Яркие отзывы владельцев о Бензиновая пила Huter BS-52 2800 Вт/3.8 л.с, на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.
30 отзывов.
Средняя оценка 4.
- 3,
Pisimuga Pisimuga
Мне нравится:
Работает хорошо, пришла вовремя, выглядит внушительно, цена-качество
Мне не нравится:
Не полный комплект, плохо работает тех.поддержка
Отзыв:
К бензопиле притензий нет, ставлю ей 5 звёзд. 1 звезду снимаю за то что пришёл не комплект, а именно нет упора пилы (фото приложу). Ещё 1 звезду снимаю из за работы тех.поддержки, сначала сказали что свяжутся через 3 дня(написал им сам через 7 дней), после сказали что свяжутся через 5 дней (прошло уже больше 7 дней, точно не помню), ответа так и не последовало и мой вопрос не был решён. Заказывать через яндек возможно продолжу, но скорее буду избегать яндекс продовца если будет выбор
- 3,
Сергей А.
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Ну такое. Во время использования просто глохнет. Потом хрен заведешь. Нужно, видимо, регулировать холостые. Шина большая, но мощности для такой не хватает.
- 3,
тофик якубов
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
Шина слобовата
Отзыв:
-
- 3,
Denis S.
Мне нравится:
Удобный хват
Гашение вибрации
Мощная, пилит все
Мне не нравится:
Крепление свечи это просто спиралька из проволочки которую воткнули в провод. Ужасное решение.
Быстро сломался натяжитель цепи.
Отзыв:
-
- 3,
Андрей
Мне нравится:
Внешний вид.
Мне не нравится:
Вес, слабый двигатель для такой шины, странное качество пластика, хрупкий.
Отзыв:
Откуда взялись оценки 5 удобству использования и мощности двигателя не пойму. Видимо отзывы писали продавцы с данной площадки. Бензопила скорее всего подделка под бренд, сборка даже не китайская.
- 4,
Сергей Якимов
Мне нравится:
Мощность, длинная шины, не дорого стоит.
Мне не нравится:
-
Отзыв:
-
- 4,
Григорий Б.
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
Бежит крышка масленного бочка
Отзыв:
-
- 1,
Паолст Орпот
Мне нравится:
Цена. Стабильная работа двигателя, по сравнению с БС-25 этой же фирмы.
Мне не нравится:
В первый же день работы сломался тормоз. Лопнула шпилька.
Через неделю работы сломался натяжитель цепи.
Отзыв:
Бюджетная пила, что бы доставать два раза в год на полчаса на даче.
Для постоянной работы купите штиль.
- 1,
Иван И.
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
не заводится - хотя использовал рекомендованное моторное масло для приготовления топливной смеси того же производителя - Huter. Отвез в сервисный центр по гарантии. В Москве он только один - "Каскад" - дозвониться до них сложно, общение специфическое.
Вывод - лучше купить другую пилу, чтобы не канителиться с Huter.
Отзыв:
-
- 4,
Лёша Джаров
Мне нравится:
Отличная пила за свои деньги.
Мне не нравится:
Очевидно пластиковая, ронять кидать бросать крайне не рекомендуется..
Отзыв:
Выпилил 5 дверных проемов в срубе за день, а в срубе кстати ещё лён был не конопаченый, висел клоками, и все ок. Если вы берете технику на тест драйв то конечно у вас все ломается, а если относиться изначально бережно то все ок. "Нормально делай - нормально будет".
- 4,
aishora
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
Прокладка пробки для резервуара смазки цепи - зажевана и сама по себе очень хлипкая. На корпусе есть острые края выпресовки пластика, нужно будет их срезать и возможно зашкурить.
Отзыв:
вес пилы 4,8 кг+ шина 0,98+ цепь 0,33 кг = 6,11 С маслом и бензином будет 6,87 кг, а не 7.5 кг , как указано на яндексе.
