Ноутбук DELL G5 15 5590 форум

Ноутбук DELL G5 15 5590
Выгодное предложение для покупки

Форум о Ноутбук DELL G5 15 5590

На форуме допускаются обсуждения только "Ноутбук DELL G5 15 5590", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 3,
Мне нравится:
Производительность
Мне не нравится:
Тяжёлый, неудобная клавиатура, кривая Windows, не очень надёжный touch pad, ...
Отзыв:
Странно, что многие хвалят. Может просто лучше не видели? У меня лет 10 назад был Dell, вот насколько он был хорош и грамотно спроектирован - настолько этот неудобный (Asus - посередине).

Dell Inspiron 710M: стильный, серый c чёрным, один из первых субноутбуков (экран 12 дюймов, вес 2 кг). Милые лампочки, показывающие CapsLock, NumLock и активность винчестера. Провод к розетке без всяких загогулин, который не замечаешь и который не поломался за несколько лет. Надёжно работающий скролл на тачпаде. Единственный недостаток - отсутствие PageUp/PageDown (через Fn+стрелки).

Dell G5 15: тяжеленный, весь чёрный (хотя более-менее стильный, да), почти нет индикаторов работы, малюсенькие кнопки вверх-вниз, но огромный num pad. Клавиши Pause/Break нет в принципе. Толстенный провод где-то сзади (если лежишь/перекладываешь, всё время боишься сломать или выломать разъём).

Я, конечно, понимаю, что основное в ноутбуке - производительность и охлаждение. Тут G5 на высоте, и то, или Windows настроена очень тупо или ещё что: вентиляторы либо молчат совсем, либо воют. Но как минимум треть оценки - это мелкие нюансы, которыми и должны отличаться хорошие производители.

Помимо указанного - долбанутая Windows 10 c кучей хлама. Допустим, усыпление работает через раз, тут же просыпается обратно. Windows 7 не работает, а софт для бэкапа-манипулирования разделами с переходом с MBR на GPT сломался. Новый нормальный пойди-найди. В теории охрененно мощная система загрузки (UEFI) с 4-мя лишними разделами, а реально ничего не сделаешь. Несколько дней уже потратил, пытаясь скопировать систему на внутренний HDD и загрузиться оттуда. Большинство инструкций - "зайдите в командную строку и введите вот эти 20 команд". Называется, шли-шли в светлое будущее и вернулись в 80-е. При перезагрузке обычно внутренний винчестер отключается-включается (а ему это очень вредно). Тоже тяму у программистов не хватило? И кнопки reset нет. Грустно. И современные такие почти все
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Ноутбук DELL G5 15 5590:



Новинки ноутбуков
Рекомендуемые Вам