Bosch MCM 64085

  • Bosch MCM 64085
  • Bosch MCM 64085
  • Bosch MCM 64085
  • Bosch MCM 64085
Выгодное предложение для покупки

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 3,
Мне нравится:
Режет кубиками, мощность
Мне не нравится:
Диски фри, корейской моркови угробят комбайн! Дело времени!
Отзыв:
Почитав отзывы и купив, понял одну вещь! Те кто написал отзывы или не пользовались дисками фри и корейской моркови или не имеют ни малейшего представления о балансе дисков! Я не понимаю каким местом думали конструктора этих дисков? Эти диски, там где расположен нож имеют больший вес, а с противоположной стороны дополнительного груза нет. От этого возникает дисбаланс, попросту при работе комбайн не по детски колбасит (бьет), это его ресурс! А ведь это можно было решить очень просто, сделав не два диска, а один с двумя функциями (ножи расположить друг на против друга).
- 4,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
Недостатки
Хотелось бы и цитрусовую насадку))) за такие деньги.
Отзыв:
Работает регулярно, практически каждый день, молочные коктейли, соусы, взбиваю тесто для блинчиков, свинину, филе бедра индейки в фарш-пух, терка действительно крупновата, но когда морковь в супе разваривается - не смертельно. Кубики получаются прикольные.
Шумит сносно, но ведь не перфоратор)))).
Я довольна. Жить и готовить стало и легче, и приятнее.

Общее впечатление на "4",
это первый комбайн, сравнивать не с чем, но и захваливать не хочу.
- 4,
Мне нравится:
Компактный, мощный, хорошо разбирается, соответственно легко промывать. И, кстати, в первый раз надо промывать очень тщательно, с мылом - запчасти в смазке.
Мне не нравится:
Нарезка кубиками хороша только при нарезке твёрдых продуктов. Если Оливье/винегрет режется без пауз на прочистку, то постепенно решётка с кубиками забивается и ножи начинают размазывать по решётке мягкие продукты - картошку, морковь или яйца. В результате, Оливье превращается в кашу. Немного помогает последовательность, при которой мягкие продукты закладываются изначально и периодически проталкиваются твёрдыми (огурцами, к примеру). Разбирать каждые 5 минут не вариант, быстрее тогда резать руками.
Отзыв:
Тоже была сложность с первоначальной сборкой, но потом разобрались. В общем и целом не жалеем о покупке, но надежды на качественную нарезку кубиками были бОльшими.

Слишком высока чаша блендера, не влезает в посудомойку. Это не недостаток, но было бы неплохо сделать её не такой высокой.
- 1,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
Ужасная модель упала с высоты 1м... разбилось все в дребезки.... Хлипко все сделано.... Прослужит не больше года....
Отзыв:
-
- 4,
Мне нравится:
мощный, красивый, облегчает мою жизнь
Мне не нравится:
сложно собирать, часто нужно опорожнять чашу при резке кубиками, шнур от прибора нужно заталкивать внутрь самостоятельно, ну или оставить его болтаться, в комплекте нет нужной средней терки, цена ( я покупала вместе с дополнительной теркой, цена приблизилась к стоимости стиральной машины)
Отзыв:
Мне нужен был комбайн для осенних заготовок, понравилось брать из холодильника замороженные порезанные овощи, это значительно упрощает процесс приготовления еды и сокращает мое время на кухне каждый день. Поэтому цель была найти мощную овощерезку с большой чашей, выбор пал на эту модель. Сразу докупила среднюю терку (спасибо всем кто пишет подробные отзывы). Сборка получилась не с первого раза, аппарат мигал лампочками, не хотел запускаться, хотя все вроде по инструкции и по советам людей ( стрелочка на кубикорезке - это выпуклость сбоку и ее ориентируем по ручке чаши), но немного потренировавшись - все получилось, зажужжало. Провела свой эксперимент. Результаты такие: нашинковала капусту на мелкой и крупной шинковке: была в восторге от ровности нарезки и скорости, но мелкая терка - мелковато для капусты, большая терка - иногда пропускает некрасивые крупные ломтики. Лук резала кубиками: режет отлично, размер устраивает, но приходится очень часто опустошать чашу, потому что все нарезанное не распределяется по чаше равномерно, а образует холмик под сеткой, надо как-то приспособиться встряхивать эту чашу, по моему очень неудобно. Морковку крошила на средней терке - совершенно довольна и размером и результатом и вообще получила удовольствие. Так что смело беру комбайн на дачу и бойся меня морковка. Вот с луком все будет сложнее, часто разбирать эту кубикорезку - то еще удовольствие. Конечно все возможности комбайна я еще не использовала, да и буду-ли.
