Alcatel IDOL 4 6055K форум

Alcatel IDOL 4 6055K
Выгодное предложение для покупки

Форум о Alcatel IDOL 4 6055K

На форуме допускаются обсуждения только "Alcatel IDOL 4 6055K", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 4.
- 4,
Мне нравится:
- Хороший IPS FHD дисплей
- Не большой размер
- Дизайн
- Функция переворота на 180 (вместе с динамиками и микрофоном)
- 3Гб оперативки
- Хороший процессор
- NFC
- В комплекте бампер и пленка на экран
- LTE
- VR (с очками наверное круто ;)
Мне не нравится:
- Датчик приближения (часто не срабатывает)
- Камера плохо фокусируется (иногда даже не фокусируется)
- Тихие динамики в режиме разговора. Приходится прижимать сильнее к уху, или искать нужное положение
- Встроенная память (6Гб система + приложения 4.33 без игр) осталось 5Гб.
- Ненужная кнопка BOOM
- Не удобное расположение кнопок включения и звука (выключения слева а громкость справа)
- Частенько отваливается Wi-Fi
- Сильно греется
- Маленькая ёмкость батареи (хватает макс с утра до вечера)
- Не блокируется на экране блокировки бар с настройками (включением/отключением модулей WiFi NFC яркостью итд)
- Не съемный аккумулятор (хотя по-моему они все сейчас не съемные)
Отзыв:
Предыдущий телефон был МТС 4G (модель не помню) он же TCL (что и производитель Alcatel). Дизайном они похожи.
- Дизайн:
Дизайн очень не плохой, стильно выглядит, ничего лишнего и раздражающего. Размер что нужно, в руке лежит нормально, не лопата, и в кармане лежит отлично. Не плохой прозрачный бампер в комплекте, и пленочка на экран.
- Аппаратная часть:
Очень шустрый, порой даже через чур ;) Самое главное в аппаратной части для меня было это объем ОЗУ и хороший производительный процессор.
Не знаю аппаратная это проблема или софтовая - датчик приближения. Постоянно глючит, что выключает экран, то нет. Ввиду этого экран не блокируется, и нажимается щекой. И это очень выбешивает.
В плане динамиков, они хуже чем в были МТС. Ну и громкость динамиков в режиме разговора (не по громкой связи) низкая. Приходится прижимать сильнее к уху, или искать нужное положение. В МТС телефоне динамик было просто отличный (конечно не оглохнуть, но слышно было шикарно). Здесь же приходится прислушиваться, а если где-то еще шум, так вообще печаль.
Динамиков и микрофона 2. Что позволяет отвечать на вызов с любой стороны (сверху или снизу).
Сенсор имеет хорошую чувствительность. На клавиатуре практически не ошибаешься.
- Сеть:
Телефон я покупал в большей степени для работы, по-этому мне важны были 4G и WiFi 5Ghz. И то и другое работает не плохо, хотя WiFi ловит сигнал не так уж и хорошо и частенько отваливается. То ли это из-за софта, то ли из-за передатчика. На предыдущем телефоне 802.11n 5Ghz работало просто отлично (на той же точке).
4G работает хорошо, тут наверное больше вопрос к покрытию.
- Экран:
Экран отличный, FullHD, IPS ни одного нарекания нет, разве что из-за него греется весь аппарат ;)
- ПО:
Лишнего ПО практически нет, не считая ПО для VR, и гуглоприложений. Штатное по dialler (звонилка), смс и почта работают без нареканий и вполне удобны.

В общем для флагмана, я думаю можно было сделать и лучше.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Alcatel IDOL 4 6055K:



Рекомендуемые Вам