Холодильник Бирюса 8
Подборка лучших цен на Холодильник Бирюса 8:
Новинки холодильников
-
Холодильник двухкамерный 382 л / Total No Frost / А++, инверторный, Harper RH5559BI, stainless steel
Обзор Холодильник двухкамерный 382 л / Total No Frost / А++, инверторный, Harper RH5559BI, stainless steel
Отзывы Холодильник двухкамерный 382 л / Total No Frost / А++, инверторный, Harper RH5559BI, stainless steel
46 636 руб.
Статьи от SONY-Клуб
20.01.2026 16:06
124
Компания Oppo официально представила в Индии новый бюджетный смартфон Oppo A6 5G, который сразу привлёк внимание внушительной батареей на 7000 мА·ч. Новинка нацелена на доступный сегмент и
Читать далее...
25.12.2025 19:15
167
Xiaomi официально представила свой новый флагманский смартфон — Xiaomi 17 Ultra — на мероприятии в Китае. Помимо стандартной версии, компания также выпустила специальное издание Leica,
Читать далее...
12.12.2025 07:38
201
Компания Tangzu официально выпустила свои первые игровые внутриканальные наушники Xue Tao, созданные в сотрудничестве с ретейлером Headphone Zone. Новинка уже доступна в Индии и ориентирована на
Читать далее...


















Отзывы о Холодильник Бирюса 8
Написать отзывНачал сильно шуметь примерно после года использования.
Выбирал по описанию в Интернете. Там указано, что морозильник 34 литра! Металлические полки.
Привезенный холодильник распаковывал строго по руководству.
То есть завалил холодильник на заднюю стенку и попытался открутить болты, которыми к низу прикручено основание из досок. Инструкция рекомендует воспользоваться ключом "на 13". Почему-то выпускающие Бирюсу уверены, что ключ "на 13" есть в каждом доме.
После того, как (на положенном на заднюю стенку, согласно инструкции, холодильнике) выкручивается последний болт, холодильник падает с каркаса, с грохотом приземляясь на двигатель и выходящие из него металлические трубки).
К сожалению, он падает на пол, а не на голову того, кто писал инструкцию по распаковке.
За досками оказалось днище, с одной стороны украшенное солидным наплывом вытекшей из какой-то щели в корпусе пены. Хорошо хоть, когда холодильник стоит, ее не видно.
В холодильник требуется вкрутить и отрегулировать ножки. Все та же инструкция рекомендует в случае трудностей воспользоваться ключом "на 27". Две ножки категорически не захотели вкручиваться руками. Путем перебора все же удалось вкрутить три ножки из четырех. Ключа "на 27" у меня не было, а плоскогубцы мультитула на такой размер не открывались, потому вместо четвертой ножки пришлось временно использовать ранее снятые доски.
Теперь по харакетеристикам. Цифра 34 литра, указываемая во всех обзорах, к морозильнику Бирюсы 8 никакого отношения не имеет. Емкость его 14 литров! Полки стеклянные, а не металлические. В углу морозильника с одной стороны щель (или так и надо?)
Включается (на мой взгляд) слишком часто, иногда работает с каким-то скрипом.
Единственный выявленный плюс - холодильник очень экономичен. Может из-за того, что темература в морозилке - 12 градусов, а не - 18, как во многих других холодильниках.
Полезный внутренний объем при внеших габаритах. На одного человека, вполне достаточно.
Более продуманная эргономика полок на дверце, чем в ранних моделях. С возможностью относительной регулировки по высоте средней полки.
Относительно приятный дизайна soft line.
Проверенный временем конструктив (простота и надёжность).
Более тонкий пластик всех деталей и аксессуаров. Ничего не стоит сломать ящик или полочку на двери, приложив чуть большее усилие.
Светодиодная подсветка, в виде модуля на мой взгляд - сомнительное решение. в случае неисправности, поменять будет сложнее и затратнее, чем лампочку в патроне. При существующих компактных решениях на светодиодах для этих целей.
Все полки холодильной камеры - стеклянные, что кмк, не есть хорошо. Ухудшается конвекция воздуха внутри холодильника. Да и лишняя, хрупкая вещь, опять же (т.к. оно явно не закалённое).
По сравнению со старыми моделями, основные отличия:
- внешний дизайн soft line с более гладкими формами
- вынос термостата наружу (как у морозилку 14 модели)
- другой материал и форма лотков и полок на дверце.
- средняя полка, из листа стекла (как и нижняя, над лотками), а не решетчатая из металлических прутков.
- нет дренажа и лотка отвода талой воды
- подсветка, отдельным модулем
- в последнее время, вместо задних ножек, ставят ролики
Все необходимый функционал имеется.
Достойный вариант для загородного дома.
2 - достаточно мощный
3 - хорошо сохраняет холод
4 - достаточно тихий
2 - как результат плохой герметизации морозильного отсека, примерно за полгода образуется толстая ледяная шуба, которую приходится убирать