Материнская плата ASRock Z590 TAICHI форум

Материнская плата ASRock Z590 TAICHI
Выгодное предложение для покупки

Форум о Материнская плата ASRock Z590 TAICHI

На форуме допускаются обсуждения только "Материнская плата ASRock Z590 TAICHI", другие темы будут удалены или перемещены в соответствующий раздел форума. Комментарии в форуме пишутся без регистрации.

Комментариев нет, будьте первыми!

Еще варианты:

Список цен загружаются...
4 отзывов. Средняя оценка 5.
- 5,
Мне нравится:
У меня много было разных МП. Но такого качества и богатства настроек BIOS я еще не видел. Можно идеально настроить работу FAN(1A)/WP(3A): 1xCPU-1xCPU/WP +6xChassis//WP FAN, что компа не услышите при использовании качественных вентиляторов от Noctua. Питание: 14 Power Phase design, поддержка Turbo Boost 3.0 и процессоров K.
Звук - 7.1 CH HD Audio Realtek ALC1220 Audio Codec, ESS SABRE9218 DAC. Премиум конденсаторы с повышенным до 12 тыс. часов сроком жизни - Nichicon 12K Black Caps (Japan).
Есть даже 2xThunder Bolt 4 (40GB).
Масса USB 3.2 10GB.
Можно установить 1xSSD NVMe PCIe 4.0, 2xSSD NVMe PCIe 3.0 (радиаторы идут с термопрокладками).
Мне не нравится:
Все таки XMP не совсем корректно работает с быстрой памятью. Включается всего на 2133Mhz для G.Skill Trident Z DDR4 2x8Gb F4-3600C16D-16GTZ (4x8GB/2x8GB). Прописал руками (16-16-36-1 3600Mhz 1.35v) и все заработало идеально. Причем эта память легко гонится до 3800Mhz с этой платой (16-16-48-1 3800Mhz 1.35v).
Отзыв:
Просто даже сложно сказать чего не хватает в плате для Intel 11Gen.
Intel 12 Gen принципиально пропускаю, т.к. будет все сырое и очень дорогое с учетом новой DDR5/PCIe 5.0 и желанием Intel поменять даже блоки питания.
Плюс у меня вызывает большое сомнение новая технология Intel Big/Little для десктопа. MS также должен отладить новый планировщик заданий под такие процессоры. Т.е. на этом можно спокойно сидеть до конца 2023г, пока они все не отладят и цены не станут разумными.
Плату брал 2BIT.RU за 21950р, там была самая низкая цена на маркете.
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Материнская плата ASRock Z590 TAICHI:



Новинки материнских платов
Рекомендуемые Вам
Популярные материнские платы