Маска Fubag Optima 11 (38071) обзоры

Маска Fubag Optima 11 (38071)
Выгодное предложение для покупки

Обзор Маска Fubag Optima 11 (38071)

Добавить обзор
  • Маска Fubag Optima 11 (38071)

Правдивые и интересные обзоры Маска Fubag Optima 11 (38071), на мобильном портале Сони Клуб. Вы можете добавить свой обзор.

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 3,
Мне нравится:
Всё нравилось, пока не встал вопрос замены аккумуляторов...
Мне не нравится:
Три звезды за несменяемые элементы питания. Внимание - критично для нечастого использования! Производителю не мешало бы предупреждать потребителя о том, к чему это приводит и что его в этом случае ожидает!
Неадекватно подорожала за последний год.
Отзыв:
Приобрёл сей девайс 17.03.20 за 1406р. Обратите внимание, сколько она стоит сейчас. Приобретал для использования в своём приусадебном хозяйстве и гараже. То есть для нечастого, мягко скажем, использования.
В течении первого года использования маска радовала. Использовалась раз в 1-2 месяца для не самых масштабных работ, перед началом работы оставлялась на солнце для подзарядка, всё по инструкции.
Проблемы начались после зимы, проведённой на шкафу. То есть 6-7 мес маска бездействовала. И в это время, судя по всему элементы питания словили переразряд. Новый дачный сезон мы начали в компании с зайцами. И к концу дачного сезона маской пользоваться уже невозможно. Хоть целыми сутками оставляй заряжаться на солнце - затемнение происходит через раз.
Суть проблемы несменяемых аккумов. Внутри светофильтра стоит два CR2430 с напаянными контактами. Сам светофильтр неразборный и склеен герметиком. Если у вас получится благополучно расковырять его, то пути два. Первый - заказать на Алике за 500р комплект из 8-10 батареек с уже напаянными контактами. Минус в том, что ждать их месяца два и потом для замены периодически придётся заново расковыривать светофильтр и работать паяльником.
Путь второй - купить пару литиевых CR2430 за 300р и тюбик пасты для ремонта элементов обогрева автомобильных стёкол ещё за 350р, с помощью которого можно приклеить контакты на батарейку. Внимание, не пытайтесь припаять контакты обычным оловянным припоем - это бесполезно, батарейка умрёт от малейшего нагрева. Тюбика хватит надолго, а вот батарейки придётся покупать раз в год.
Лично для меня наиболее оптимальным путём будет пойти и купить новую маску другого производителя с аналогичными характеристиками и, главное, сменяемыми элементами питания. Цена вопроса в наши дни 1700-1800р за более-менее достойный вариант.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Маска Fubag Optima 11 (38071):



Новинки масков и очков
Рекомендуемые Вам