Roca Dama Senso 346517000 отзывы

Roca Dama Senso 346517000
Выгодное предложение для покупки

Отзывы о Roca Dama Senso 346517000

Написать отзыв

Яркие отзывы владельцев о Roca Dama Senso 346517000, на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.

27 отзывов. Средняя оценка 5.
- 3,
Мне нравится:
Дизайн
Мне не нравится:
Скорее всего, брак литья, либо сама по себе неудачная конструкция
Отзыв:
Купил 2 таких унитаза. Примерно через 2 недели после начала пользования на обоих унитазах начали появляться желтые разводы. Присмотрелся поближе и выяснил причину. После слива воды, она достаточно длительное время (несколько минут) продолжает течь по задней стенке чаши. В одном унитазе в 2 струйки, во втором унитазе в 4 струйки. Увидеть можно только если смотреть прямо в упор либо приложить палец, и станет видно эту тонюсенькую струйку воды.

Сначала подумал, что проблема в инсталляциях. Вызвал мастера из СЦ, тот пришел, проверил инсталляции - все в порядке. Текут не они, а именно сам унитаз. Видимо, по какой-то причине после смыва где-то в нем остается вода и вот она продолжает стекать в течение очень долгого времени, приводя к образованию желтого налета или разводов. Буду пробовать обращаться по гарантии, но, скорее всего, тут дело не в браке, а сама по себе конструкция неудачна. Жаль если так, т.к. унитазы действительно красивые. Для периодической мойки унитазов от разводов пришлось купить спецсредство для известкового налета, т.к. стандартные гели Domestos или Comet с ними не справляются. В принципе, если не напрягает перспектива периодической мойки чаши со спецсредством, то можно покупать. Унитаз красивый и недорогой.

Update: ржавые разводы и известковый налет появляются по всему периметру чаши, а не только на задней стенке, т.к. отверстия слива воды находятся по всему периметру, просто поначалу разводы на боковых и передней стенке я не замечал. В общем, поможет только еженедельная тщательная мойка ободка унитаза и стенок чаши со спецсредством, предназначенным именно для удаления извести и ржавчины с сантехники.
- 3,
Мне нравится:
Известная модель. Долгое время на рынке.
Мне не нравится:
Не залиты глазурью ниши крепления унитаза к стене
Отзыв:
Качество стало хуже
- 1,
Мне нравится:
Оригинальная форма
Мне не нравится:
Отвратительное качество глазури.
Отзыв:
Заказал данный унитаз. При поступлении в магазин и визуальном осмотре выяснилось, что качество глазури просто отвратительное. По всей поверхности имеются микровкрапления. Глазурь имеется только на видимых участках унитаза. на входном отверстии от бачка внутри глазурь вообще отсутствует. Но это еще полбеды. В месте одного из креплений с внутренней стороны унитаза вообще трещина. Напрашивается вопрос! Как эта чаша прошла ОТК на заводе?
- 4,
Мне нравится:
Дизайн , внешний вид .
Мне не нравится:
На фото он с сиденьем , по факту нет . Это вводит в заблуждение . Сиденье это ещё 2000 рублей минимум .
Отзыв:
-
- 1,
Мне нравится:
Их нет
Мне не нравится:
Криво отлитый унитаз
Отзыв:
Рока рус, это ширпотреб, не отвечают за свой товар вообще, если вы мне не поменяете этот вонючий унитаз, я буду писать вашему начальству, потом в роспотребнадзор ,потом напишу в Испанию , чтобы вам руки достали из ж... и вставили куда нужно, ничего не покупайте у них , за товар никакой ответственности нет , пишут , что кривое очко на унитазе дороже в 2,5 раза чем средний унитаз - это норма, говорят , что в приделах нормы. Абсурд!
- 5,
Мне нравится:
Качественный унитаз и смыв
Мне не нравится:
Необнаружил
Отзыв:
Рекомендую
- 5,
Мне нравится:
Качество, цвет идеально белый
Мне не нравится:
Нет
Отзыв:
-
- 5,
Мне нравится:
1. Красивый и необычный внешний вид
2. Стильный дизайн
3. Качественный материал
4. Белоснежный, без серости
Мне не нравится:
Не знала, что сиденье не идет в комплекте
Отзыв:
Решили сменить свой обычный унитаз на подвесной. Выбрали модель от ROCA. Подбирали производителя по отзывам и стране производства. Российских брать категорически не хотелось, поэтому и выбрали испанский. Нам с мужем очень понравилось. После старого было непривычно, что нет видимого бачка и ножки, уходящей в пол. Унитаз сделан хорошо, эмаль белоснежная, не трескается. Мыть легко, особенно вывод в канализацию, пыль не копится нигде. Расстроилась только, что сидения не было в комплекте, но это уже моя вина.
- 5,
Мне нравится:
Удобный, вся семья довольна
Мне не нравится:
-
Отзыв:
-
- 5,
Мне нравится:
оригинальный стиль, прост в установке, крепко держится, простота в уборке
Мне не нравится:
совсем не бюджетный ремонт получился
Отзыв:
Долго размышляли, спорили и поставили все таки подвесной унитаз с инсталляцией. Ремонт обошелся дороже, чем планировали, но вид совершенно другой. Чаша устойчиво прикреплена к стене на правильном уровне. Смывает хорошо, в уборке проста. Есть система антивсплеск, что оказалось реально удобно
- 5,
Мне нравится:
Хороший крепкий туалет. Красивая обтекаемая форма. Крепкий.
Мне не нравится:
Не проста в установке. Нужно все подгонять.
Отзыв:
Когда приобрел туалет. При осмотре обнаружил трещины внутри возле креплений. Связался с продавцом. Меня заверили что это трещины возникают при обжиге керамики. И что гарантия действует на это. Внимательно осматривайте при получении.
- 5,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Унитаз от Рока мы покупали в новую квартиру, как раз закончили ремонт. Обращали внимание на цену, потому что был заложен определенный бюджет, но и сильно не хотели дешевить, чтобы качество при этом оставалось отличным. Также смотрели на внешний вид, потому что хотелось, чтобы ванная у нас была красивая. Поэтому под наши критерии подошел вполне Дама Сенсо, который мы приобрели в ближайшем к нам магазине сантехники.

