DELL INSPIRON 7779 форум

DELL INSPIRON 7779
Выгодное предложение для покупки

Форум о DELL INSPIRON 7779

На форуме допускаются обсуждения только "DELL INSPIRON 7779", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
8 отзывов. Средняя оценка 5.
- 5,
Мне нравится:
+ 8K видео 60FPS из Youtube - показывает практически без тормозов!
+ Дизайн. Строгий, лаконичный, стильно выглядит. Корпус из алюминия;
+ Экран. Запас яркости, цветопередача, углы обзора;
+ Разъем M.2 (2080);
+ Размер. Для любителей больших устройств;
+ Трансформер. Нареканий нет, контакты не отваливаются;
+ По сборке - ничего не шатается/не скрипит;
+ Сенсорный экран. Нареканий нет;
+ Аккумулятор. Первые 300 циклов зарядки/разрядки держит часов 5-7;
+ Обновления ПО. В апреле 2019 пришли новые обновы.
Мне не нравится:
- Масса. Для трансформера - тяжеловат и слишком большой - не удобно в руках переворачивать;
- HDD. Полное уныние, нужна сразу замена на SSD;
- Память. 2 плашки - 8 гб и 4 гб. В Adobe After Effects на нем ничего не смонтируешь;
- Видеокарта Geforce 940MX - потянет поиграть разве что Half-Life 2 на высоких настройках почти без тормозов.
Отзыв:
В целом, модель очень даже ничего, есть запас для апгрейда. Радует качество сборки и дизайна DELL. Беру их мониторы (я не фотограф и не дизайнер, а качество бренда не хуже Apple лучших годов при Джобсе). Взял и ноутбук Dell Inspirion 7779 i5 примерно за 65 000 руб в начале 2018 г.

При первом включении девайс производит впечатление. Примерно через полгода система стала дико тормозить. Диспетчер задач показывал 100% загрузку HDD (Seagate ST1000LM035-1RK172 @5400) и при каждой загрузке приходилось оставлять на полчаса, чтобы ноут раздуплился.
Решил модернизировать железку. В 2019 году сделал следующий апгрейд:
- SSD Samsung 860 EVO M.2 (2080) 250GB для системы и софта;
- SSD Samsung 860 EVO SATAIII 1TB "2.5 для видео, фото;
- Память Patriot 16GB PC4-19200 (2400MHz) PSD416G24002S на замену 4 GB плашки Micron
Апгрейд обошелся в 27 525 рублей в МСК.
Единственный косяк заметил, CPU-Z при старой памяти и при новой показывает 2133MHz вместо 2400MHz. Как исправить пока не знаю, в BIOS'е настроек нет.

Насчет 8K видео. Через Chrome грузит видеографику от Intel на 95-99%. Nvidia отыдхает с 1%. Процессор - 55%. Видео почти не прерывается (за минуту один раз что-то "затупило" на полсекунды, даже не заметил если не всматриваться). Т.е. можно смотреть комфортно 4K и 8K 60кадров/сек.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на DELL INSPIRON 7779:



Новинки ноутбуков
Рекомендуемые Вам