Нож многофункциональный VICTORINOX Trailmaster one hand (12 функций)
Подборка лучших цен на Нож многофункциональный VICTORINOX Trailmaster one hand (12 функций):
Статьи от SONY-Клуб
20.01.2026 16:06
131
Компания Oppo официально представила в Индии новый бюджетный смартфон Oppo A6 5G, который сразу привлёк внимание внушительной батареей на 7000 мА·ч. Новинка нацелена на доступный сегмент и
Читать далее...
25.12.2025 19:15
173
Xiaomi официально представила свой новый флагманский смартфон — Xiaomi 17 Ultra — на мероприятии в Китае. Помимо стандартной версии, компания также выпустила специальное издание Leica,
Читать далее...
12.12.2025 07:38
207
Компания Tangzu официально выпустила свои первые игровые внутриканальные наушники Xue Tao, созданные в сотрудничестве с ретейлером Headphone Zone. Новинка уже доступна в Индии и ориентирована на
Читать далее...

























Отзывы о Нож многофункциональный VICTORINOX Trailmaster one hand (12 функций)
Написать отзывУдобство использования этого ножа в любых условиях.
Продуманность компоновки ножа.
Эргономика: в руке сидит отлично - не толстый и не тонкий, ровно под размер ладони; нож открывается и закрывается одной рукой в слепую.
Лезвие не толстое, это большое преимущество ножа перед собратьями с более толстым лезвием.
Метал ножа с нужной твердостью - режет хорошо, легко точится и правится даже в полевых условиях.
Отвертка-открывашка бутылок достаточно крепкая и широкая, фиксируется также, как и нож, что позволяет безопасно с ней работать. Вообще наличие именно этой отвертки большой плюс всего инструмента, ведь во многих ситуациях нужен не нож, а именно крепкий кусок железа, которым можно поддеть/подковырнуть/ударить. При пользовании её одновременно с ножом можно работать (например по вскрытию упаковки) не меняя хват и не тратить время на открытие-закрытие инструментов. На ней есть же прорез для зачистки проводов.
Серейторная заточка ножа позволяет работать без заточки лезвия несколько лет - он всё равно будет резать. Серейтор - не на всю длину лезвия - у основания и на кончике обычная заточка, что удобно для строгания и обычного реза.
Отличный инструмент - консервный нож/тонкая отвертка.
Пила сидит под нужным углом - оцените при работе.
Плохая фиксация шила и крестовой отвертки.
Пластиковые накладки гладкие.
В нём продуман порядок всех инструментов в сборке ножа - они расположены совсем не случайным образом, а именно так, чтобы было удобно работать каждым инструментом.
Всё на своём месте.
За много лет активной эксплуатации всего-лишь стёрся логотип на пластиковой рукояти и помялось шило (на тонкой части). Других повреждений нет.
Область применения этого ножа-мультитула широчайшая - в качестве помощника в не тяжелых монтажных работах, при большинстве работ в лагере в походе и просто дома/в офисе/на складе/на кухне.
Итог: это отличный нож-мультитул на каждый день, он не громоздок, но функционален, удобен и надёжен. Он хорошо сидит в руке, им удобно пользоваться, его достаточно для выполнения многих ежедневных работ.
P.S. Для надежности рекомендую прицепить к нему короткую цепь с кольцом под палец (безымянный) или темляк - при работах не уйдет "в бездну", если вдруг выскользнет.
Прошло полгода. Каждый раз, когда общаемся- вижу, что год при себе ислышу слова благодарности за классный и полезный подарок.
Правильное расположение серрейторной и плейновой заточки: плейновая часть располагается ближе к рукоятке, что позволяет удобно строгать.
Лайнер локом фиксируется лезвие и мощная отвертка -открывалка бутылок.
Есть зубочистка и пинцет.
Лёгкий и небольшой, удобно носить в кармане.
Прописался жить в автомобиле.
По сути, это простой солдатский швейцарский нож, или просто "SAK 111" или "GAK 111" образца 2008 года, проверенный десятилетием, но в более привычных "гражданских" накладках из черного полиамид с зубочисткой и пинцетом.
Кому нужен вместо крестовой отвертки штопор, есть похожие модели под названием Forester, Hunter, а без пилы есть модель Picknicker.
Заточка с завода отличная.
Лёгкий и удобный. Клипсы не хватает,остальное супер.
Правильное расположение серрейторной и плейновой заточки: плейновая часть располагается ближе к рукоятке, что позволяет удобно строгать.
Лайнер локом фиксируется лезвие и мощная отвертка -открывалка бутылок.
Есть зубочистка и пинцет.
Лёгкий и небольшой, удобно носить в кармане.
По сути, это простой солдатский швейцарский нож, или просто "SAK 111" или "GAK 111" образца 2008 года, проверенный десятилетием, но в более привычных "гражданских" накладках из черного полиамид с зубочисткой и пинцетом.
Кому нужен вместо крестовой отвертки штопор, есть похожие модели под названием Forester, Hunter, а без пилы есть модель Picknicker.