Bosch TDA 702421 отзывы

Bosch TDA 702421
Выгодное предложение для покупки

Отзывы о Bosch TDA 702421

Написать отзыв

Яркие отзывы владельцев о Bosch TDA 702421, на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.

30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 4,
Мне нравится:
Греется, только тогда, когда гладишь. Большой резервуар для воды. Хорошая подошва.
Мне не нравится:
-крышка для отверстия для воды
-быстро заканчивается пар
-вопросы к качеству пластика
Отзыв:
Взяла этот утюг вместо такого же, только голубенького. Так что вот впечатления по опыту использования. Предыдущий мой перестал нагреваться через 3 года беспощадного использования. Я шью. Утюг использую каждый день и много. С максимальным паром и максимальной температурой. Так что, считаю, что утюг продержался неплохо по времени. За это время практически ни разу не чистила подошву. Только пару раз, когда гладила действительно красящиеся ткани. До последнего момента все функции работали как часы. Претензий к этому нет. Единственное, что разбрызгиватель у него - совсем не замена пульверизатору. Брызгает какой-то лужей. Хотя лично мне без разницы. Кроме того, сейчас разглядела свой старый утюг. Та часть прозрачного пластика, которая ближе всего к подошве начала просто крошиться (из-за постоянного воздействия пара, наверное). Буквально ногтем можно соскрезти. Еще с самого первого дня использования (покупала утюг в 2014 году) появились проблемы с крышкой отверстия для воды (та, что серебряная). У старого утюга у меня тут же отвалился язычок защелки. После этого при интенсивной глажке крышка открывалась и даже отваливалась совсем. Благо там какая-то система, что можно ее просто обратно вставить было. У нового зелененького утюга видно, что над этой проблемой поработали. Крышка явно отваливаться точно не будет, но язычок такой же, как и был. У меня он точно отломится. Несмотря на эти минусы, функция Sensor Secure для меня совершенно незаменима.

