Все hi-tech статьи

Смартфон Mi 10 S от Xiaomi будет оснащен огромным дисплеем

10.03.2020 11:23
275

Оба смартфона Mi 10 и Mi 10 Pro имеют довольно большие 6,67-дюймовые дисплеи, однако данный размер является стандартным размером для флагманских телефонов в наши дни. Тем не менее, это не самый большой дисплей, который мы видели на телефоне в последнее время. Black Shark 3 Pro имеет массивный 7,1-дюймовый дисплей. Сейчас же появились слухи о том, что компания Xiaomi может анонсировать вариант Mi 10 с аналогичным размером экрана.

На данный момент это всего лишь слухи, не получившие никакого реального подтверждения. Однако не стоит удивляться, если данная информация окажется правдой, так как компания Xiaomi уже успешно реализовала большие экраны в модельном ряду Black Shark. Напомним, что Black Shark 3 Pro оснащен 7,1 дюймовым дисплеем с разрешением 3120 × 1440 пикселей, с частотой обновления 90 Гц и HDR+.

Вокруг будущей новинки ходят еще одни слухи, а именно то, что Mi 10 S может быть оснащен процессором Snapdragon 865 Plus. Выпуск данного чипсета запланирован в третьем квартале года.  Смартфон также должен иметь большую емкость аккумулятора, чем Mi 10, емкость аккумулятора которого составляет 4780 мАч. Мы предполагаем, что он будет иметь батарею 5000 мАч и должен идти с еще более быстрой проводной и беспроводной технологиями зарядки.

Дизайн лицевой части новинки не будет отличаться от Mi 10. Селфи-камера будет расположена в левом верхнем углу экрана. Некоторые изменения получит задняя часть смартфона: основная камера будет состоять из четырех модулей, расположенных в круглом блоке, под ними расположится светодиодная вспышка.