Проектор BenQ TK800M форум

Проектор BenQ TK800M
Выгодное предложение для покупки

Форум о Проектор BenQ TK800M

На форуме допускаются обсуждения только "Проектор BenQ TK800M", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
4 отзывов. Средняя оценка 5.
- 5,
Мне нравится:
4К реально чёткое. Цвета отличные, особенно с HDR. Разница на 4К контенте в сравнении с 1080p проектором настолько очевидна, что назад возвращаться не хочется. Input Lag в играх дискомфорта не вызывает абсолютно, проверено на xbox one x. 3D офигенное, но после 4К смотреть как-то... не хочется. И да, при всём при этом ценник в 68К по мне выглядит более чем гуманным.
Мне не нравится:
1. Рябь с 4К HDR контентом при высокой резкости (sharpness = 10). При снижении до 5 эффект пропадает. Похоже, не допилили софт. Надеюсь, поправят прошивками. Жаль нельзя приложить видео.

2. Уровень чёрного действительно слабоват. Мне не критично, но кому важно - имейте ввиду. Впрочем, катастрофы нет, по моим ощущениям на первых ЖК телеках было хуже.

3. Задумчивый при переключении между режимами. На 3D переключается секунд 15, на HDR ~10. В итоге первые 10-15 секунд фильма пропускаешь, приходится отматывать назад. Не очень удобно, но терпимо.

4. На тестовом экране заметил "эффект радуги". На реальных изображениях (игры, фильмы) эффекта не обнаружено, сколько ни приглядывался. Так что не критично.
Отзыв:
Купил на замену Acer H6517ABD. Acer отличный аппарат, но хотелось 4K. Чем больше пользуюсь этим Benq, тем больше убеждаюсь, что сделал правильный выбор. До покупки смущал 4К "со сдвигом" и бОльший Input Lag, но в итоге оказалось, что разница в 4К очевидна, а в input lag совсем не заметна. Залип в Xbox на все выходные - погонял в Forza и Gears 5, посмотрел Netflix (там просто отличный выбор 4К HDR фильмов на любой вкус и большинство с русским переводом кстати). Безусловно на 1080p контенте разницы не увидел, но 100 дюймов 4К+HDR (особенно +HDR) реально решают. При этом разница в разрешении заметна гораздо сильнее, чем на домашнем 4К телике 49 дюймов.

Сравнить HDR проектора с телевизионным не могу - поддержки HDR у домашнего телека нет, HDR на 4К телеках ни разу не видел. Наверное, на телеке HDR будет лучше смотреться, но 100 дюймов там дорого :)

В общем если у вас есть доступ к 4К контенту, считаю, что можно смело брать Если смотреть 1080p, то разницы нет. Чуть позже постараюсь дополнить отзыв фотографиями.


Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Проектор BenQ TK800M:



Новинки мультимедиа-проекторов
Рекомендуемые Вам
Популярные мультимедиа-проекторы