Grohe Groterm 1000 New 34155003 отзывы

Grohe Groterm 1000 New 34155003
Выгодное предложение для покупки

Отзывы о Grohe Groterm 1000 New 34155003

Написать отзыв

Яркие отзывы владельцев о Grohe Groterm 1000 New 34155003, на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.

30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 3,
Мне нравится:
внешность - инопланетный корабль,
Тяжелый, значит внутренности должны быть вроде как из правильных материалов
Но...
Мне не нравится:
При поворачивании левой ручки (вкл. воды горячей или холодной) в сторону холодной воды кран начинает громко (очень) гудеть, приходится искать положение при котором рев прекращается.
Подводка воды к крану из труб Rehau, не гибкая. На что можно грешить?
Отзыв:
Данный смеситель уменьшает напор воды из системы даже при выкрученной на максимум ручке
- 3,
Мне нравится:
Красивый, есть термостат
Мне не нравится:
Купил Смеситель термостатический GROHE Grohtherm 1000 - 34155003 (цвет хром). Поставил его вчера 01.03.20. И из него при закрытом кране капает вода. И это за такую цену от известного производителя. Магазин, в котором купил, предлагает везти в сервисный центр на диагностику и ремонт, а это до 45 дней. А пользоваться чем я тогда буду.
Отвез в сервисный центр, оказалось, что товар исправен, но т.к. нет инструкции на русском языке, то я не смог разобраться в управлении. Все работает, не совсем удобно, правда.
Нужно для выключения потока "ловить" промежуточное положение вентиля, которое крайне неощутимо на ощупь.
Отзыв:
Не очень удобное управление.
- 3,
Мне нравится:
красивый, тяжелый
Мне не нравится:
очень тормозной, секунд десять раскачивается и все равно из крана кипяток
Отзыв:
-
- 3,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Пришёл уже вскрытый товар, не курьером. Видно что товар уже кто то возвращал
- 4,
Мне нравится:
Держит температуру, даже когда в водопроводе давление скачет. Очень удобно набирать ванну - открыл и не надо бегать проверять постоянно. Для ребенка безопасно - неожиданно горячая вода не сможет пойти. На давление воды не влияет.
Мне не нравится:
При повороте ручки из холодного на 38, на пару секунд выдает до 43 градусов - некомфортно. В целом температура скачет на 2-3 градуса, нет идеального поддержания, но с обычным смесителем было совсем плохо - можно было и обжечься, и закоченеть. Комплектные прокладки очень жесткие, протекают, пришлось идти в магазин за обычными силиконовыми. Лейка коротковата, но переходник решил проблему.
Отзыв:
С Душем Алексеева работает прекрасно.
- 4,
Мне нравится:
Красивый. Хорошо поддерживает температуру воды. Не нагревается корпус при работе смесителя. По этому меньше отложений от воды на блестящем корпусе.
Мне не нравится:
Не очень хорошо реализовано выключение воды. Щелчок можно не почувствовать и тогда будет подтекать вода. Температуру держит только если вода включена на полную. Если уменьшить напор вода прохладнее становится. Не хватает регулируемого аэратора. Про экономный режим даже и не знаю что написать. Обычно не пользуюсь. Люблю посильнее напор.
Отзыв:
В принципе всё устраивает. Докупил только телескопические оригинальные чашки . Родные в комплекте оказались мелковаты.Главное держит температуру, для чего и покупался.
- 4,
Мне нравится:
Мытье с термостатом стало очень комфортным. Исчез страх быть ошпаренным)
Мне не нравится:
Я думал поставил один раз ручку температуры и забыл, но все оказалось не так просто. У нас в доме скачет как температура, так и давление воды (собственно поэтому давно и хотелось попробовать термостат), видимо из-за этого ручку температуры приходится иногда подкручивать.
Отзыв:
В целом очень доволен покупкой.
Заводскую настройку комфортной температуры менять не стал, пользовались либо крайним положением фиксатора, либо холоднее.
Через пол-года фиксатор перестал срабатывать (ручка поворачивается на кипяток без нажатия кнопки)
- 4,
Мне нравится:
Качество, внешний вид.
Ограничение напора душа удобно при большом давлении в водопроводе.
Термостат.
Мне не нравится:
Струя из излива бьёт почти в стенку ванной. Нужен поворотный аэратор, это ещё +500-2000 руб. Причём у самих GROHE такой есть, почему не поставить.
Нет чёткой фиксации в закрытом положении. Может капать.
