Все hi-tech статьи

Lenovo порадует планшетом с отличным соотношением цены и качества

19.03.2020 07:00
247

На мировом рынке планшетов весь 2019 год наблюдался спад. Такая информация поступила из январского отчета IDC. Несмотря на спад, Apple продолжала добиваться успехов в этом сегменте. Huawei - это еще один OEM-производитель, который также демонстрирует впечатляющие показатели в плане поставок планшетов. Xiaomi, похоже, разочаровалась в этом секторе, поскольку не смогла запустить новую версию Mi Pad в 2019 году, и пока нет информации, будет ли она выпущена в этом году. Несмотря на спад, Lenovo, похоже, планирует выпустить новый планшет в этом году.

Несколько руководителей Lenovo сообщили на Weibo, что компания работает над новым планшетом. Лин Лин, менеджер по продукции ноутбуков Lenovo, намекнул, что планшет должен быть дорогим, поскольку компания не была заинтересована в производстве недорогих планшетов.

Однако, в тоже время, исполнительный директор намекнул, что устройство было произведено с соотношением цена-качество на переднем крае. Стоимость планшета будет ниже 200 долларов. Таким образом, можно сделать вывод, что компания, работает над двумя устройствами, причем высококлассный ожидается во второй половине года. Бюджетный планшет может быть запущен в ближайшее время.