Lenovo THINKPAD T470 форум

Lenovo THINKPAD T470
Выгодное предложение для покупки

Форум о Lenovo THINKPAD T470

На форуме допускаются обсуждения только "Lenovo THINKPAD T470", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
7 отзывов. Средняя оценка 5.
- 3,
Мне нравится:
Клавитатура и петли, так сказать остатки былой роскоши, их еще не испортили окончательно - они классные. Трекпоинт, о да! Две батарейки, одну можно махнуть на расширеную - прикольная фича. Память 2 слота, можно до 32Г прокачать (в моделях старше t480 уже один слот только). Проц i5-7300U вполне могет, почти все время работает в бусте, даже под полной загрузкой. Легкий. Есть thunderbolt и зарядка через type-c. Есть legacy bios. Linux хорошо поддерживается.
Мне не нравится:
Это уже не ThinkPad в моём понимании, я владел T61 x200 x220 t430 и t470 среди них самый не thinkpad. Крышка гнеться, на матрице силуэты кравиш, днище на ломающихся защелках(как будто им жалко лишних 4 винта было), метала в конструкции минимум. Что бы подлючить 2280 NVME нужен какой-то переходник и корзинка. Да и тем более, после "испортившихся" t470\t480, вышли вообще отвратительные t490 и t14. С леновой мне более не попути. Никогда. Ни за что. Разве только они разгонят "маркетолов" и возьмут инженеров в штат.
Отзыв:
В целом, если забыть о thinkpad 5-10 летней давности - этот ноутбук очень хорош, хорош в сравнении с обычными ноутами, и даже в сравнении с t490 он хорош (его хоть можно разобрать не сломав и проапгрейдить). Но мозг-то помнит те самые x200 или t430, его не обманешь, и он категорически не может понять почему t470 и последующие модели так деградировали. В целом мой отзыв это стенания опрокинутого фаната thinkpad, линейка так испортилась, я опустошен... Так что, леново, вы допрыгались. Следующий мой ноутбук будет Lattitude, или, что более вероятно, EliteBook. У них более внятный модельный ряд, и не выпилены ключевые и важные для меня фичи.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Lenovo THINKPAD T470:



Новинки ноутбуков
Рекомендуемые Вам