- 4,
Денис
Мне нравится:
Работает, пилит
Мне не нравится:
Сразу же сильно растянулась и затупилась цепь
Отзыв:
Помимо прочих недостатков, не очень понятен механизм. Иногда при заводе пилы цепь сразу начинает вращаться, хотя передача отключена. Возможно, это из-за провисания. В целом, пила довольно мощная, кушает много бензина, но пилит хорошо, если цепь нормальная. Пилю дерево и газобетон.
- 4,
Владимир Субботин
Мне нравится:
Заводится с Пол оборота:D
Мне не нравится:
Тяжелая хавает бенз как слон
Отзыв:
Пилит хорошо родную цепь сразу на помойку
- 4,
данные скрыты
Мне нравится:
Мощная, за год ничего не случилось, кроме стандартных болячек
Мне не нравится:
Вес, течь масла, расход, цепь в комплекте
Отзыв:
Брал пилу в ситилинке в 2020 году со скидкой вышло в районе 6000₽. Перед покупкой почитал отзывы и практически все болячки, которые были описаны произошли. Течёт масло, которое смазывает цепь, решается заменой прокладки, но пока не решил этот вопрос, чисто доливаю мало и все. Цепь в комплекте полнейшее дно, если честно хватило на пару дней и все начала серьезно тупится, решил проблему заменой цепи на штилевскую и проблема ушла, теперь точу раз в сезон в зависимости от объема напиленного. Еще есть проблема в ослаблении цепи при работе, бывает попилишь и смотришь цепь болтается, решается тоже легко, подтянул и все, проблема на долгое время уходит, потом повторил процесс и забыл ещё на какое-то время, меня это не сильно напрягает. По карбюратору с завода все было неплохо, лишь слегка ослабил ХХ и слегка смесь богатит тоже сделал поменьше. Ну и напоследок из минусов это вес, далеко не штиль весит 7,5 кг, по началу спина отваливалась, но потом привык, из этого можно вынести и плюс в виде того, что сильно давить на неё не надо, под весом сама идет. Теперь к плюсам, первое это естественно цена, сейчас стоит 7500, но даже с такой ценой намного дешевле конкурентов с учётом шины в 51 см. Очень удобно, что шина длинная, можно распилить намного больше с одного реза. По мощности все вроде бы хорошо, других пил у меня не было, но мне хватает с запасом, пилю и горбыль пачками и деревья все на хорошем уровне. Удобная ручка, можно пилить и вертикально, и горизонтально. Заводится нормально, бывает не с первого раза, но явных проблем с этим не заметил. Пару раз не завелась, но оказалось просто бензина не хватало. Кстати, кушает пила неплохо. По итогу, покупал бензопилу для дачи, чтоб пилить горбыль и деревья, с этими задачами справляется на ура, есть свои минусы, т.к. пила не за 20-25 тысяч могу с ними смириться. Если устраивают некоторые минусы, которые 90% проявятся в режиме работы, то берите, но особенно уделите внимание весу пилы. Фото приложу позже.
- 1,
Стас Ефремов
Мне нравится:
Удобная в транспортировки как и все Бензопилы
Мне не нравится:
Ломается очень часто
Отзыв:
Не советую покупать бензопилы с маркой Huter ! Использую в течение 10 раз 2 раза по гарантии отдавал . Все два раза подводила в нужную ситуацию! Лучше взять более проверенную марку даже если дорого и забыть все проблемы! Фото не прилагаю тк в ремонте .
- 1,
Рома Тихомиров
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Ужасный магазин не связывайтесь мошеники
- 4,
Александр М.
Мне нравится:
Полный заявленный комплект. Завелась сразу.
Мне не нравится:
Качество пластмассы. Громкий выхлоп.
Отзыв:
В основном все прилично. Мощность удовлетворяет. Посылка пришла раньше установленного срока.
- 1,
влад з.
