Bosch MFW 3850B форум

Bosch MFW 3850B
Выгодное предложение для покупки

Форум о Bosch MFW 3850B

На форуме допускаются обсуждения только "Bosch MFW 3850B", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 5.
- 1,
Мне нравится:
Как могут быть у достоинства у товара, который не выполняет своих функций? Об этом ниже.
Мне не нравится:
Итак, у меня семья из пяти человек. И я захотел намолоть 15кг мяса, чтобы запасти котлет на месяц. Ну вот прям желание такое - чтобы вся кухня была выстелена мясом, которое я молю-молю-молю.
Короче, купил эту мясорубку взамен старой, которая уехала на дачу.

Главная моя ошибка была в том, что я тупо не знал, что "1800W" (или сколько там точно, не помню) Ватт, написанных на лицевой панели - это фарс. Нет этой цифры. Это некая максимальная мощность двигателя в вакууме, не имеющая отношения к реальности вообще никак.
Специально ещё потом проверил в магазинах. На всех мясорубках написано 1800-2200 Ватт в среднем, а мощность колеблется в среднем от 240 до 500 Ватт.

Так вот. У этой мясорубки 500 Ватт.
И она нифига не молет. Понимаете? Мясо ей не накрутить.

В наборе идёт универсальный нож, одинаковый с обеих сторон, который одинаково плохо работает что так, что так. Он не острый. Он не режет. Не-ре-жет. Зато вы его можете поставить любой стороной.

Крупный фарш (свинина, говядина) я ещё хоть как-то промолол.
Нажимал толкалкой и молол кое-как.
А вот средний фарш уже начал невероятно бесить. Один пучок крупного помола рубится до среднего где-то минуту. Минуту, Карл! При этом постоянно приходится давить толкучку сверху.

Как я вижу это в своём прекрасном мире? Закидываешь кусок мяса, он сам утягивается внутрь. Я не художник, чтобы так видеть. Я практик, прошлая бошевская мясорубка была именно такая! Она жадко засасывала в своё нутро всё, что туда попадало! Мясо, жилы, длинные сопли из жил, хрящи. Всё рубилось и требовало ещё.

А тут - давишь, а она не берёт. Наверное, всё-таки, у этой мясорубки другая порода? Может быть, это соковыжималка? Я не стал это проверять. Не стал натирать на ней драники. У меня было вообще никакого желания больше связываться с этим бытовым прибором. Крайне расстроенный я опять пошёл в магазин и отдал ещё 17 кусков за нормальную бошевскую мясорубку на 800 Ватт с рабочим лотком из нержавейки.
Отзыв:
Итого! Что мы имеем.
1. Отсутствие необходимой мощности.
2. Отвратительный нож.
3. Отсутствие реальной рабочей зоны для лотка. Любимому котёнку перемолоть мясо места хватит. Грамм 100 мяса сверху влезет, но не больше.
4. Узкое горло для приёма мяса. Придётся более мелко его резать.
5. Вы хотели закидывать внутрь длинные слайсы мяса и таким образом сэкономить время на разделке мяса? Забудьте. Тут нужны только мелкие куски мяса, потому что вам 100% придётся их заталкивать внутрь.
6. Место для хранения круглых решёток для мясорубки сделано по-дурацки. Оно не достаётся целиком для промывки и само крошечного размера. Это значит, что прямо в процессе готовки вам придётся постоянно держать все решётки где-то на столе.
7. С мелкой решёткой эта мясорубка не работает в принципе, и начинает фарш именно прожимать, а не нарезать.
8. Где хранить все насадки я ума не приложу, но это уже и не моя проблема. Аппарат подарил родственнице, ей чисто ребёнку мясо молоть (и то для этих целей блендер справится лучше).
9. Шестерёнка, соединяющая ротор с валом, сделана из пластика. В более дорогих моделях она металлическая.

Постскриптум.
Из-за малой мощности и того следствия, что вам придётся вдавливать мясо и фарш сверху, ресурс этой мясорубки будет уменьшен раз в 100. Это полностью объясняет все отзывы, в которых данная мясорубка прожила всего 1-2 готовки. Берите нормальный аппарат с реальной мощностью 700-800 Ватт и с большим приёмным лотком.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Bosch MFW 3850B:



Рекомендуемые Вам