Плавный пуск, защита при перегрузке - остановка и вновь набирает обороты, солидный алюминиевый кожух.
Мне не нравится:
1)Вес, 4,7кг для небольшого на вид инструмента это много, руки немного устают.
2)Сильная вибрация, особенно заметно если разнос дисков самый большой т.е при максимальной ширине. В ходе обследования выяснилось,что вал УШМ крутится ровно, а вот переходная втулка(на неё уже устанавливаются диски с наборными шайбами) которая садиться на этот вал, выточена криво, причем это не только на моём экземпляре, в магазине я попросил показать другой штроборез, достали из коробки и тоже самое. при остановке в конце видно как "гуляет" обоина целиком даже без установленных дисков. Советую производителю присмотреться к данному дефекту.
3) Очень туго нажимается кнопка блокировки. Не удобно менять диски, защитный кожух постоянно двигается обратно и мешает.
4) Нет ключа для затяжки шайбы под диск.
5) Ручка регулировки глубины пропила блокируется при определенных положениях рукояти хвата на кожухе(когда рукоять сложена в сторону сетевого провода)
Отзыв:
В целом штроборез мне понравился и то, что пильная часть находиться слева, для меня это оказалось решающим фактором при выборе. думаю её сложно убить с такой системой электронной защиты, но при такой сильной вибрации могут не выдержать долгого ресурса подшипник на валу УШМ этого штробореза, так же где-то читал отзыв, что стирается подошва, как-бы плата за то, что одно опорное колесо, а не 4.
Отзывы о Штроборез ЗУБР ЗШ-П30-1400 ПСТ, 1400 Вт
Написать отзыв2)Сильная вибрация, особенно заметно если разнос дисков самый большой т.е при максимальной ширине. В ходе обследования выяснилось,что вал УШМ крутится ровно, а вот переходная втулка(на неё уже устанавливаются диски с наборными шайбами) которая садиться на этот вал, выточена криво, причем это не только на моём экземпляре, в магазине я попросил показать другой штроборез, достали из коробки и тоже самое. при остановке в конце видно как "гуляет" обоина целиком даже без установленных дисков. Советую производителю присмотреться к данному дефекту.
3) Очень туго нажимается кнопка блокировки. Не удобно менять диски, защитный кожух постоянно двигается обратно и мешает.
4) Нет ключа для затяжки шайбы под диск.
5) Ручка регулировки глубины пропила блокируется при определенных положениях рукояти хвата на кожухе(когда рукоять сложена в сторону сетевого провода)