Мне нравится:
Неизнаю
Мне не нравится:
Поломан автоматический тормоз цепи
Отзыв:
Доставили в ужасном состоянии
- 4,
Alexandr
Мне нравится:
Дешево
Мне не нравится:
Начало гнать масло,сразу же после покупки
Отзыв:
Можно купить
- 4,
Лёня Г.
Мне нравится:
При работе вибрация мягкая, по весу не тяжелая, при температуре минус 5-7 градусов уверенно заводится, бензина ест не много.
Мне не нравится:
Время от времени подтекает масло, нужно быть внимательнее.
Отзыв:
Бензопилу брал для заготовки дров для бани на даче. Работают ей не постоянно, а время от времени. Инструмент устраивает, пока не подводил.
- 4,
Борисыч
Мне нравится:
Недорогая, легко заводится
Мне не нравится:
Тяжеловата, родная цепь быстро тупится
Отзыв:
Решил поставить баню из сруба на участке своими руками. Цепь даже не доставал из упаковки, сразу приобрел новую. Расход вполне нормальный при данной мощности. В итоге и сруб поставил и старые деревья да кустарники поспиливал. Пилой очень доволен. И самое главное завожу строго по инструкции и горя не знаю.
- 4,
Михаил Филатов
Мне нравится:
Когда заведешь, работает.
Мне не нравится:
Пока заведешь, уже не захочешь ничего.
Отзыв:
Если нечасто - пойдет. Для любителей пилить - лучше выбрать пилу уровнем повыше.
- 4,
Агап Быков
Мне нравится:
По уровню шума был впечатлен. Ухо у меня чувствительное, могу без беруш пользоваться.
Мне не нравится:
не такая уж она и легкая на самом деле
Отзыв:
Легко смазывается, к маслу не привередлива
- 4,
Федя
Мне нравится:
Мощный, уже знакомый по PN5200. Так называемый легкий старт (первый раз столкнулся с данным типом стартера). Бревна диаметром 300-350 мм пилит в легкую
Мне не нравится:
Глохнет в рабочем режиме после запуска. Неудобно расположен винт натяжки цепи.
Отзыв:
В магазине надо было проверить. Дома при первым запуске развязался шнур на ручке стартера. Ладно хоть гарантийная наклейка не оторвалась при разборе. После запуска сразу в рабочем режиме глохнет, т.е. на холостом работает а как дашь газку либо глохнет либо задыхается. Для нормальной работы надо минутку дать проработать в холостом. Видать топливо не успевает заполнить карбюратор. Сразу купил запасную цепь от штиля (ойломатик какой-то). Разница, конечно, ощутимая.
- 4,
Alex
Мне нравится:
- Вполне качественная сборка и материалы для такой цены;
- Экономный расход масла для смазки цепи;
- Неплохо сбалансирована, сравнительно небольшой вес, удобно работать;
- Почти нет вибрации при работе;
- Заводится с полуоборота;
- Быстрый, ровный и уверенный распил древесины до полуметра диаметром, в большинстве случаев достаточно веса пилы, дожимать почти не приходится.
Мне не нравится:
- Не совсем стабильно держит холостые обороты, холостые слегка завышены;
- Немного сбоит через 15-20 мин работы (см. комментарий).
Отзыв:
Агрегат пока радует. За полдня работы на заросшем садовом участке расчистил территорию, на которую с ручной ножовкой ушло бы не менее недели. Если нет необходимости валить вековые кондовые стволы, а заниматься расчисткой/напилить дров, то для дачи самое то, что надо.
Несколько советов.
Правильно натягивайте цепь: люфт должен быть 4-6мм. Во избежание быстрого расхода масла цепи закрутите регулировочный винт на минимум, затем самую малость отпустите.
Когда топливной смеси становится менее полбачка, при горизонтальной работе пилой, топливозаборник начинает хватать воздух, обороты резко самопроизвольно повышаются, после чего двигатель глохнет. После 15-20 мин работы рекомендую доливать смесь в бачок. Держите штатный смеситель-баклажку с топливом поблизости.
