Epson EH-TW9300 форум

Epson EH-TW9300
Выгодное предложение для покупки

Форум о Epson EH-TW9300

На форуме допускаются обсуждения только "Epson EH-TW9300", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
8 отзывов. Средняя оценка 5.
- 5,
Мне нравится:
Качество картинки выше всех похвал. До этого был Epson EH-TW6100, разница огромная как в контрастности и цветопередаче, так и в четкости.

В интернете можно найти сравнение четкости с проекторами Sony с настоящим 4к (стоимостью в три раза больше), субъективно -разницы нет.
Мне не нравится:
Не поддерживает 4k HDR 60hz, только 4K HDR 24hz. В переводе на русский - 4k HDR контент будет работать только при режиме 24 кадра в секунду.
Отзыв:
Терпеть не могу смотреть кино при стандартных 24FPS, всегда пользуюсь уплавнялками. Надеюсь этот архаизм (кино 24 кадра в секунду) когда-нибудь уйдёт в прошлое, некоторые фильмы уже снимают и показывают при 60FPS, Грань будущего, продолжение Аватара и некоторые другие. К сожалению, несмотря на то, что до покупки я прочитал достаточно много подробных статей и обзоров про эту модель, я нигде не нашел информации о том, что проектор не может показывать HDR контент 60FPS. То же самое касается PS4 PRO и XBOX S, 4к 60FPS HDR работать не будет. Так что надо будет выбирать или 4k 60 FPS без HDR или 2k 60FPS с HDR, т.к. если кино 24 кадра подавляющее большинство зрителей более чем устраивает, то играть при 24 кадрах невозможно.


Но всё это мелочи, т.к. соотношение цена-качество в этом сегменте сейчас лучшее. Да и полноценный HDR на данный момент не поддерживает ни одно устройство включая топовые лазерные проекторы ценой в несколько миллионов рублей.
4К enchancement ощутимо улучшает картинку при 2к сигнале (скорее сглаживает, убирает сетку, но четкость остается прежней), настоящий качественный 4к контент выглядит потрясающе. Но будьте внимательны, сейчас очень много того, что выдаётся за 4к таковым не является и я говорю не только о торрентах, но и некачественной работе по ремастерингу от самих студий!


Резюмирую...

Пока не появятся лазерные проекторы в пределах 200 000 т.р. полностью отвечающие стандарту BT 2020 этот проектор будет одним из лучших. Думаю это произойдет никак не раньше 5-6 лет.
Проектор отличный - рекомендую.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Epson EH-TW9300:



Новинки мультимедиа-проекторов
Рекомендуемые Вам
Популярные мультимедиа-проекторы