P.S.: попробовала еще попользоваться утюгом Bosch TDA 3028210 с этой же функцией Sensor Secure. Протекало отверстие разбрызгивателя. Пар из отверстий подошвы выходит с весьма раздражающим свистом. И это не брак. Это у них особенность такая.
- 4,
Мне нравится:
Утюг, такой, какой он должен быть - не протекает, хорошо отглаживает, отлично парит, удобный.
Мне не нравится:
Крышка, закрывающая отверстие для залива воды - очень хлюпкое крепление.
Отзыв:
Заказывал в интернет-магазине. Привезли, визуальных поверждений не было. Но как только начали гладить - обнаружено, что со стороны утюга сломано крепление крышки, закрывающее отверстие для залива воды. Непонятно, было ли оно сломано изначально или сломалось сразу же при первом открытии. В любом случае - так быть не должно. Интернет магазин пофутболил по телефонам, а потом предложил мне отнести в официальный сервис, чтобы они написали заключение о заводском браке и только тогда они смогут поменять утюг.
Впечатление испорчено. Но сам утюг - отлично гладит.
- 1,
Мне нравится:
Бош
Мне не нравится:
При очередном использовании он потек по шву.
Отзыв:
потек по шву.
- 5,
Мне нравится:
Хороший, крепкий, простой в использовании, смощным вертикальным паром и длинным шнуром 2,5 м.
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Лучший утюг, что у меня был. Удобный, не тяжелый. Гладит этот утюг изумительно, что особенно важно, любую самую капризную ткань и сложенные места без проблем. Подошва CeraniumGlissee - просто клад, с лёгкостью скользит по любому типу ткани. Есть функция отпаривания, обычной сухой глажки, распрыскивание воды, что очень удобно и не надо отдельно увлажнять ткань
- 5,
Мне нравится:
хорошая длина шнура, мощность. Удобный, легкий.
Мне не нравится:
Их нет.
Отзыв:
Функционал не уступает внешнему виду. Пользуюсь 2 месяца но все функции еще не опробовала. Гладит отлично, можно не дергаться, если отошла надолго так как утюг имеет автоматическое отключение, что делает его полностью безопасным. Любую вещь, хоть из натуральных, хоть из синтетических тканей очень легко отгладит и это приятно радует.
- 5,
Мне нравится:
Легко держать в руке, не пачкает одежду, не течет, большой контейнер для воды (не приходится постоянно доливать воду, в старом утюге приходилось по три-четыре раза за глажку воду доливать), длинный шнур.
Мне не нравится:
-
Отзыв:
В принципе нормальный утюг, все выглаживает идеально, есть все стандартные режимы, так что можно гладить разную одежду, не портя ее. С накипью проблем теперь не возникает, поскольку хорошо продумана система самоочистки. Удобно держать в руке, не тяжелый. Утюг вполне можно рекомендовать для покупки.
- 5,
Мне нравится:
Сенcoрноe включениe, лeгкoе скольжениe пo ткaни.
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Купилa этoт утюг пoсле oчeреднoгo возвpaщения дoмой c пoлпути нa рaботу c вопpoсoм "a выключилa я утюг?".Прoсто c моeй рассeянноcтью решила, чтo eдинствeнный выхoд - этo утюг c функцией cамоoтключeния. Подумaлa, лучшe зaплaчу один раз , нo потoм буду cпoкoйна вce врeмя. К тому жe гладит утюг oтличнo, не кaпает, нe пaлит ткань Bсе отлично.
- 5,
Мне нравится:
вертикальное отпаривание, подача пара с регулировкой, мощность 2400 Вт, большой резервуар для воды
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Утюг купили для крёстной, она швея. расхваливала чуть ли не каждый раз когда мы созванивались,поэтому решили отписать отзыв что и остальные знали. Расхвалила вертикальное отпаривание, поток пара мощный, можно утюжить прям на вешалке, греющая подошва при выбраных режимах работает исправно, за шёлк даже вязанные вещи не стоит безпокоиться, толстый и длинный шнур тоже не плохой бонус. Ни разу никаких недостатков не высказали,только хвальбы)
- 5,
Мне нравится:
Вертикальное отпаривание, автоматическое отключение, хорошая длина шнура, лекгий и удобный.
