Brother MFC-L2740DWR форум

Brother MFC-L2740DWR
Выгодное предложение для покупки

Форум о Brother MFC-L2740DWR

На форуме допускаются обсуждения только "Brother MFC-L2740DWR", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 1,
Мне нравится:
- Легко настроить (причем и на Windows и на Mac iOS)
- Печать удаленно по WiFi
- Приличная скорость печати
Мне не нравится:
- Протяжный сканер перестал работать уже через 2 месяца - а ради него в общем-то и покупалось данное МФУ.
- Высокая цена оригинальных картриджей Brother (цена картриджа на секундочку 3790 руб. за шт., несмотря на заверения производителя на упаковке, что хватает якобы на 2600 страниц, на деле хватает страниц на 1500, это примерно на 1-2 месяца использования при печати 2 раза в неделю по 100 страниц обычных вордовских документов).

Будьте внимательны, по отзывам моего знакомого специализирующегося на принтерах и его коллег, не только данная модель, но и многие другие модели Brother страдают тем, что у них быстро выходит из строя сканер. Жаль, что об этом я узнала лишь после покупки данного МФУ.
Отзыв:
Купили данное МФУ 27.01.2017 года. Выбор пал на данную модель, поскольку часто сканируем многостраничные документы и нужен был протяжный сканер - это такой сканер, куда вы пачкой можете положить документы в лоток и сканер будет один за одним протягивать листы и сканировать их (и при желании сохранять на компьютер одним файлом в формате pdf) - можно положить пачку док-ов и уйти по своим делам.
В итоге через 2 месяца работы (использовали сканер 2-3 раза в неделю, сканировали около 20 листов за раз) - сканер при потоковом (протяжном) сканировании стал заедать листы и останавливал сканирование с жуткими звуками на всю квартиру. Первоначально эта проблема решалась путем перезагрузки МФУ. Но уже через месяц даже это перестало помогать. Далее протяжный сканер в те счастливые разы, когда не заедал бумагу и сканировал, почему-то на отсканированном изображении стал выдавать вертикальную толстую полосу на весь лист. В подтверждение этого факта приложила к отзыву фото: на первом фото видно, что я положила в сканер лист документа, а на втором фото представлен сам скан этого документа - на скане полоса!
В итоге пришлось перестать вообще пользоваться протяжным сканером, сканируем только на планшетном сканере - что занимает в 3 раза больше времени...
Также хочу предостеречь будущих покупателей, имейте ввиду, что в гарантийном талоне указано, что МФУ не будет подлежать гарантийному ремонту в случае использования картриджей не произведенных Brother. В подтверждение - фото гарантийного талона приложено к отзыву. Таким образом компания зарабатывает на доп.расходниках.

Уважаемый производитель Brother, если вы действительно заботитесь о качестве Вашей продукции, просьба отреагировать на данный случай и отремонтировать наш МФУ или заменить.
Отчет о ремонте выложу сюда, чтобы такие же покупатели как я знали с чем потенциально могут столкнуться при покупке продукции Brother. Ведь она одна из самых дорогих на рынке среди настольных офисных МФУ.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Brother MFC-L2740DWR:



Новинки принтеров и мфу
Рекомендуемые Вам
Популярные принтеры и мфу