жаль, что китайцы не умеют делать всесторонне приемлемые вещи. После каждого китайского девайса, попавшего мне в руки я вспоминаю анекдот про американцев, укравших секретные чертежи новейшего советского истребителя и у которых при сборке получался, почему-то, паровоз. А потом при внимательном чтении документации оказалось, что американцы упустили крохотную ремарку: "после сборки обработать напильником". - Так и здесь: в каждом аппарате чувствуется необходимость в доработке (перепайке, перепрошивке, переборке и т.д.)
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на TV-тюнер Oriel 421 (DVB-T2/C):



Новинки tv-тюнеров
Рекомендуемые Вам