Отзыв:
По фиксации возможно воспользуюсь советом из другого отзыва: перестать ручку, чтобы кнопка разблокировки полного напора душа разблокировала его включение.
- 4,
Мне нравится:
Полностью металлический, тяжёлый, понимаешь что держишь в руке вещь именитого бренда. Работает должным образом, удобно, кручу только ручку включения выключения душа, вода всегда комфортной температуры
Мне не нравится:
Фиксация в режиме «выключено»
Наверх поворачиваешь ручку душ, вниз из крана вода идёт, в среднем положении чувствуется небольшая фиксация, но в этом режиме из лейки душа капает вода, так что приходится ручку оставлять немного в положении «вниз» относительно середины между душем и краном
Отзыв:
-
- 4,
Мне нравится:
Эффективен на 85%
Мне не нравится:
Эффективен на 85%. Необходима подводка горячей воды слева
Отзыв:
-
- 4,
Мне нравится:
Стильный, красивый, не позволяет организму принимать контрастные ванны -)
Мне не нравится:
Цена.
Бессмысленная кнопка для экономии воды душа. Нет четкого положения выключения воды.
Отзыв:
Последний год стал часто принимать "контрастный душ". Не потому что хочется, а потому что соседи тоже пользуются водой. Раньше такого не было. Но все течет... И хорошо, если сосед забирает горячую воду. Хуже, когда вдруг остаешься без холодной в смесителе. Из за чего и начал смотреть на смесители с термостатом. Послушал впечатления знакомых, почитал отзывы. Выбрал в итоге вот этот очень не дешевый Grohe 1000, позволяющий более менее адекватно переключаться между душем и краном.
Вес приличный. В руках держишь, ка говорится "маешь вещь!". Кнопка на ручке температуры - штука удобная. А вот кнопка на ручке напора и переключения на душ - абсолютно бесполезная. Вообще не понимаю, зачем ее сделали так?
Лучше бы продумали фиксацию нейтрального положения ,что б не выискивать его по наитию. Жена за полгода так и не научилась отключать воду без того, что бы не переключиться между режимами. Периодически на себя душ включает. И меня за это пилит -))
Контрастные ванны прекратились. Хотя не большое изменение температуры из за соседей, в принципе осталось. Но это именно не большое изменение. 3-5 градуса, наверное. Терпимо. И быстро восстанавливается нужная комфортная температура.
4 месяца - полет нормальный.
- 1,
Мне нравится:
Красивый внешний вид. Функционален. Очень удобно, что поддерживает температуру.
Мне не нравится:
При вращении регулятора издаёт сильный скрип как старая телега. Видимо попался брак.
Отзыв:
-
- 5,
Мне нравится:
Отличный внешний вид
Быстрота реагирования похоже действительно 0.3 секунды.
Мне не нравится:
Если придираться, то да, ограничитель-кнопка на душе она лишняя.
Отзыв:
Был опыт пользования термостатом Kludi, Грое ощутимо быстрее переключает, когда просто соседний кран в раковине открываешь на полную, для теста. Температуру держит, может иногда только чуть холоднее, чем обычно, на среднем делении 38, но это почти не ощущается.
Испытывал и с водогреем, в котором 75 градусов. Кран остается холодный в любом случае.
По поводу "здравого смысла" выше писал Дмитрий, я не соглашусь. Вниз крутим - в кран вода, вверх - в душ, весьма логично. Смотреть куда-то на точку не нужно вовсе, среднее положение "выкл" оно ощущается при повороте.
- 5,
Мне нравится:
красивый, не греется, хорошо мешает воду. ОЧень радует глаз ))
Мне не нравится:
переключение с крана на душ. разница в температуре при разном напоре воды.
Отзыв:
Итак отзыв - мне понравился и очень удобен этот термостат. Что нужно отметить так это минусы.
1. сам термостат - в зависимости от температуры воды идет порядочный разброс в температуре. К примеру вы отрегулируете при среднем напоре 38 градусов. Значит если чуть чуть откроете воду - будет горячо. Очень сильно откроете воду - будет холодно. Разброс от минимума до максимума градусов 15.
2. Переключатель кран/душ - крайне не удобно. вечно промахиваешься и включается душ или капает что то…
3. кнопка экономии душа - может и полезная… но лучше бы она была задействована на переключение кран/душ (кстати это можно сделать - достаточно снять ручку и поставить под другим углом. В этом случае метки совпадать не будут на кране, но зато станет нормальное применение этой кнопки.