- 4,
Мне нравится:
кубики режет.
мощный, ничего не забуксует.
Мне не нравится:
мясорубочка. не то чт оне справляеца, скорее слишком уж. мясо в жижу сбривает. я котлетки лепить хотел а не как блины жарить)
Отзыв:
остальное как у всех. объема на 2 человек, или 1ого с широкой костью. банка 0.7, для масштабу.
- 5,
Мне нравится:
Мощный, красивый, режет кубиками.
Мне не нравится:
Все же, занимает много места. Сам комбайн еще ничего, но насадки и блендер...
Отзыв:
Опыта пока мало, но впечатления только положительные. Действительно производит впечатление надежной вещи. Кубики хороши. Шумит не сильно. <br>Странно, что его сложно купить. Кстати, коробка у него просто огромная. Если сами повезете, имейте в виду.
- 5,
Мне нравится:
Мощность, Наличие кубикорезки, малая шумность, Чаша большая, качество изг-ия, Комплектация, чехол с зипером для хранения насадок.
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Как класс: экономит, действительно, уйму времени
Из моего опыта сравнительной эксплуатации с бюджетной моделью Bosh (800 вт ):
2. Менее(!!) шумна в сравнении с аналогичной Bosh 800 ватт
3. Большая чаша 3.9 л (вообще) предпочтительней нежели малообьемная даже для небольшой семьи .
4. Цельно-металлическая конструкция терок однозначно эффективней нежели вставные/съемные (вставляются в пластиковый диск) у более дешевых моделей.
5. Кубикорезка- очень ценная функция. Кстати: в данной модели решетка и нож кубикорезки заточены очень хорошо - и не сложно обрезаться !!!!
Теперь о "непростом выборе": КУБИКОРЕЗКА VS СОКОВЫЖИМАЛКА
Т.к., комплектацией подобных (по мощности и цене ) моделей предусмотрено или Кубикорезка(как в данной Bosch MCM 64085) или Соковыжималка (и то и другое - не бывает), настоятельно рекомендую приобретать комбайн именно с КУБИКОРЕЗКОЙ (!!) , а, вот, соковыжималку - докупать отдельным прибором. Ибо, соковыжималка в комбайнах - лишь маркетинговая опция - но практически малоэффективная и малоприменительная. Отдельная же соковыжималка (1 700 -2 000 руб)на порядок эффективнее "штатной". Т.е., купив комбайн, укомплектованный соковыжималкой - вы лишаетесь и кубикорезки(ее там нет, по определению), но и "штатной" соковыжималкой Вы вряд ли будете пользоваться :) Особенно, это отчетливо проявляется для отжима цитрусовых. "Пресс для цитрусовых " в комплекте моей предыдущей Bosh - вообще бесполезный кусок пластмассы, имеющий лишь маркетинговый эффект. Приобретенная же "отдельная" соковыжималка (maxwell за 1700 руб.) действительно отжимает - те же - цитрусовые(и не только, конечно).
Совет: при нарезке кубиками:нарезанный материал скапливается больше под решеткой - т.к. не могут моментально рассыпаться по чаше, поэтому, если резать сразу много(не высыпая готовые кубики и не встряхивая чашу) кубики могут слипаться и утрамбовываться.. .
