Casio PRG-240-1E форум

Casio PRG-240-1E
Выгодное предложение для покупки

Форум о Casio PRG-240-1E

На форуме допускаются обсуждения только "Casio PRG-240-1E", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 5,
Мне нравится:
- барометр
- термометр
- высотомер
- компас
- заход и восход солнца в заданной точке
- секундомер
- таймер обратного отсчета
- мировое время
- график набора высоты
- пылезащита
- работа на солнечных батареях
- функция сохранения электроэнергии
- возможность долгого времени работы без солнечных лучей
- индикатор уровня заряда аккумулятора
- не обременяют весом
- крутящийся безель
- водонепроницаемые (правда 10 атм)
- достаточно информативный дисплей
- равномерная и информативная подсветка
- автоподсветка
- минеральное стекло
- достаточно точные
- большие, брутальные, практичные
- удачное соотношение цены и качества
Мне не нравится:
- что бы узнать температуру необходимо снять с руки и выдержать 5-10 минут
- значения альтиметра ото дня в день прыгают от 80 м до 320 м хотя в горы не лазаю
- показания барометра в непривычных гектопаскалях, а не в мм.рт.ст
- тихий будильник, да еще и 20-секундный
- компас сильно зависим от внешних ЭМ-источников (собственно как и любой компас)
- отсутствие G-shock'овской противоударности
- значения термометра от -10 до +60
- маловата длина ремешка
- дороговаты
Отзыв:
Показания барометра в гектопаскалях. Хотя могли и сделать выбор между hPa и мм.рт.ст. Ну очень не удобно. Но я приловчился: указанное значение я умножаю на 0.75.
Еще пару слов о парадоксе барометра/альтиметра: альтиметр измеряет высоту основываясь на измерениях, предоставленных значением барометра, поэтому с изменением атмосферного давления (величина не постоянная) меняется высота над уровнем моря - а это, в свою очередь, величина постоянная. Так что альтиметр, на мой взгляд становится автоматически бесполезным. Ну или не информативным.
Температуру невозможно узнать мгновенно, но это такой конструктив.
К тому же возможные значения термометра от -10 до +60 - как то не серьезно. Видимо инженеры не рассчитывали, что часы будут покупать в России.
От будильника проснуться просто невозможно.
От себя скажу, что компас лучше всего выставлять где-нибудь в лесу, ибо в доме большие ЭМ-помехи - выставить точно невозможно. Не противоударные, но это опять же, не та линейка часов. Хотя могли пожертвовать поворотным безелем. Немного разочаровала длина ремешка: при окружности запястья в 20 см застегиваю на 3 отверстие. Культуристам/бодибилдерам возможно не хватит длины. Но тем не менее часы замечательные, прекрасные и практичные. В инструкцию заглядывал всего лишь раз - не мог понять принцип калибровки компаса. Однажды выручили, когда подзаблудился в лесу. Советую всем!
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Casio PRG-240-1E:



Рекомендуемые Вам