4. Кто хочет избавиться от кнопки экономии - открутите ручку и срежьте канцелярским ножиком стопор на картридже (полосочку толщиной как спичка). В этом случае вращаться ручка будет без стопора.
5. направление воды в кране - идет строго вниз. Это не удобно - в большинстве кранов применяют направление струи под углом вперед. Я купил регулируемый аэратор (там сеточка вращается на 10 градусов ), тем самым решив проблему.
- 5,
Мне нравится:
grohe (!)
быстрый термостат
приятный дизайн
достаточно длинный излив для такой конструкции
можно менять внутренние термостаты. если не правильно подведены трубы
можно сеточку излива поменять на с изменяемым углом
Мне не нравится:
если менять под неправильно проведенные трубы, то теряется функция "холодного корпуса"
Отзыв:
приобретен еще в 2015г., служит уже 3 года. после очередного отключения горячей воды (запамятовали) подкрались сомнения, что ему пришел кирдык - отсоединил, разобрал. почистил и все в порядке опять.
как посмотришь на комплектующие грохе так уныние охватывает - термостат 1/2+ стоимости, ключ их фирменный 1/3 стоимости.. ну а альтернативы ему нет до сих пор - китайские все с удручающим дизайном и типично медленным термостатом.
- 5,
Мне нравится:
Дизайн, простота установки, бесплатная доставка, цена, качество и все прочее.
Мне не нравится:
Не выявлены
Отзыв:
Смеситель выбирал давно, остановился на данной модели по эргономике, цене и внешнему виду. Брал принципиально без вытягивающегося соска переключения на душ, т.к. при жесткой воде со временем перестает плотно закрываться любой кран и как следствие при включении крана будет подтекать через душ и наоборот. Здесь же вверх - душ, вниз - кран. Единственное нужно домашних приучить ставить ручку по середине, чтобы не текло ни из крана и не из душа, но это сила привычки. Всегда теплая вода, особенно когда есть грудные и малолетние дети, - это здорово. Как поставил, так думаешь, а как же раньше без него жил. Цена тоже порадовала, лецку брал отдельно хорошую. Магазин рекомендую!!! Сам кран и ему подобные советую ставить всем по возможности.
- 5,
Мне нравится:
Красивый дизайн, надежный, температуру регулируют мгновенно.
Мне не нравится:
Не нашел для себя недостатков
Отзыв:
Смеситель работает у меня уже 5й год. Ничего не протекает, работает четко, точно так же как и в первый день.
- 5,
Мне нравится:
дизайн, качество, простота в использовании, цена
Мне не нравится:
пока не обнаружил
Отзыв:
Очень качественный и стильный смеситель, я сам установил его за пол часа (был опыт ранее), никаких проблем не возникло. Пользуемся уже 4 месяца и довольны абсолютно всем! Отличная регулировка температуры, простой в использовании, гармонично вписался в дизайн, в общем одни плюсы.
- 5,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Отличный смеситель! Качественный,работает на ура. Очень довольны. Подключил сам,без проблем. Из минусов могу отметить замок на горячую воду немного слабоват,ребёнок может провернуть нажав на кнопку.
Удобный в пользовании,легко протирать (нет пимпочки переключения душ/кран).
- 5,
Мне нравится:
Феерично ! Солидность, дизайн, приятные ручки, функционал. Мягко вращаются краны. Есть четкая фиксация температуры ок 37 градусов (по-моему) , едва чувствующийся упор при выключении, чтобы не перелететь от душа к спуску воды через кран. Солидно смотрится. Никакого шума нет вообще. Смягчает значительно переход от холодной к теплой воде при включении.
Мне не нравится:
нет, разве что можно пожелать более чувствительную фиксацию при выключении душа и переводе шарового крана в среднее положение.
Добавляю комментарий после года эксплуатации: претензий никаких нет.
Отзыв:
Всем скажу, стоящий смеситель. Утром холодная вода практически не течет, почти сразу теплая (конечно за ночь греется от труб рядом) . Первый раз купили сразу 2 термостата и в душ и на раковину. Не нарадуемся., крутишь только один кран подачи воды, температура уже выставлена вторым заранее.
Рекомендую, не пожалеете.
- 2,
Мне нравится:
Дизайн. Термостат срабатывает достаточно быстро.
Мне не нравится:
Нечёткое переключение между изливом и лейкой, переключение на лейку не блокируется. Т.е. если вы повернёте ручку чуть больше, чем нужно, перекрывая воду из излива, вода польётся из душевой лейки вам на голову.

