Все hi-tech статьи

Смартфон Sony Xperia Ace 2 будет оснащен процессором Snapdragon 690

09.03.2021 14:02
788

Ожидалось, что в феврале Sony анонсирует три телефона: флагманский Xperia 1 III, Xperia 10 III среднего уровня и бюджетный телефон Xperia L5. В январе аналитик Стив Хеммерстоффер поделился рендерами CAD другого телефона: Xperia Compact 2021 года. Свежая информация, предоставленная Android Next, показывает, что он будет запущен как Xperia Ace 2 в Японии. Ожидается, что это устройство станет преемником Xperia Ace, дебютировавшем еще в мае 2019 года.

Xperia Ace 2 будет компактным смартфоном с диагональю 5,5 дюйма. Рендеринг телефона показал, что он имеет дисплей с каплевидным вырезом и большой подбородок. На задней панели смартфона расположен вертикальный модуль камеры с двумя сенсорами и светодиодной вспышкой.

Смартфон оснащен сканером отпечатков пальцев на боковой панели. Помимо качельки регулировки громкости и бокового сканера отпечатков пальцев, на правом краю телефона есть еще одна кнопка. Ею может стать специальная кнопка для доступа к голосовому помощнику. Телефон также оснащен портом USB-C и аудиоразъемом 3,5 мм.

Стало также известно, что Xperia Ace 2 - это устройство 5G на базе чипсета Snapdragon 690. Информация, появившаяся в январе, показала, что он может иметь 8-мегапиксельную селфи-камеру и 13-мегапиксельную основную камеру.