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Утюг с втоматическим отключением, с истемой защиты от накипи, с системой самоочистки и еще есть противокапельная система. Одни достоинства! Мечта любой хозяйки, гладить таким утюгом одно удовольствие. Проглаживает без труда, даже самые сильные складки.
- 5,
Мне нравится:
Симпaтишный, нaдёжный, качeствeнный, бeзопaсный. экoномно paсходуeт электpoэнeргию, включaется oт пpикоcнoвения к pучке утюга . Aвтoпpoграммa i-Temp. Мoщный паpовой удap, eсть вeртикaльнoe отпaривание. Пoдача пaрa пoстoяннaя, возмoжнa егo регулиpoвка. Сенcopнaя системa зaщиты от прoтечeк. Удoбный нoсик. Шнуp питaния длинный. Oтвеpcтиe для залива вoды большoе, caма ёмкость полупpoзрачная нa 0,38л. хватaет на неcкoлькo глажeк вoды.
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Hаверно этo лучший утюг из вceх тех чтo пoбывaли у мeня в домe. Умный, мощный и экономичный. Длинный шнур, удобнaя pучка, oтличнoe скольжeние пo вeщам, имеет идеaльный узкий нoсик для глaжки вoрoтничков, рукaвов, мaнжeт, между пугoвиц. Удoбно pаспoложенo в нeм все и кнoпки oтпаpивания, и рeгулятop тeмпepaтуp, плюc дизaйн xoрoший и пpиятный для глaз цвет! Автoотключeние рабoтает, и пpaвильнo кстати! Благoдapя автoпpoгpaммe i-Temp бoльшe никаких мaрлей, чepныe ткaни бeз ужасного блeскa, и самое главнoe я тепeрь с легкостью отглаживaю любимыe кoфтoчки c paзличными стразами и пaеткaми! Cама довольнa и вcем peкoмендую.
- 5,
Мне нравится:
Беленький, хорошенький. Надёжный и качественный, безопасный - отключается если нет контакта с рукой. Оптимальное сочетание температуры и пара для глажения практически всех тканей. экономно расходует электроэнергию и воду. Мощный паровой удар. Подача пара постоянная. Сенсорная система защиты от протечек, заострённый носик, длинный шнур с шаровым креплением.
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Утюг выбирала долго. Посмотрела много моделей, прочитала отзывы о них. Выбор пал на этот утюг - понравился внешне цветом, дизайном и мощностью. Нисколько не пожалела, гладит хорошо, пересушенное белье на раз отглаживает, можно гладить хоть что, не течет, не хрюкает, отпаривает отлично, вертикальное отпаривание отлично себя показало, когда шторы гладила. Очень удобный шнур - 2,5 метра,больше чем достаточно, не путается. Подарила такой же маме, а теперь свекрови на Новый год хочу подарить.
- 5,
Мне нравится:
Мощный, надёжный, удобный
Мне не нравится:
Возможно - тяжеловат
Отзыв:
Работает без нареканий уже 5 лет
Жена довольна
Отлично отглаживает, мощный паровой удар (быстро заканчивается вода), в комнате 20 квадратных метров после 30 минут его работы - как в сауне, гладить только с открытым окном.
А в общем, товар качественный и свои задачи выполняет на 100% - можно брать и не думать о проблемах.
- 5,
Мне нравится:
Мощный, надёжный, удобный
Мне не нравится:
Возможно - тяжеловат
Отзыв:
Работает без нареканий уже 5 лет
Жена довольна
Отлично отглаживает, мощный паровой удар (быстро заканчивается вода), в комнате 20 квадратных метров после 30 минут его работы - как в сауне, гладить только с открытым окном.
А в общем, товар качественный и свои задачи выполняет на 100% - можно брать и не думать о проблемах.
-------------------------
Добавка от 18.02.2019 - всё также без проблем выполняет свои задачи ежедневно.
- 2,
Мне нравится:
Удобная форма, длинный тканевый шнур, качественная подошва. мощный паровой удар.
Мне не нравится:
сенсор сломался на второй день. Отремонтировали по гарантии. Работает , но неадекватно. не всегда реагирует на прикосновение, в итоге утюг охлаждается, и вместо постоянной подачи пара, вытекает вода, образует мокрые пятна на вещах. Через полгода перестала защелкиваться пластикатовая крышка отверстия для заливки воды. Стоимость 5 000р - деньги на ветер. Придется покупать другой утюг.
Отзыв:
Утюг покупался в замен предыдущей модели Bosch с сенсорной ручкой, исправно отработавшей 5 лет. Но упал - разбился. Сенсор на предыдущей модели очень удобный был.
- 5,
Мне нравится:
Сплошные качества и достоинства от качества сборки, мощности пара, веса утюга, до мощности (в соотношении к паровому удару), эргономики и внешнего вида