Дурацкая функция экономии воды - чтобы открыть кран наполную, надо нажать кнопку. Лучше бы эту кнопку приспособили для фиксации переключения между изливом и душевой лейкой.

Собственно блокировку переключения можно сделать самому, сместив на шлицах рукоятку переключателя на несколько зубцов (тут, в одном из отзывов описано подробно что нужно сделать). Но, во-первых, не все потребители обладают достаточными навыками для этого, а во-вторых сам факт необходимости дорабатывать продукцию Grohe, чтобы более-менее удобно пользоваться, честно говоря, изумляет.
Отзыв:

В процессе ремонта квартиры купил 3 смесителя и душевую гарнитуру Grohe, т.к. отдавал предпочтение этой марке почти 20 лет и до недавних пор об этом ни разу не пожалел.
Но эта последняя покупка очень настораживает. Из 3 смесителей нет претензий только к одному - Eurosmart для умывальника. Два других - это Grotherm, о котором здесь идёт речь и смеситель для кухни Minta, который в процессе эксплуатации заливает водой всё вокруг из-за неудачной конструкции аэратора.
Что-то неладное происходит в Grohe, создаётся впечатление будто конструкторов в компании не осталось и разработкой новых моделей занимаются одни дизайнеры с маркетологами.
- 5,
Мне нравится:
Удобный, красивый
Мне не нравится:
Тяжелый
Отзыв:
Не знаю, как я раньше жила без термостата. Это очень удобно
- 5,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Рекомендую. Отличный смеситель. Работает тихо, без рывков. Супер
- 5,
Мне нравится:
Феерично ! Солидность, дизайн, приятные ручки, функционал. Мягко вращаются краны. Есть четкая фиксация температуры ок 37 градусов (по-моему) , едва чувствующийся упор при выключении, чтобы не перелететь от душа к спуску воды через кран. Солидно смотрится. Никакого шума нет вообще. Смягчает значительно переход от холодной к теплой воде при включении.
Мне не нравится:
нет, разве что можно пожелать более чувствительную фиксацию при выключении душа и переводе шарового крана в среднее положение.
Добавляю комментарий после двух лет эксплуатации: напор горячей воды сильно упал. Думал, мой фильтр на общий ввод, однако - нет. Возможно, стоит сетка на входе в термостат. Нужно вызывать сантехника, раскручивать и проверять.
Отзыв:
Горячий кран слева (для монтажа). Всем скажу, стоящий смеситель. Утром холодная вода практически не течет, почти сразу теплая (конечно за ночь греется от труб рядом) . Первый раз купили сразу 2 термостата и в душ и на раковину. Не нарадуемся., крутишь только один кран подачи воды, температура уже выставлена вторым заранее.
Рекомендую, не пожалеете.
- 2,
Мне нравится:
Хороший дизайн, известная фирма.
Мне не нравится:
Термостат перестал нормально работать через два месяца. Температура воды стала самопроизвольно меняться. Я думал перепады в давлении воды, но нет. С каждым днем становилось все хуже. В итоге, по прошествии года, пользоваться стало вообще невозможно. Может в любой момент окатить кипятком.
