HP ProBook 430 G5 форум

HP ProBook 430 G5
Выгодное предложение для покупки

Форум о HP ProBook 430 G5

На форуме допускаются обсуждения только "HP ProBook 430 G5", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 4.
- 4,
Мне нравится:
Отзыв про модель HP ProBook 430 G5 (2SY16EA), i5-8250U, FHD UWVA (1920 x 1080).
Я однозначно рекомендую этот ноутбук, и вот почему.

1) Полноценный дисплей FHD UWVA (1920 x 1080), можете называть его IPS, можете - UWVA, но это отличный дисплей без искажения цветов с хорошими углами обзора. Это не дешевый TN, это полноценная матрица, из-за которой я и выбрал эту модель.

2) Доступ к памяти и жесткому диску без извращений и снятия с гарантии - нужно открутить всего один винт, чтобы снять крышку отсека. Два интерфейса - M2 и SATA. Два слота под память. Можно поставить 32Гб оперативки.

3) Аккумулятора хватает надолго. 4 часа минимум. Разумеется, зависит от ваших задач.

4) Звук хороший. Громкости с запасом. У меня есть второй ноутбук HP 15-bs624ur, но там звук просто нереально тихий. В probook мощности аудиосистемы хватает с запасом, 40-50% мне более чем достаточно.

5) Вес, внешний вид, материалы, качество сборки. Приятно в руках держать.

6) Зарядное устройство у Probook внезапно абсолютно такое же, как у "бытового" HP 15-bs624ur.

7) BIOS. Можно настроить практически всё, что душе угодно. Очень гибкие настройки.

8) Wi-fi- модуль с поддержкой ac. В режиме 802.11n 300 мбит, а не 150, порадовало.
Мне не нравится:
Недостатков мало, отмечу, что мне не понравилось:

1) Писк. Да, он есть. Это именно писк дросселей, система охлаждения тут не при чем. Расскажу, как я решил для себя эту проблему - отключил turbo boost.

2) В слот для HDD 2.5 sata не влез мой старый жесткий диск 2014 года. По толщине не прошел. Влезает то, что тоньше 7мм, поставил второй SSD, никаких проблем. Как мне кажется, HP могли бы все-таки эти 2-3 мм не экономить. Полноценный производительный HDD на 1TB WD Black, например, не воткнуть, только на 500Gb.

3) Это скорее придирка. Утилита для установки ПО и двайверов делает всё, но почему-то не ставит HP hotkeys. Я сидел и голову ломал, как сделать, чтобы подсветка регулировалась горячими клавишами, оказалось, что надо лезть на сайт, качать там hotkeys и ставить. Так нафига мне ваша HP Support Assistant, если всё равно надо на сайт лезть? По мне так проще драйвера не этим костылём в ручном полуавтоматическом режиме ставить, а воспользоваться сторонней утилитой, например, Snappy Driver Installer, она делает всё быстрее, автоматически и драйвера у неё свежее.
Отзыв:
Хотел приобрести для себя маленький легкий ноутбук, возможностей которого хватит на ближайшие несколько лет. Требований было несколько:

1) Матрица IPS, диагональ 13-14 дюймов.
3) Возможность нормального апгрейда, увеличения объема оперативки и установки HDD в дополнение к SSD без колхоза и кулибинства.
4) Цена 30-40 т.р.

Остальное практически не интересовало. Хоть celeron пусть там будет. Мои требования - я иногда запускаю виртуальные машины, активно пользуюсь браузерами со множеством вкладок и желаю носить свой ноутбук с собой по мере необходимости.

Проанализировав рынок, я понял, что альтернатив этому Probook особенно нет. Меня немного напрягло, что на нескольких сайтах продавцов электроники я в описании своего probook увидел tn. Видимо, решили ритейлеры, раз HP не пишет, что это IPS, значит, это TN. Ничего подобного, это, если хотите, честный IPS, без искажения цветов и без прочих проблем TN. У конкурентов за цену PRobook таких матриц раз, два и обчёлся.

Писк. Насчет писка я проблему для себя решил - в BIOS я отключил Turbo Boost. В общем, ноутбук издает какой-то звук, если поднести его к уху ближе чем на 20 см в тишине, бесшумным он не стал, но в режиме Turbo Boost он вёл себя совсем нехорошо - при скроллинге вкладки в браузере раздавалось характерное пищание-поскрипывание. Потянул мышкой скролл - запищал. Сижу читаю - тишина. Прокрутил - снова заскрипел. Утомляет, да. Вечером в тишине это очень слышно на расстоянии метра.

Я изучил поведение ноута и понял, что с отключенным питанием писка практически нет. Причина - этот самый Turbo Boost. Возможно, кто-то возразит, что глупо самому же отбирать у своего ноутбука мощность, согласен, но для меня тишина важнее. Более того, с Turbo Boost ноутбук грелся и шумел даже на столе, поднимая частоту проца до 3,38 Ггц буквально на ровном месте.

Кстати, в шуме офиса пищание Probook вам вряд ли помешает сосредоточиться, так что нет причины для паники. Мне ноутбук очень нравится, о покупке не жалею, всем рекомендую.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на HP ProBook 430 G5:



Новинки ноутбуков
Рекомендуемые Вам