AV-ресивер Denon DRA-800H форум

AV-ресивер Denon DRA-800H
104 900 руб.
Выгодное предложение для покупки

Форум о AV-ресивер Denon DRA-800H

На форуме допускаются обсуждения только "AV-ресивер Denon DRA-800H", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 4,
Мне нравится:
Универсальность в подключении разного рода устройств.
Море настроек перешедших по наследству от многоканальных AV рессиверов. В управлении и удобстве подключения всё просто замечательно.
Очень высокая мощность. Сносит крышу с непривычки.
Не греется при правильной настройке на сопротивление акустики.
Мне не нравится:
Устаревший Bluetooth с кодеком SBC.
Не глубокая регулировка тембров (всего +-6 дБ против +- 10-12 дБ в большинстве случаев) с непонятными частотами перегиба .
Производитель нигде не пишет тип усилителя, но по характеру звук очень похож на звук усилителей с цифровым каскадом усиления. У меня такой был - точная копия (не много не в моём вкусе). Особенность таких усилителей (ИМХО на слух) - линейный рост искажений по мере увеличения громкости. Т.е. при увеличении громкости искажения сразу идут в гору, а не гиперболично, по чуть-чуть, как у обычных усилителей класса АВ или В.
Отзыв:
Красивый (нравится жене, что немаловажно). Очень громкий. На полную мощь ни разу не включал. Реально страшно за себя и соседей, хотя моей акустике мощность этого усилка по силам. Странное ощущение. Наверно именно из-за того, что уровень искажений растёт линейно. Уже ждёшь клиппинг, а он всё не приходит, не так как у обычных усилителей (см. недостатки). Слава Богу такая мощь и не требуется даже "под мухой".
Никак не могу настроить в комплекте с басовитой акустикой Chorus-716. Полностью убираю НЧ компенсируя это сабвуфером. Эффект убедительный, Записи по USB слушать можно, но при смене источника, например, на интернет-радио, приходится перенастраивать сабвуфер. Интернет-станции зачем-то усиливают НЧ на 40-100 гЦ.
Это не бубнёж, но общее повышение от самых низов до 300-500 Гц сильно смягчает без того урезанный верх, а горб на 90 Гц заставляет убирать НЧ до конца и добавлять басов на сабвуфере (фильтр НЧ настроен на 60 Гц). Регуляторы НЧ хватает только-только, а регулировка по ВЧ без шансов. Я её не понимаю. Какая у этого аппарата частота перегиба ВЧ? Похоже, что не 10 кГц, а где-то выше. Слабо накрутишь - не слышно. Сильно не накрутишь - режет ухо. В итоге на малой громкости - скукотища, а на большой хочется включить Direct.
Возможно - это проблема акустики. До этого та же проблема была с цифровым Onkyo A-9755. Поэтому не рекомендую этот усилитель в комплекте с суховатыми и басовитыми колонками не зависимо от размера помещения. У меня комната 26 м2. Тембрами не исправишь.
Как и его предшественник - цифровой Onkyo, очень долго прогревался постоянно меняя тембральный окрас и звучание в целом. Больше года. Не знаю в чём проблема. А в целом очень качественный и универсальный аппарат. С "мясистой" акустикой запоёт как соловей. Может даже Bluetooth заиграет приемлемо (хотя, с его кодеком вряд ли). Ну и ладно. Хватает FLAC по USB через WiFi и HEOS установленный на телефоне. Так даже удобнее. Не надо включать телевизор.
Брал за 36000 руб. в 2019 году. Повезло ))
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на AV-ресивер Denon DRA-800H:



Рекомендуемые Вам