ARNICA Bora 5000 форум

ARNICA Bora 5000
18 200 руб.
Выгодное предложение для покупки

Форум о ARNICA Bora 5000

На форуме допускаются обсуждения только "ARNICA Bora 5000", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 4.
- 4,
Мне нравится:
Качественный пластик (не хрупкий), красивый внешний вид, относительно небольшой размер, аквафильтр, 7 насадок. В моем экземпляре шланг к основанию пылесоса крепится с помощью защелки (а не просто вставляется и держится за счет силы трения)
Мне не нравится:
Воды можно наливать всего лишь 1,2 л - быстро загрязняется. Требует времени на промывку после уборки (хотя меньше, чем другие модели). Пылесос спотыкается при попытке переезда по проводам.
Отзыв:
Раньше был пылесос Филипс 9071. Вполне устраивал, но внезапно сгорел. Новый захотела именно с аквафильтром (дети - аллергики). Этот показался менее проблематичным в уходе, чем другие модели. Провела одну уборку.
- Черная часть пылесоса - глянцевая (на фото и видео казался матовым)
- Ведро внутри несколько изменено, голубая часть представляет собой не две детали, а одну единую.
Под ведром (место, куда выходит очищенный воздух) обнаружила доп. фильтр - круглый толстенький паралон, обрамленный черной резиной. Нигде о нем не упоминается. Очевидно, у меня видоизмененная модель, и этот фильтр нужно промывать, т.к. на нем скапливается пыль.
- Для уборки 3комн квартиры 2 раза меняла воду, оба раза выливала грязную кашу. Грязь налипает на все внутренние части ведра, поэтому, чтобы помыть ведро, недостаточно только вылить жижу в унитаз. Я смывала ее сильной струей из душа. Желательно еще промыть тряпочкой внутри.
- Сушка элементов ведра проблем не вызвала - само ведро протерла сухой тряпочкой и вставила в пылесос, на ведро положила крышку (верхней частью вниз), на крышку поставила голубую внутренность ведра. Таким образом, осуществляется доступ воздуха во все необходимые для сушки места, и при этом не надо искать место для сушки. Круглый паралоновый фильтр тоже промыла и положила сверху.
- НЕРА фильтр остался чистым. Менять его рекомендуется 1 раз в год при уборке 1-2 раза в неделю.
- Турбощетку разбирать нельзя (производитель предупреждает, что собрать потом невозможно!).
- Кнопка сматывания шнура у меня не функциональна. Шнур сматывается сам, если его чуть потянуть на себя.

Запредельного восторга пылесос у меня не вызвал (из-за того, что его надо мыть тщательнее, чем я предполагала), но о покупке не жалею. Довольна, что взяла с аквафильтром. Но теперь решила в дополнение купить еще один пылесос - вертикальный, на аккумуляторе, из недорогих - для оперативной ежедневной уборки (у меня двое детей-дошколят), т.к. этот пылесос не станешь доставать лишний раз по каждой мелочи.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на ARNICA Bora 5000:



Рекомендуемые Вам