Intel Core i7-8700K Coffee Lake (3700MHz, LGA1151, L3 12288Kb) форум

Intel Core i7-8700K Coffee Lake (3700MHz, LGA1151, L3 12288Kb)
17 955 руб.
Выгодное предложение для покупки

Форум о Intel Core i7-8700K Coffee Lake (3700MHz, LGA1151, L3 12288Kb)

На форуме допускаются обсуждения только "Intel Core i7-8700K Coffee Lake (3700MHz, LGA1151, L3 12288Kb)", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 4.
- 3,
Мне нравится:
(Отзыв о i7-8700)
1. 6 ядер и 12 потоков – ну такое себе достоинство, с оговорками. Такое строение уже должно прививаться как норма с запасом на будущее. Всем известно, что если бы не АМД, не видать миру 6 ядер на Интеле.
2. В играх будет один из лучших показателей фпс.
3. Будет хорош для тех пользователей, кто не вникает в работу своего железа, ничего не мониторит, и вообще, уверовал в безоговорочное технологическое превосходство Интела над АМД. Купил, воткнул и пользуешься – для таких пользователей и Windows 10 лучшая ось на свете.
Мне не нравится:
1. Термопаста под крышкой, из-за чего процессор горячий, существенно, горячий. Охлаждает его Arctic Cooling Freezer 33, этого должно быть более чем достаточно для не разгоняемого процессора, но на деле выходит так: в играх 70-75гр, в тестах до 86гр. Отключил энергосберегайки для стабильных 4,3ГГц, и получил в играх до 85гр, в тестах до 94гр.
2. Жульничает с частотой и напряжением при включенных энергосберегайках, чтобы уложиться в рамки разумного теплопакета. Речь идет не о состоянии простоя и 2D пользовании, а о тестах и играх, где нужны стабильные показатели. Включение максимального пауэр лимита в материнской плате позволяет реже наблюдать картину подобного мухлежа, но не искореняет проблему, процессор все равно старается «лишний раз отдохнуть».
3. Цена. Брал в начале марта BOX версию за 22500р, но все равно считаю эту цену не разумной, подробней в комментарии.
4. Политика Интел огорчает. Процессоры с «К» это чистой воды маркетинг, что мешает корпорации разблокировать множитель всем моделям, как у АМД? – только алчная жадность. От этой политики тошнит. Разочарует пользователей, которые захотят его настроить под себя.
Отзыв:
С чего начать, наверно, с секты Интела и невероятно сильного информационного давления, сравнимого с умелой пропагандой. Знакомые убеждали, что Интел лучше во всем, десятки прочитанных и просмотренных обзоров и сравнений единогласно вещали о существенном преимуществе i7-8700 над Ryzen 5 2600, именно между ними стоял мой выбор. Разница в цифрах, аж до 20% прироста игровой производительности над Ryzen, но при наличии одной из топовых видеокарт, на глаз этого не заметить. Какая разница между 80 и 90 кадрами или 120 и 140? – никакой разницы в визуальном восприятии. При неигровом пользовании разница также не видна.
О главном недостатке в виде высокой температуры было известно, но данные об этом очень противоречивы, хотя бы почитайте здешние отзывы, поэтому я понадеялся на «прокатит» - нет, не повезло. Процессор очень горячий. Найдутся сектанты, причитающие о скальпе, на что у меня однозначный ответ – а нах… зачем, брать процессор за 22500р, тем более не разгоняемый экземпляр, а потом его ещё дорабатывать напильником, попутно лишаясь гарантии, и получая замечательную возможность его повредить.
При описанных недостатках, субъективно максимальный ценник для i7-8700 16-18т.р.
В итоге, я не в восторге от приобретения i7-8700. Вообще, осталось чувство, что меня нае… обманули, т.к. процессор субъективно, призрачно превосходящий Ryzen 5 2600, стоит в два раза больше и расстраивает своим тепловыделением. Из-за пасты под крышкой, с последним, с годами могут возникнуть проблемы.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Intel Core i7-8700K Coffee Lake (3700MHz, LGA1151, L3 12288Kb):



Рекомендуемые Вам