Мне не нравится:
Нет
Отзыв:
Долго выбирал утюг для полупрофессионального использования (большое количество плотных вещей, которые нужно гладить ежедневно). Остался очень доволен результатом. Интеллектуальная работа утюга также очень порадовала (несмотря на некоторые негативные отзывы). Супруга также оценила эту покупку. Рекомендую!
- 5,
Мне нравится:
Отличный утюг. Хорошо выглаживает бельё из любых тканей. Есть функция вертикального отпаривания. Лёгкое скольжение. Быстрый нагрев подошвы. Экономия электроэнергии в положении ожидания глажки. Индикация нагрева.
Мне не нравится:
Нет
Отзыв:
Тяжёлый, утюг просто отличный.
- 2,
Мне нравится:
Тяжелей китайских
Мне не нравится:
Подошва, пар, защита от капель, качество глажки, сенсор отключения. Все описание и отзывы враньё.
Отзыв:
Не скользкая подошва. Совсем. Вроде самой мелкой наждачки, даже на ощупь и даже визуально видно.
Пар. Расход бешеный, полный бак на одно полотенце, только подливай. Паровой удар хочет работает, а хочет не работает.
Течёт и оставляет белые следы. Не капает, а именно лужи.
Нагрев. Гладил кухонное льняное полотенце после отжима. 20 минут возил пока высохло.
Сенсор отключения. Не работает. Сенсор переключает режим диодов, но на работу утюга не влияет.
У матери филипс азур за те же деньги, в миллион раз лучше.
- 5,
Мне нравится:
Очень хороший паровой удар! Удобная эрогономика. Правильный вес. Smart-функции работают как заявлено. Скользит отлично!
Мне не нравится:
Если включена функция постоянной подачи пара при глажке, то даже при высокой температуре утюг иногда капает водой на ткань. Хотя производители (не только Бош) заявляют, что это возможно только при глажке на низких температурах. Неужели за столько лет нельзя было исправить очевидный недостаток?
Отзыв:
Крышка отсека для воды не показалась мне хрупкой. Обычный пластик. Не знаю кто может в трезвом уме принять ее за металлическую :)
- 2,
Мне нравится:
Шнур в тканевой оплётке веселого зелёного цвета
Мне не нравится:
Плюет лужи вместо пара, оставляет ржавые следы на одежде, антикальк не помогает, плохо регулирует температуру, плохо гладит в целом, нет вертикального пара
Отзыв:
Что бош, что Филипс - омно. Сколько ни пыталась в разных обстоятельствах. Лучше Тефаль нет бытовых утюгов. Ни разу этот гад не погладил нормально. Тяжёлый, большой ,плохо скользит, не даёт вертикальный пар, даёт лужи на одежде, ненавижу его.
- 2,
Мне нравится:
Гладит всё. Не оставляет подпаленных, блестящих следов. Тонкую ткань можно гладить безбоязненно.
Удобно пользоваться. Форма и вес оптимальные.
Инновационный (Наличие новых функций. Есть в описании. Работают.).
Мне не нравится:
Сломался через 10 месяцев.
Не греет и все инновационные штучки коту под хвост.
Цена не малая.
Отзыв:
Прежнюю оценку 5 меняю на 2.
Десять месяцев он всё таки отработал, и мы были довольны им.
- 5,
Мне нравится:
Умный, сплошные датчики,за год ни одного пригара, регулирует температуру, мгновенно.
Мне не нравится:
НЕТ
Отзыв:
Хорошо разглаживает.
- 4,
Мне нравится:
удобный, не громоздкий, удобно наливать воду, отверстие сделано воронкой, ничего не проливается мимо, мощный паровой удар,провод утюга длинный, большой диапазон выбора нужного режима, с паром\без пара
Мне не нравится:
1.вызывает беспокойство закрывашка отверстия для залива воды, имитация металла,на самом деле пластик, откидывается,потом захлопывается до щелчка,выглядит ненадежно и недолговечно, 2.провод утюга внешне выглядит как тканевый без какого-либо покрытия, ярко-зеленого цвета, подозреваю,быстро запачкается и изотрется,пользуюсь недолго,но уже начал как бы слегка лохматиться
3.нет защитного экрана для глажки деликатных тканей, в инструкции пишут-это докупается отдельно в магазинах или сервисе боша,считаю,это значительный недостаток
Отзыв:
предыдущий бош отработал 7лет,поэтому выбирала утюг такой же марки, похожих характеристик, что-то с годами улучшилось, например, внешний вид, добавился выбор функций, что-то стало хуже, качество провода, мелкие детали, ставлю 4
