Материнская плата MSI B450 TOMAHAWK MAX форум

Материнская плата MSI B450 TOMAHAWK MAX
Выгодное предложение для покупки

Форум о Материнская плата MSI B450 TOMAHAWK MAX

На форуме допускаются обсуждения только "Материнская плата MSI B450 TOMAHAWK MAX", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 5,
Мне нравится:
Актуальный чипсет AM4;
Доступная цена в сравнении с конкурентами;
Идеальное охлаждение, большие радиаторы;
Поддержка 3-его поколения из коробки;
Возможность подключения нескольких LED-лент;
Большая и подробная инструкция по установке в компьютер (справится даже тот, кто никогда не имел дела с компьютерным железом);
Потолок для разгона ограничивается лишь пределом самого железа;
Функциональный BIOS, который помогает разогнать процессор и оперативную память без каких-либо проблем;
Отличный дизайн в строгом стиле без лишних, детских цветов;
Армированный слот под видеокарту;
Программное обеспечение, которое позволяет синхронизировать подцветку, настраивать звук
Мне не нравится:
Отсутствие двух слотов под M2;
Отсутствие радиатор на имеющимся M2;
Встроенная звуковая картка могла быть немного лучше;
Почти невозможно найти на российском рынке;
Отзыв:
Можно сказать, что данная материнская плата безусловный топ за свои деньги. Сейчас появляются конкуренты, которые могут быть в чем-то лучше. Но это весьма относительное понятие для определенного ценового сегмента.

Я лично нашел данную плату только в Китае и по стоимости получилось где-то 8.000 рублей.
Почему столь известный продукт на B450 не завозится пачками в Россию мне не очевидно.

Есть некоторые вопросы именно к "Tomahawk MAX" так как не совсем понятно, почему при выпуске более современной версии, материнку не переделали под актуальные нормы? Не добавили второй слот M2 и радиатор, ведь места на ATX формате вполне хватило бы.
В любом случае для тех, кто не знает - MAX означает поддержку третьего поколения процессоров Ryzen из коробки.

Возможно, что дело в системе Crossfire (поддержка двух видеокарт), что в целом может оправдывать такое решение. Условно, вы можете поставить самый мощный камень, который сможете, лучшую по частоте оперативную память, докупить вторую видеокарту в системе Crossfire. На выходе получится максимально мощная игровая машина за умеренные деньги с возможностью в редакторы, стриминг и т.п.

Одним словом MSI очень постарались и выпустили один из лучших своих продуктов, который не стыдно рекомендовать друзьям. Материнка получилась настолько хороша, что даже в 2020 году ее будут ставить в новые конфигурации.

Для простого пользователя хочу сказать, что если у вас получится найти MSI B450 Tomahawk / Max в своем городе по цене ниже 10.000 рублей, то это отличный выбор для сборки на Ryzen второго и третьего поколения с возможностью будущего апгрейда и текущей максимальной производительностью.

Вам не придется думать о том, что не сможете потянуть разгон, какие тайминги и куда выставлять и прочие бытовые проблемы - за вас все уже решили инженеры из MSI.

При возникновении каких-либо вопросов, вы легко сможете найти решение. Я гуглил, как синхронизировать RGB и нашел официальное программное обеспечение. которое сразу решило все мои проблемы.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Материнская плата MSI B450 TOMAHAWK MAX:



Новинки материнских платов
Рекомендуемые Вам
Популярные материнские платы