Sony ICD-PX440 форум

Sony ICD-PX440
Выгодное предложение для покупки

Форум о Sony ICD-PX440

На форуме допускаются обсуждения только "Sony ICD-PX440", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
8 отзывов. Средняя оценка 5.
- 5,
Мне нравится:
Эргономика. До этого был Olympus 650, в два раза дороже, качество записи может там и чуть-чуть получше, но эргономика - намного хуже.
Сони-440 гораздо более доволен!
Мне не нравится:
Ну разве что, подсветки дисплея хотелось бы (ночью на улице записать заметку, но благодаря эргономике - делаю без проблем на ощупь).
Функция календаря - очень удобная...была бы :-) если бы была хардварная кнопка. Лезть через дебри меню и много кликов - бесполезна.
Отзыв:
Был Олимпус 650, диктофон уровнем выше, в два раза дороже. Качество записи изумительное. Настройки всего-всего. Превосходный большой экран с уймой информации (и подсветкой, которая настраивается).
Потерял :-(
Претензия к Олимпусу была одна - эргономика ужасная. Ползунок питания - внизу боковой панели, и сам диктофон тонкий, т.е. берешь в руку и не можешь включить - надо перехватывать диктофон, чтобы дотянуться.
Кнопки управления одинаковые, все на лицевой панели (сбоку удобнее нажимать) - на ощупь, спустя год(!) использования, я каждый раз вспоминал "так, стоп это вторая сверху, самая левая". Плохо.

При выборе нового диктофона - понял что мне все "куча настроек" только во вред, реально нужно одна сцена "для записи меня", и вторая "для записи встреч", все. Экран, кастомизация всего - это мишура. Есть - хорошо, нет - и ладно. А вот главное - это звук и эргономика(!).
Купил Сони-333. Эргономика - божественна! Просто мега-супер. Но звук?!?... Нет, в тишине, дома - все ок. Но в реальных условиях - один микрофон - если "говорить в него", то клиппинг от воздуха, если повысить чувствительность и писать с вытянутой руки то много шумов на улице. Понял что это беда моно-микрофона. Стерео-микрофоны нужны не для стерео-записи (какое там стерео? между ними расстояние в два сантиметра :-)) - оно нужно для нормальной работы шумодава, и для того чтобы отсекать воздух.
Эргономика у Сони-440 чуть хуже чем у 333, но звук пишется намного, намного лучше. Чуть хуже чем у Олимпуса (который в два раза дороже), но это чуть-чуть для меня не имеет никакого значения. А вот эргономика намного важнее.

p.s. динамик у Сони спереди и громче, поэтому намного удобнее прослушивать заметки. На олимпусе - или дома в тишине, или прикладывая к уху как мобильник.

p.p.s. Время включения - очень важный параметр (для меня, т.к. использую для заметок).
Сони включается ощутимо быстрее - это очень хорошо.
Олимпус тормозной, но у него выручал Hold - неделями не выключал, от зарядки до зарядки.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Sony ICD-PX440:



Новинки диктофонов
Рекомендуемые Вам