Apple iPad Air 2 128Gb Wi-Fi + Cellular форум

Apple iPad Air 2 128Gb Wi-Fi + Cellular
Выгодное предложение для покупки

Форум о Apple iPad Air 2 128Gb Wi-Fi + Cellular

На форуме допускаются обсуждения только "Apple iPad Air 2 128Gb Wi-Fi + Cellular", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 4.
- 4,
Мне нравится:
1. Хорошая батарея
2. Эргономика устройства
3. Безупречная работа Touch ID
4. Антибликовые качества экрана
Мне не нравится:
1. Хрупкий по ощущениям корпус
2. Объем оперативной памяти может быть недостаточным для полноценного серфинга в Сети в iOS 8
3. Отсутствие в первое время каких-либо подходящих чехлов (в связи с новизной устройства)
Отзыв:
Купил версию на 128 Гб в качестве замены iPad Air, продукцией Apple пользуюсь давно (и семью перевёл на неё), поэтому об особенностях работы в iOS писать не буду, они очевидны. Остановлюсь на работе собственно устройства (в сравнении с iPad Air и iPad Mini Retina).
Режим работы устройства: активный сёрфинг (включая ЖЖ, тяжелые сайты с большим количеством графики и текста и т.д.), чтение книг (Kindle app, PDF и b DJVu), работа с почтой и текстовыми документами, просмотр фильмов, прослушивание подкастов/музыки, иногда фотография.

О плюсах вкратце: их два - экран и память (о ньюансах этого плюса см. ниже).
Чем iPad Air 2 однозначно лучше предшественника - это экран и оперативка. Причем если проблему с бликами на экране первого Air еще как-то можно было решить путем установки матовой пленки, то с оперативной памятью был и остается полный швах. После установки iOS проблема только усугубилась, поэтому решение взять Air 2 было логичным: сёрфинг в Хроме более-менее информативных страниц стал малокомфортным.
В Air 2 ситуация значительно лучше, тем не менее, при загрузке тех или иных сайтов или блогов и нескольких страницах, открытых в Хром или Сафари, лаги появляются. Выход iOS 8 увеличил требования к характеристикам железа. Сравнение с Самсунговским Note 10, который какое-то время был в использовании с его 3 гигабайтами оперативки подсказывает, что Эпплу нужно увеличивать количество памяти. Не могу сказать, что проблема везде и всегда проявляется, но для меня наличие отзывчивого браузера при серфинге важно.
Другой минус - это корпус. Несмотря на то, что в целом аппарат стал немного легче предшественника, первый Air в руках лежал более уверенно, чем второй. Есть ощущение какой-то хлипкости, которое не проходит даже после того, как одеваешь на него чехол.
Тем, у кого есть Air, возможно, нет смысла брать вторую версию, только если нет повышенных (как у меня) требований к оперативности (в прямом и переносном смысле) отклика на запросы пользователя.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Apple iPad Air 2 128Gb Wi-Fi + Cellular:



Новинки планшетов
Рекомендуемые Вам