Сделан он очень качественно, эмаль ровная и белая, без трещин и сколов, со всех сторон она гладкая, нет никаких дефектов. Он со скрытой инсталляцией, поэтому и бачок не выступает снаружи, и места он занимает совсем немного. В комплект у нас входило все, в том числе и крышка с сиденьем.

Установкой занимались специалисты, но подтвердили, что сложностей не возникло. Кнопка смыва работает отлично, нет проблем с застреванием ее внутри и пустой тратой воды. Наоборот, он очень экономно использует воду, нет лишних трат. А при наборе воды не идет громкий звук или гул.
Смыв сделан таким образом, что чаша омывается полностью, не остается на стенках и внутри трубы никакой грязи. Как следствие, и бактерии не копятся, не образуется неприятный запах. Также крышка закрывается достаточно плотно.
В целом, от унитаза только положительные эмоции. Качество отличное, стоимость свою полностью окупает и внешним видом."
- 5,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Нормальный подвесной унитаз, качественный, но немного дорогой, потому что производитель популярный.
- 5,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Брал из-за горизонтального выпуска, унитаз/дизайн вроде обычный, пойдет.
- 3,
Мне нравится:
Дизайн, большой, хороший слив, сидение дюропласт+микролифт
Мне не нравится:
сам фаянс не очень хорошего качества
Отзыв:
Покупая надеялся будет хороший не только внешне, но и сам фаянс. До этого доверял только cersanit-у. Решил попробовать другую фирму и разочаровался. При равных условиях к фаянсу у cersanit меньше прилипает и откладывается;) Т.е. cersanit после смыва уже чистый, а этот нужно драить щёткой... И камень очень быстро нарастает хоть и моется постоянно, cersanit в этом плане на голову выше.
- 3,
Мне нравится:
Внешний вид
Мне не нравится:
Брак либо непродуманная конструкция литья чаши,постоянный налет и подтеки
Отзыв:
Приобретали в Леруа,опираясь исключительно на внешний вид и бренд Roca. Как выяснилось значительно позже, Roca уже давным давно превратилась в г....но и хваленым испанским качеством, от производимых в России товаров, давно не пахнет. Практически сразу после установки появились подтеки и известковый налет прямо на задней вертикальной стенке чаши,прямо под отверстиями слива. Пришлось заново снимать унитаз, чтобы разобраться в причине. Оказалось, внутри чаши для чего то сделали углубление,в котором после каждого слива накапливается некоторое количество воды,которое еще несколько минут после каждого слива стекает в чашу тонкими струйками. Такой эффект обычно возникает на унитазах со сломанной арматурой, но никак не с новым унитазом. Исправить в принципе можно, но слишком геморно и нет желания плясать с бубном и допиливать когда купил унитаз за 7 тыс. В общем, ни в коем случае не советую!!!
- 3,
Мне нравится:
Красивая и удобная форма
Мне не нравится:
Буквально через пару дней использования появилась желтая полоса по задней стенке
Отзыв:
Купил с Я.маркете. Всем доволен кроме качества покрытия(или продуманности слива воды). Через пару дней использования появилась блеклая желтая полоса. Через неделю - она уже сильно заметна. Инсталляция ф. Grohe (и из нее не подтекает на постоянной основе)
- 4,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Достоинства:
Стоимость
Недостатки:
Пока не обнаружил
Бюджетно
- 1,
Мне нравится:
Сам унитаз хороший
Мне не нравится:
Пришел с повреждениями и без крышки
Отзыв:
-
- 5,
Мне нравится:
Симпатичный внешний вид, удобный размер. Низкая цена
Мне не нравится:
Мне кажется, что цвет немного отличается от испанских. Не чисто белый, а чуть-чуть в сторону топленого молока. Возможно такой экземпляр. Либо мне так кажется)
Отзыв:
Удобный размер, стильный дизайн. Производство Россия. Если сравнивать с другой моделью Roca Gap сделанной в Испании (стоит на другой квартире), то Российский Dama senso нравится больше, возможно другая эмаль, но ершиком пользоваться надо меньше)

