Makita HR2811FT форум

Makita HR2811FT
Выгодное предложение для покупки

Форум о Makita HR2811FT

На форуме допускаются обсуждения только "Makita HR2811FT", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
30 отзывов. Средняя оценка 4.
- 4,
Мне нравится:
В произвольном порядке:
1. Длинный шнур - это хорошо (правда мне попался шнур с небольшим дефектом - ну да ладно, мелочь).
2. Сверлильный патрон дополнительно - это хорошо (но: у меня есть дрель, да и вряд ли им (перфоратором)удобно сверлить свёрлами по металлу диаметром 3 или 4 мм. - можно запросто погнуть).
3. Плавный пуск. Регулировка количества оборотов кнопкой.
4. Подсветка - удобно.
5. Наличие реверса.
6. Гашение вибрации (в ручке).
7. Стены (бетон с камнями) в панельке дома типа II-49 бурит хорошо. Во всяком случае "домашними" размерами 8мм - 12 мм. Пробурил довольно быстро отверстие в стене толщиной 28 см. из квартиры на лоджию буром 14 мм.
8. По весу скорее не тяжёлый. Но для постоянных работ над головой м.б. тяжеловат.
9. При "закусывании" бура предохранительная муфта работает - это плюс. Не выкручивает руки.
Мне не нравится:
В произвольном порядке:
1. Чемодан не создаёт уверенности в прочности (ну мне его по объектам не таскать).
2. Дополнительная ручка неудобная. Держаться за неё удобно, а переставлять на другой угол - не очень удобно. Только фиксированные положения.
3. На штыре-глубиномере могли бы сделать дополнительно "мерные" насечки. В процессе работы этот штырь "съезжает" - необходимо контролировать его местоположение. Приходится пользоваться рулеткой.
4. На моём перфораторе при каких-то положениях ручки этот штырь фиксируется прочно, при других - нет.
5.С "долблением" хотелось бы помощнее. Не очень доволен. Даже по не супер прочной стяжке. Возможно надо попробовать с другим зубилом.
6. Пока надо держать в голове - что переключатель режимов крутится по белой полоске.
Отзыв:
Купил Makita 2811FT для работ по электрике (протяжка дополнительных линий - штробить стяжку, установка дополнительных розеток - бурить стены, ну и "на потом" - повесить всякую мелочь) в собственной квартире.
Дом панельный серии II-49.
Заодно купил буры Makita (made in Germany), смазку и безродное зубило Makita. Пику докупил позже.
Стены под подрозетники насверливал 8мм буром, потом проходил 12 мм. и выбивал зубилом. Стяжку на полу штробил в зависимости от прочности либо сразу зубилом, либо насверливал 12мм. буром и потом выбивал зубилом.
Резюме: 1. в следующий раз скорее взял бы что-то около 4х джоулей. Может совсем немного и потяжелее (по весу) - всё познаётся в сравнении. Но, как я понял, сейчас после 2811 идёт 3210 (к которой я очень долго присматривался). А вот промежуточного ничего нет. 2. В принципе для моего бетонного дома достаточно. Более "слабый"вариант я бы точно не брал.
Вобщем как-то так. На твёрдую четвёрку (имхо).
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Makita HR2811FT:



Рекомендуемые Вам