- 5,
Мне нравится:
Качество запчастей,качество сборки самого агрегата.Компактен. Устойчив на любой поверхности за счёт прорезиненных ножек.
Мне не нравится:
Жене не хватает какой то тёрки ? ЦЕНА !!!!!
Отзыв:
При первом использовании жена сразу порезалась о нож(шинковку),что говорит о качественной заточке.Собирается всё легко,если не попал в пазы,или не правильно поставил не включится!(защита от дураков)Попробовали все насадки ,кроме венчика, работает супер!Сравниваем с комбайном «Мулинекс»-ему 6 лет.На мулинексе тёркой пользоваться не возможно,диск гнётся и остатки 3-4 см.,на этой модели под диск ставится пластиковая подставка,чтобы диск не прогибался.Остатков очень мало. Кубикорезка у нас уже была на мясорубке"Zelmer 986.83 Expressive",но та,что в комбайне режет лучше — кубики ровнее .Тока сначала надо все сваренные продукты остудить в холодильнике и тогда кубикорезка их не будет мять.И главное :комбайн надо всегда держать на столе(если есть место), иначе пользоваться не будите ,доставать собирать будет лень!!!В заключение:качество всех деталей и самого комбайна очень хорошее!!!
- 5,
Мне нравится:
Сам комбайн-одно сплошное достоинство )))
В нем есть набор насадок, которые необходимы для первого времени: универсальный нож, кубики, терка (крупная/мелкая), резка(толстые/тонкие ломтики),для картофеля фри, насадка для замеса теста. Остальные насадки: для драников, средняя терка и диск-жульен можно приобрести дополнительно в сервисном центре. Цена вопроса-от 700 до 900 руб. )))
Более подробный обзор вы можете увидеть в моем видео по ссылке: https://youtu.be/SgG06UvKxvM
Мне не нравится:
На данный момент не обнаружено (думаю, в дальнейшем их тоже не будет)!
Отзыв:
-
- 5,
Мне нравится:
Модель соответствует заявленным характеристикам. Компактная. Шинкует и режет без остатков, которые напрягали в другой модели. В другой модели недотертые кусочки летели в чашу. Здесь это невозможно - в чашу летит только результат натерания. Остаток быстро дотерается, болтаясь, прыгая пару секунд. Возможности упасть через зазор в чашу у оставшегося кусочка нет. Он дотрется. Это очень радует. Кубики отличные получились. Вареные овощи охладил. Это важно. Агрегат на достаточно сильных присосках к столу. Стоит влитой при работе двигателя.
Мне не нравится:
Сложно было впервые разобраться со сборкой. Было опасение, что попался брак - не закрывалась крышка чаши при кубикорезке. Все, казалось бы, делали правильно: было попадание в пазы, нопри этом крышка не закрывается. Оказывается, надо было повращать крышку до единственного положения, которое позволило бы закрыть. Шток под терки оказался внутри штока под тестомешалку. С виду воспринимается единой конструкцией. В результате- неприятное ощущение из-за необнаруженного штока под терки. Через пару минут разрешилось, но, как говорится, осадок остался.
Отзыв:
Модель отличная. Купил ее за 13 893. Не жалею. Сразу докупил терку-шинковку и терку под драники. Приготовление блюд реально ускорилось. Пока не пользовался блендером. Обратил внимание на предупреждение, что можно порезаться. Сразу порезался о решетку для кубиков - очень острая, нельзя даже касаться пальцами до решетки. Это произошло при попытке вытащить решетку из конструкции для промывки. Кстати, все моится хорошо, но решетка требует более сильной струи и большего времени. Уверен, что модель многих на кухне порадует. Можно смело брать и не смущаться немаленькой ценой. Модель стоит своих денег. После мучений от модели комбайна другой фирмы существенные отличия Bosch MCM 64085 приятно впечатлили.
