Canon i-SENSYS MF3010 форум

Canon i-SENSYS MF3010
60 700 руб.
Выгодное предложение для покупки

Форум о Canon i-SENSYS MF3010

На форуме допускаются обсуждения только "Canon i-SENSYS MF3010", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 4.
- 3,
Мне нравится:
Компактный. Удобное расположение кнопок. Умеренная цена. Под Windows XP работает как надо.
Мне не нравится:
Хорош только для Windows. При этом программное обеспечение на диске, поставляемом в комплекте, работает только под Windows XP. Под Windows 7 надо его скачивать из интернета, причём отдельно для печати и отдельно для сканирования. Под Linux будет (может быть) работать только как принтер, и то только после сложных манипуляций и только если повезёт (см. комментарий).
Отзыв:
Декларируемая поддержка Linux (которая для меня была важным критерием при выборе данной модели) настолько кривая, что её можно расценивать как обман. Почитав обсуждения в интернете, я был готов к тому, что под Linux это МФУ будет работать только как принтер, но не как сканер (для меня это было приемлемым), - но и этого нет! В Fedora 21, в которой мой старый принтер Xerox Phaser 3117 встал сразу, для этого Canon'а пришлось скачивать и устанавливать ПО с оф. сайта. Только после этого модели "MF" (да и то не те) появились в списке поддерживаемых на localhost:631. С драйвером MF4400 этот MF3010 заработал, но печатает не всегда и не всё (например, зависает при печати больших файлов - например, изображений - из-под Firefox). В старой Fedora 8 (где упомянутый Xerox печатал без проблем) это ПО от Canon тоже как будто бы установилось, но принтер не запускается (сначала жалуется на отсутствие файла /usr/lib/cups/filter/pstoufr2cpca, а после его копирования из архива жаловаться перестаёт: просто молчит и не печатает). Поиск решения в интернете показал, что эта проблема - распространённая и, по-видимому, неразрешимая.
--- Дополнение: после замены ОС Fedora 21 на Fedora 22 и установки заново ПО с официального сайта Canon (следуя инструкции по установке, которую можно найти в пакете для скачивания) стал печатать (но как сканер по-прежнему не распознаётся).
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Canon i-SENSYS MF3010:



Новинки принтеров и мфу
Рекомендуемые Вам
Популярные принтеры и мфу