Kitfort KT-509
Статьи от SONY-Клуб
20.01.2026 16:06
128
Компания Oppo официально представила в Индии новый бюджетный смартфон Oppo A6 5G, который сразу привлёк внимание внушительной батареей на 7000 мА·ч. Новинка нацелена на доступный сегмент и
Читать далее...
25.12.2025 19:15
171
Xiaomi официально представила свой новый флагманский смартфон — Xiaomi 17 Ultra — на мероприятии в Китае. Помимо стандартной версии, компания также выпустила специальное издание Leica,
Читать далее...
12.12.2025 07:38
206
Компания Tangzu официально выпустила свои первые игровые внутриканальные наушники Xue Tao, созданные в сотрудничестве с ретейлером Headphone Zone. Новинка уже доступна в Индии и ориентирована на
Читать далее...






















Отзывы о Kitfort KT-509
Написать отзывГолова у пылесоса без щетинок и сам пылесос слабенький, тянет еле-еле. Мощность всасывания в инстр. не указана, поэтому точно не знаю. Убрать им ковёр или в углах нереально. Только гладкие поверхности - ламинат, кафель. С ковролина им не засосать мусор. Щётка не наклоняется достаточно, чтобы пропылесосить под диваном и креслом, например. Тут только, если двигать.
Отдельная печаль - ручка. Она вставляется в корпус и защёлкивается. Но язычок защёлки её и так почти не держал, а со временем и вовсе начал отходить. Ручка просто вываливалась. Пришлось мотать скотчем. Трэш.
Шнур метр с небольшим. Даже просто по кухне шнур с одного угла в другой не дотягивался. На лестнице то же - сначала нижний пролёт и половину площадки пылесосила, потом бежала на верх, втыкала вмеяла розетку и второй пролёт убирала. В больших комнатах с таким пылесосом только мучиться.
Зато контейнер снимается легко. Думала пластик быстро треснет, но нет, за год не треснул. Контейнера и фильтра хватало 2 раза убрать кухню и лестницу. Затем контейнер вытряхивать, а фильтры мыть и сушить. Иначе не сосёт.
Фильтр внутри добротный, плотный, хорошо и удобно мылся. Сам пылесос за год с небольшим сломался (перегорел двигатель в сервисе сказали), а фильтр как новый, можно было бы ещё долго пользоваться.
Хранить пылесос было удобно. Хранила в кладовке рядом с котлом отопления, там очень мало места, но он помещался как раз.
О покупке я особо не жалела, поскольку тогда модель стоила 1900 руб, а сейчас уже и вовсе дешёвые они. Функцию веника пылесос выполнял неплохо, а для ковровжилых комнат у меня нормальный есть. Но жаль, что так мало прослужил и что ручка такая неудобная.
Рекомендую тем, кто просто хочет быстро убирать мелкий мусор и понимает на какой максимум этот пылик рассчитан.
Хорошо чистить ковры очень.
Для бюджетного варианта очень хорош!
Под кроватями неудобно пылесосить.
Когда меняешь насадку может вылететь собранный мусор.
Очень шумный
Кстати, советую брать именно с такой щеткой, не "турбо", т.к. на турбощетку наматываются волосы и она перестает крутиться и засасывать мусор, чистить ее одно мучение (есть опыт).
Задача весьма специфическая, имеющиеся недостатки тут значения не имеют.