Ноутбук Lenovo ThinkPad E590 форум

Ноутбук Lenovo ThinkPad E590
Выгодное предложение для покупки

Форум о Ноутбук Lenovo ThinkPad E590

На форуме допускаются обсуждения только "Ноутбук Lenovo ThinkPad E590", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
9 отзывов. Средняя оценка 3.
- 3,
Мне нравится:
- производительность
- нешумный
- экран норм, глаза не болят
- клава норм (с оговорками, см ниже)
- хорошее расположение портов: основные порты, включая hdmi, расположены слева
Мне не нравится:
1. Возле стрелок на клаве расположены PgUp и PgDn. Не знаю кто как, но я эти клавиши почти не использую в работе, в отличии от стрелок. Пользуюсь ноутом уже больше 6 месяцев, но к этому нюансу до сих не привык полностью.
2. Про контрол уже писали. Его конечно можно в биосе вроде поменять, но я уже привык.
3. Боковые стенки ноута расположены не под прямым углом по отношению к поверхности стола. А направление входа для наушников идет четко параллельно столу. В результате наушники плотно не вставляются в джек, имеется V-образный зазор.
4. Вот этот баг вообще странный. Ситуация: у меня открыт браузер с видео или музыкой, поставленной на паузу. Вытаскиваю наушники из джека и в одной из таких вкладок неожиданно стартует проигрывание. Баг воспроизводится не регулярно, поэтому в сервисный центр идти бесполезно. Коллеги уже привыкли :) Проверял джек через Lenovo Diagnostics Tool, диагноз - все норм.
5. И наконец самый значимый минус (остальное терпимо имхо). Безболезненно можно подключить только одно беспроводное устройство: WiFi-соединение или одно bluetooth устройство. WiFi у меня включен всегда, поэтому если я хочу подлючить какое-либо bluetooth устройство (мышь или наушники), скорость инета резко просажывается, смотреть видео, делать видео звонки - невозможно. Пробовал подключить внешний вайфай модуль через юсб (завалялся с былых времен) и беспроводную мышь через юсб адаптер, но и в этом случае все работало не гладко. Все сильно зависело от портов к которому, я подключаю эти юсб устройства. Проверял WiFi и Bluetooth через Lenovo Diagnostics Tool, опять же диагноз - все норм. В общем наплясался с бубном и в конце концов вернулся на проводную мышь и проводные наушники. Смирился...
Отзыв:
Брал для разработки ПО (javascript), выбрал версию с i5-8265U, 8gb ram, 500gb hdd. После покупки заменил оперативку на 2х16, добавил ссд на 256. Ноут выбирал долго, смотрел где порты расположены, смотрел, чтобы не было ШИМ, чтобы можно было поставить 2 физических хранилища данных (SSD + SSD/HDD), чтобы оперативка была расширяемой (в отличии от T версии), чтоб вес был вменяемым более менее. Казалось бы этот ноут удовлетворяет всем формальным требованиям, но косяки вылезли там, где вообще не ждал, детские болезни какие-то. Обидно.
Если отбросить проблему с WiFi/Bluetooth, то ноут норм. Рабочая лошадка.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Ноутбук Lenovo ThinkPad E590:



Новинки ноутбуков
Рекомендуемые Вам