Нейва РП-211 форум

Нейва РП-211
Выгодное предложение для покупки

Форум о Нейва РП-211

На форуме допускаются обсуждения только "Нейва РП-211", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
3 отзывов. Средняя оценка 5.
- 5,
Мне нравится:
1) Хорошо принимает и на УКВ, и на КВ.
2) Много диапазонов - на УКВ два диапазона, на КВ три поддиапазона. КВ - интересный диапазон, много иностранных станций можно услышать в темное время.
Мне не нравится:
1) Гнездо для наушников редкого типа (диаметр 2 мм с чем-то, моно). Можно использовать импортный штекер 2.5 мм, но плохой контакт.
2) Гнездо питания редкого типа, неродной блок питания не подойдет. В родном штекере питания (неразборном) у меня пропал контакт, такогой штекер найти не удалось, я ставил стандартное гнездо питания и стандартный штекер 2.5х5.5.
3) Низкоомные наушники надо включать через делитель или хотя бы резистор, потому что в наушниках получается очень большая громкость и даже при минимальной громкости большой шум усилителя и фона.
4) В FM диапазоне при приеме некоторых станций треск, зависящий от положения провода питания. Приходится изощряться с тем, как положить провод.
5) Станции в начале FM диапазона (например, 88.0 FM) не были в диапазоне принимаемых частот. Я впаивал другую катушку, чтобы сдвинуть этот диапазон.
Отзыв:
Внутри две микросхемы: К174ХА34, A283D (аналог К174ХА10). Часть радиодеталей отечественная: транзисторы (все 4 шт), конденсаторы (кроме электролитических), резисторы. Описан приемник выпуска 2003 г.

Приемник для любителей, кому нравятся советские радиоприемники и кто умеет работать с паяльником.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Нейва РП-211:



Новинки радиоприемников
Рекомендуемые Вам