Из сидений советую ZRU9302820 (сделано в Болгарии на заводе Hamberger и имеет другое крепление), оно более надежное чем ZRU9000041 (сделано в России)
- 5,
Мне нравится:
Легко моется. Гарантия 10 лет.
Мне не нравится:
Нет инсталляции.
Отзыв:
Чаша унитаза подвесная Roca Dama Senso понравилась своим функционалом и компактностью. Она не высокая и устойчивая. Сделана из санитарного фаянса, глазурь белоснежная и гладкая, легко моется обычной губкой и удаляются без проблем все загрязнения. Прямоугольная форма хорошо смотрится в сочетании с другими элементами нашей ванной комнаты. Ценю систему антивсплеск, она здесь есть. Сантехникой Roca доволен полностью. Гарантия на 10 лет.
- 5,
Мне нравится:
современная конструкция, крепко держится на стене за счет качественных креплений, удобная форма чаши, простая уборка в ванной комнате
Мне не нравится:
крышка продается отдельно, но зато можно выбрать с лифтом или без
Отзыв:
Для себя решили, что поставим подвесной унитаз. Я как паникер боялась как же он будет держаться на стене. Поэтому все контролировала, установку, крепление, короче все этапы, хоть и мало в этом смыслю.
После этого я уверена - держаться будет хорошо. Чаша хоть и прямоугольной формы, но очень удобная и смотрится современно.
Сначала было не привычно без бачка. Смывает все хорошо, с первого раза. И уборка сейчас стала проще
- 5,
Мне нравится:
современный дизайн, устойчивость, хорошая равномерная эмаль
Мне не нравится:
нет
Отзыв:
Прямоугольные, квадратные унитазы сейчас в моде, но я была категорична, так как мне не нравилось, пока муж не уговорил на подвесной. Подвесным овальные я, например, вообще не вижу, так и купили Roca Dama Senso. Закрепили ее устойчиво, выглядит по современному. По функционалу подвесная конструкция от напольной и не отличается
- 5,
Мне нравится:
нет хлопков, удобен
Мне не нравится:
Не обнаружила
Отзыв:
Давно искала хорошую, наткнулась на Росу, красота в простоте, смотришься эстетично, поняла как впишется в ванную комнату, как только присела. Ценник не очень большой, но исполнение не уступает классу люкс, монтажник сказал, что я не ошиблась с выбором. Служит по сей день без претензий. Встал вплотную к стене. Покрытие идеальное и чистится легко.
- 5,
Мне нравится:
Качественная, обработанная поверхность, лаконичный дизайн, легко ухаживать
Мне не нравится:
-
Отзыв:
-
- 5,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Нормальный производитель, качественно сделали унитаз, понравился дизайн, форма.
- 5,
Мне нравится:
Наконец закончили отделку душевых комнат и установили унитазы. Все супер! Унитаз всем хорош!
Мне не нравится:
Пока ничего не выявлено.
Отзыв:
-

Еще варианты:

Список цен загружаются...
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Roca Dama Senso 346517000:



Новинки унитазов, писсуаров, биде
Рекомендуемые Вам
Популярные унитазы, писсуары, биде