Отзыв:
Возможно, мне попался брак, но все же не рекомендую к приобретению.
- 5,
Мне нравится:
Точность поддержания температуры в т.ч. при нестабильном давлении в системе
Мне не нравится:
-
Отзыв:
-
- 5,
Мне нравится:
Быстро пришло, качественно упаковано, дешевле чем в других магазинах
Мне не нравится:
-
Отзыв:
-
- 5,
Мне нравится:
Отлично справляется со своей задачей! Даже спуск бачка лишь немного влияет на температуру воды. Термостат реагирует почти мгновенно. Резкое открытие горячей или холодной воды на кухне или же старт набора воды стиральной/посудомоейчной машиной более не является проблемой для принимающего душ человека. Я очень долго боролся с этой проблемой. Покупал краны для отводов бачка и стиралки и физически ограничивал поток (это помогает, но лишь на половину от того, что хотелось бы). У меня давление воды 4bar на горячую и 2bar на холодную. На бачок и машинку так и остались на 50% закрытые краны FAR, но повторюсь - это не решает проблему. Сработай несколько потребителей сразу и капец. Этот GROHE решил проблему на 100%, даже когда давление в холодной падает до 0.5bar, общий поток душа снижается, но температура воды остаётся в рамках допустимых значений.
Мне не нравится:
Скорее придирки, чем недостатки.
1. Возможно, на правой ручке (включения душа) можно было бы включать душ "на всю" без кнопки.
2. А при регулировке температуры (левая ручка) можно было бы сделать ход ручки меньше, чем 1.5 оборота.
3. Старый смеситель был с длинным вращающимся носом, классический, это действительно удобно, у этого нос фиксированный.
Отзыв:
Кто пишет про то, что у смесителя нет фиксированного состояния выключено - просто не разобрался как это исправить (это предусмотрено производителем). Уж не знаю, почему оно с завода не так, но всё легко делается снятием правой ручки (нужна только плоская отвёртка) и перестановки её в состояние закрыто буквально на 1-2 зубца, тогда смеситель чётко встаёт в положение закрыто. Таки "ямка" при вращении для этого события присутствует. (У меня на коробке был знак NEW, не знаю, может это имеет значение). Замена смесителя не вызвала проблем (горячая вода слева, если смотреть на установленный на стену смеситель), т.к. до этого тоже стоял GROHE (10 лет! и даже жалко его, он как новый, положил как запасной).
- 5,
Мне нравится:
термостат работает отлично.дизайн и качество супер.
Мне не нравится:
не выявлены
Отзыв:
обратите внимание на правильное подключение
- 5,
Мне нравится:
отличный смеситель, чуть приноровиться к правому переключателю с лейки на кран - и все)
Мне не нравится:
-
Отзыв:
-

Еще варианты:

Список цен загружаются...
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Grohe Groterm 1000 New 34155003:



Новинки смесителей
Рекомендуемые Вам
Популярные смесители