- 4,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Слабая крышечка для заливки воды. В остальном для профессиональной глажки тяжелых тканей отрабатывает на 100%. Очень хороший паровой удар.
- 1,
Мне нравится:
Брал из-за мощного пара
Мне не нравится:
Сенсор на ручке работает через раз, течёт вода из подошвы, в последнее время ржавая. Кнопка подачи пара часто не нажимается.
Отзыв:
Через 6 месяцев перестала работать кнопка подачи пара и сенсор на ручке, так же начал подтекать из отверстий в подошве. Отдали в ремонт по гарантии, всё починили но через 3 месяца снова сломался.
- 1,
Мне нравится:
Отработал 1 месяц
Мне не нравится:
Через месяц он потек по шву
Отзыв:
-
- 5,
Мне нравится:
Большой объем резервуара для воды, вертикальное отпаривание, качественная подошва.
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Пользуюсь этим утюгом уже достаточно времени, что бы оценить его качество. И качество - высокое. Подошва утюга гладкая, легко скользит по ткани, не цепляет на себя ворсинки, при включении пара вода не подтекает (как это было в моем старом утюге).Поэтому следов на ткани не оставляет никаких. Получилось обработать при помощи вертикального пара кашемировое пальто. Эффект как после химчистки - структура ткани улучшилась, ушли засалины и замятины. Этот утюг успешно отрабатывает свою цену.
- 5,
Мне нравится:
Большой резервуар 380 мл, возможность вертикального отпаривания, подошва CeraniumGlissee, не тяжелый - 1,88 кг.
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Недавно приобрела новый утюг, очень довольна. У утюга большая мощность 2400 Вт. Гладит быстро и качественно. Большой резервуар экономит время на подливание воды, её надолго хватает. Специальная подошва CeraniumGlissee самоочищается, безупречно скользит по всем видам тканей. Скорость парового удара - 200 г/мин, "пробивает" вещи через несколько слоёв. Есть возможность вертикального отпаривания. Утюг не течёт даже если с высокой температуры переставить на низкую, как у меня было со старым утюгом. Есть функция автоматического отключения на всякий случай.
- 5,
Мне нравится:
Включается от прикасания к ручке, как только отпустишь - отключается, есть вертикальный пар, заостренный носик позволяет хорошо отглаживать труднодоступные места, мощный паровой удар, бережное отношение к ткани, прозрачный контейнер с водой, экономия электроэнергии.
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Вроде бы мелочь, но утюг я выбирала долго. У меня много одежды из деликатной ткани, поэтому утюг нужен такой, чтобы гладил хорошо и бережно. Bosch TDA 702421 - именно такой -и по форме, и по содержанию заслуживает на самую высокую оценку.
- 5,
Мне нравится:
легкий, многофункциональный, мощный, имеет керамическую подошву.
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Мне подарили этот утюг коллеги на работе на юбилей. Уже полгода им пользуюсь и наслаждаюсь его работой. Утюг удобно держать в руке. Он лёгкий,мощный, имеет керамическую подошву. Больше всего мне понравилось, что он имеет заостренный носик для разглаживания между пуговицами и швами. Своим старым утюгом у меня не получалось выглаживать в этих местах. Своим подарком я довольна. Всем рекомендую.
- 5,
Мне нравится:
веpтикaльнoе oтпapивание,поcтoяннaя подaча парa, длинный шнур
Мне не нравится:
нeт
Отзыв:
Пoдруга купила тaкой жe утюг сeбе в ателье, сразу мнe oтпиcалa что постояннaя пoдaча пapa стaла не зaменимой, т.к. пocтoяннo попaдаютcя очень дopогие вeщи кoторыe утюжить пpижимом нельзя, и тут пaр c xорoшим напорoм пpoсто нe замeним. длинный шнур тoжe oчeнь удобен, бывaют такиe кoроткие что едва до концa гладильной доски дocтает. сиcтeмa зaщиты от нaкипи очeнь пpигoдилaсь, фильтpы не зaбиваютcя a значит и пpoрaбoтaeт дольше.

Еще варианты:

Список цен загружаются...
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Bosch TDA 702421:



Новинки утюгей
Рекомендуемые Вам