Iiyama G-Master GB2760QSU-1 форум

Iiyama G-Master GB2760QSU-1
Выгодное предложение для покупки

Форум о Iiyama G-Master GB2760QSU-1

На форуме допускаются обсуждения только "Iiyama G-Master GB2760QSU-1", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
25 отзывов. Средняя оценка 5.
- 5,
Мне нравится:
Доброго времени суток. Не знаю, почему такие плохие отзывы. Матрица шикарная, я сам удивлен, что она так хорошо показывает, потому что не ожидал от TN такого качества. У меня перед этим был тоже Iiyama Prolite X2377HDS. Там 60 герц, 4 секунды и Ips. Использовался 8 лет. Но показывает этот монитор после небольшой настройки гораздо лучше старого. Цвета сочнее, четче переданы. На том мониторе либо от возраста, либо он сам по себе такой, но цвета уже не такие красочные, выразительные, точные.

Покупал исключительно для игр. Доты 2 и CS даже в стиме нет, играю в автосимы, Assetto Corsa или "почти-сим" Dirt Rally 2.0 и наподобие этого. Карта выдает в среднем 120 фпс, если выключать приблуды ненужные, плюс я не загружаю её под завязку, процентов на 80-85 видеокарта у меня работает. Я очень доволен, качество изображения повысилось в разы. И честное 2k разрешение, в любой игре это видно.

Подставка божественна. Крутится как гимнастка. А использовать я стал её часто: когда вы ложитесь на диван смотреть фильм или ютуб, то изображение искажается. Из-за матрицы. Стоит поднять монитор и наклонить его вниз - и сразу становится как должно быть. Подставка - огромный плюс.

Есть один! засвет справа внизу. Не очень заметный. Я удивлен. Битых пикселей нет, целую неделю запускал один раз в день тест дабы исключить невнимательность.
Мне не нравится:
Белый цвет, наверное, если вы выкрутите яркость до 90-100. Выкручивал для просмотра подводных видео в 4k.
Можно придраться, что изображение 8 бит. С сайта Iiyama: 16.7mln 8bit (6bit + Hi-FRC). Мне без разницы.
Отзыв:
У монитора есть FreeSync. Работает, что главное, в паре с видеокартой GTX 1660 Super. На 7-ке тоже работает эта функция! Хотя в настройках Nvidia его не включить, опции тупо нет, только на мониторе. Повторяю, работало у меня на 7-ке, я просто включил на мониторе FS, только надо выставить 144 гц. В 10-ке есть вкладка в Nvidia и можно "официально" включить. Изображение идет отлично, не дергается. Исключение - ютуб. Ну вот у меня дергается с выключенной верт. синхронизацией в Nvidia. Включаю - прекращает.

Отзыв написал от непонимания, почему Iiyama так незаслуженно забыта. Через знакомого у всех стоят Asus, MSi, BENQ, Samsung. В моей семье мониторы от этой фирмы с 2001 года. Все до сих пор работают! Даже огромный кинескоп. Были Samsung, когда только появились. Хорошие мониторы, именно хорошие. Может и сейчас делают достойно, я не интересовался. Но рекламируют всякие Xiaomi, которые только-только вошли в это дело. Ведь японская Iiyama занимается исключительно передачей изображения с начала 70-ых. И я им доверяю, особенно после того, что вытворяет данная TN-матрица. Видел вживую и Xiaomi, я очень разочарован. Разочарован, что людей просто дурят.
Еще у меня стоит монитор 42,5 дюйма от Iiyama, там Ips матрица и 10 bit. Это чисто для фильмов. Между этим монитором и 43-дюймовым есть разница и в пользу последнего, конечно же. Да, дорого, но это цена качественной матрицы, сборки. Как и NEC, наверное, лучшие мониторы из всех, которые я знаю. Но у них вообще нет игровых версий.

Если кому-то нужны настройки: яркость 70, контрастность 76, гамма 2.6, насыщенность +18, цвета теплые. Остальное не трогал. Может мои не очень, так что делитесь)
Всем добра и позитива!
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Iiyama G-Master GB2760QSU-1:



Новинки мониторов
Рекомендуемые Вам
Популярные мониторы