- 5,
Мне нравится:
Понравилось все! Все удобно и быстро! Оливье из готовых продуктов большое количество за 5 минут! минимум отходов. Возьмете и не пожалеете))). Моется быстр и не шумит как трактор
Мне не нравится:
в блендере не получился дважды майонез. Правда я его делала в первый раз,но с погружным блендером майонез получился сразу.
Отзыв:
-
- 5,
Мне нравится:
Хорошая комплектация, небольшие размеры, тихий, гибкая регулировка скоростей, качественно выполняет все заявленные функции. При резке и тёрке не оставляет отхода.
Мне не нравится:
В комплекте нет средней тёрки и тёрки брусочками (можно докупить, недешёвые)
Хотелось бы купить мельничку, но она стоит треть комбайна.
Отзыв:
Изначально выбирали мультирезку с тёрками, но даже мулинекс за 8 т.р. оказался ненадёжным (по отзывам - полный хлам).
Главное - не убирать далеко в шкаф. У меня стоит на столе, занимает мало места. Даже омлет взбиваю на нём. Неожиданно для меня стало частое использование насадки для резки кубиками, режет репчатый лук на суп идеально и быстро. Стали часто делать фруктовые пюре (смузи), хотя есть блендер. Хорошо замешивает даже вязкое тесто из ржаной муки.
- 5,
Мне нравится:
Это лучшее что я вообще покупала для кухни! Мне теперь лень пользоваться ножом, из всех моделей хотела сначала с отдельной чашей, но мне потом она показалась громоздкой, в этом же комбайне все компактно, венчик для теста расположен внутри. Диски просто супер режут все на раз. Раньше долго приходилось что то тереть и сильно затекали руки, сейчас этой проблемы нет, уже докупила еще диск.
Мне не нравится:
Нет
Отзыв:
Отличная модель!!!
- 5,
Мне нравится:
Комбайн позволяет резать кубиками, шинковать овощи по-разному, взбивать белки, делать тесто. Опробовала все функции. Все очень понравилось! Поставила комбайн на рабочий стол и теперь все время использую при готовке! Экономит время в разы!
Мне не нравится:
Не очень в инструкции четко написано, как установить насадку для нарезки кубиками. Вернее, написано, что требуется совместить стрелочку с точкой. Но мне потребовалось несколько минут, чтобы сообразить, что стрелочкой является длинная выпуклость на насадке, а точку нужно искать на ручке комбайна! И на рисунке в инструкции это не видно... Но это мелкий недостаток, который не испортил впечатление от комбайна и ровно нарезанной кубиками сырой моркови!
Отзыв:
Мне нравится все! Уже купила дополнительную терку и за минуту натерла 7 картофелин и 2 луковицы для драников. Непротертые остатки были крохотные! Не сравнить их с теми, которые оставались, когда терла картошку вручную на терке - тогда оставались гораздо крупнее куски... Взбила венчиком тесто для шарлотки. Результат был замечательный!
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Bosch MCM 64085:



Рекомендуемые Вам
Статьи от SONY-Клуб
18.04.2024 22:03
46
Lenovo ThinkBook X AI 2024 поступит в продажу в Китае. Ноутбук был впервые представлен на выставке CES в этом году. Это мощный ноутбук, созданный для профессионалов и творческих людей, находящихся в Читать далее...
28.03.2024 21:30
133
Samsung наконец-то раскрыла цены на обновленный Galaxy Tab S6 Lite (2024), выпущенный на прошлой неделе. Модель с 64 ГБ памяти и только Wi-Fi стоит 441 долларов. Если вам нужно немного больше места Читать далее...
11.03.2024 09:47
182
В апреле Lenovo планирует выпустить в Китае новую версию своего ноутбука Xiaoxin Pro 16 2024 с процессором Intel Core Ultra 9-185H. Это обновление следует за серией Ultra 5 125H, запущенной в Читать далее...