Смартфон DOOGEE S95 6/128GB форум

Смартфон DOOGEE S95 6/128GB
Выгодное предложение для покупки

Форум о Смартфон DOOGEE S95 6/128GB

На форуме допускаются обсуждения только "Смартфон DOOGEE S95 6/128GB", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
6 отзывов. Средняя оценка 4.
- 5,
Мне нравится:
Итак, достоинства DooGee S95.
1. Отличная производительность за свои деньги.
2. Неплохая защита, но пока что почти не тестил. Случайное падение с 1+м на деревянный пол за тест считать нельзя (впрочем, для смарта оно прошло буквально бесследно).
3. Хороший звук.
4. Неплохой экран.
5. Великолепно держит связь.
6. Неплохой лаунчер, и вообще ничего лишнего или не в тему. На прошлой модели я родной лаунчер сразу похоронил, вместе с четвертью предустановленных приложений. Растут.
Мне не нравится:
Из ожиданий - фоточасть хуже, чем ожидалось, и вообще вызывает вопросы. Качество съёмки днём - на уровне 20Мп фотоаппарата, и даже несколько хуже по детализации (рисует при этом 48Мп, однако если на фотоаппарате иголки на сосне в 20м ещё хотя-бы оставляют след, то на этом они уже сливаются, сенсор неплохой, но с оптикой видимо не дружит). Качество съёмки в темноте - не знаю, как в городе, а в деревне удалось получить максимум ISO 3200 и 0,3с на Open Camera, чего достаточно для тусклого помещения, но на съёмку звёзд можно просто не рассчитывать (в родном приложении выдало исо 16000 на 1/10с, но исключительно в автоматическом режиме). Впрочем, качество фото при одинаковом кадре с тусклым освещением в родном приложении получается несколько лучше, чем в любых сторонних (перепробовал больше десятка в поисках ручных настроек). Ни одно стороннее приложение почему-то не нашло сенсора 48Мп, зато все находят 12Мп, и некоторые находят сзади даже 2 сенсора (а не 3). Аида и чпу-з тоже нашли сзади только 2 сенсора, на 8 и на 12. Также в техрежиме возможность теста камеры тоже отсутствует. Что вызывает закономерный вопрос, а есть ли там этот сенсор вообще, и если есть, то не засунут ли в прошивку аналог приложения PhotoZoom? Помнится, та прога как раз позволяла увеличить линейные размеры фото раза в 2 почти без потери качества... Как раз из 3х4к при этом 6х8к получается.... В общем, очень похоже на 12Мп сенсор, программно перешитый на 48Мп соню и соответственно толкаемый. Но вообще это зашквар. Я понимаю, на али для ноунеймов китайцы рисуют виртуальные устройства и характеристики, но дуги-то вроде рвётся в лидеры? Впрочем, если не сравнивать с хуавеями, то качество сумеречных фоток тянут на крепкого середнячка.
Отзыв:
Есть ещё 2 вопроса к дизайну.
1. Нет ободка вокруг камер. Нехорошо для смарта, позиционирующегося как защищённый.
2. Приподнятый ободок вокруг экрана только по углам. Т.е. при падении на неровный асфальт и попадания уголка в ямку или попадания уголка в шов между керамической плиткой будет 100% прощай экран?

Повербанк - абсолютно лишняя приблуда. Для автономности у меня есть на 20к, и этого должно хватить. Тем более что тот на 20к стоил тысячи две рубликов, что мягко говоря дешевле.
Мобильных колонок сейчас много. На любой вкус и цвет, и даже раза в 2-4 дешевле. Смысла покупать родную - нет. За эти деньги можно взять 1 мелкую со сравнимым качеством звука и 1 полноценный бумбокс для мини-дискотеки на выезде.

Касательно батареи - хватает где-то на день. Правда, тут очень плохая связь... Скажем, DooGee S30, которым я пользовался до этого, в режиме модема тоже за сутки разряжался. Когда поставил 2 симки чисто для связи - он же в режиме проигрывания музыки терял где-то 40% заряда за сутки.

К экрану только 2 претензии, неочень большие.
1. Родная плёнка очень любит собирать жир с пальцев. Других плёнок не тестил.
2. На солнце его приходится выкручивать в максимум, и он всё равно тускловат при этом. Т.к. сильно бликует. В остальном экран отличный.
Ну и действительно в нём только 6 одновременных касаний, чего мне, правда, достаточно, но лгать в характеристиках, что скрин на 10 касаний, нехорошо...

Прошло 3 недели.
Разобрался с фоточастью. Учитывая наличие в настройках оригинального фотоприлоения 2х вариантов 48Мп - (6х8к и 9,7х4,8к), а также сравнивая качество фото с 20Мп фотоаппаратом - пришёл к однозначному выводу, что 48Мп там экстраполированные. Похоже, там вставлено 24Мп.
4мес. Смарт много падал (до метра высоты, случайно). Дерево, ламинат, кафель, пенобетон. Ни царапины. Вопросы к дизайну сняты). В городе уверенно держит связь 2+ дня. Держа смарт в заднем кармане проводные наушники лучше не подключать. Разъём слабоват. В остальном всё отлично.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Смартфон DOOGEE S95 6/128GB:



Рекомендуемые Вам