Вполне приличная бензопила: мощная, легкая, приличное качество материалов и сборки и недорого. Надеюсь, при своевременном и правильном ТО прослужит долго.
- 4,
Марат
Мне нравится:
Брал 3 года назад.Около 4т.р.Самая мощная в эконом классе.Брал для распила строй материалов-в машину 6м не влезало :) .Ну а потом и дровами-деревьями баловался.Первый раз-еле завёл!Потом пускалась со 2-3 раза.Двигатель из металла-ну недоверие у меня к пластиковым картерам,хотел именно железный движок.Кубы есть кубы!!! Пилит по тяге лучше чем брендовые 38-42сс,а цена в разы ниже!
Использую эпизодически,как придётся.Доволен! Твёрдые породы,при хорошей цепи-хреначит только в путь!!!
Заводиться хорошо и при -35.
Мне не нравится:
Про пол-бака,то же было-решилось элементарно.Цепь сыровата,но учитывая цену новой цепи это просто фигня!
Отзыв:
Про плохой пуск,глушение в горизонталке-это всё лоховство,ну не лесорубы мы!!! Просто западает трубка бензоприёмника в баке.Это присутствует на ВСЕХ бензопилах,без исключения.Просто открываем бак и пальцем,проволочкой,прутиком...в общем всем чем попалось под руку опускаем вниз сетчатую хрень(фильтр) на гибкой трубке-и будет вам щастье!(сам целый месяц только до полубака пилил :) а потом заправлялся ) Всё на Китай грешил,а оказалось-сам дурак!
- 4,
h2n1 (Des)
Мне нравится:
1) Удивила компактная упаковка, при транспортировке.
2) Внушительно выглядит.
3) Легко пилить толстые деревья и бревна, не меняя положения пилы, так как шина длинная.
4) Готовился к большему расходу бензина.
5) 3 л/с и движок как у мопеда) .
Мне не нравится:
1) При горизонтальном наклоне 90 градусов, пилит только при полном баке, иначе бензин не попадает в трубку, может глохнуть. Достаточно быстро греется.
2) Натяжитель цепи, дохленький, часто нужно подкручивать.
Отзыв:
Для бытового использования самое то, а если хотите пилить в промышленных маштабах это штили и хускварны и соответственно другая ценовая категория.
Брал за 5150р в мае 2015 со скидкой. В дерево вгрызается быстро, щепки и опилки летят, только в путь, орет так что уши закладывает. Напилил на сруб и на дровницу на зиму, так же извел пару деревьев на участке, покупкой доволен, в руках держать приятно, серьезная и мощная пила. Своих денег стоит.
P.S. Для тех, у кого "быстро не заводиться", не ленитесь перед тем как дергать ручку, пару раз жмакнуть на подсос бензина.
- 5,
Виктор Дрига
Мне нравится:
Удобная ручка, управляться легко, сможет даже необученный человек. Шина длинная, для широких стволов идеально. Сил у нее достаточно, работа идет быстро.
Мне не нравится:
Не нашел.
Отзыв:
Приобретал для постоянной заготовки дров. В целом работать гораздо проще и быстрее, чем топором. Расход топлива не шибко большой, а бак емкий, автономность присутствует. Цепь меняется легко.
- 5,
Матвей Царевский
Мне нравится:
Мощная, хорошая сборка, шаг цепи.
Мне не нравится:
Не обнаружил.
Отзыв:
С такой шиной не проблема даже если разделывать обычные большие деревья. Она конечно не профессиональная, но для обычного обывателя будет достаточно. родную цепь желательно заменить на что то более качественное. Есть антивибрация которая тут очень даже кстати потому что при работе с дубом вибрация даже с этой фишкой ощущается, но хоть не так сильно. На одной заправке работает почти 2 часа примерно.
- 5,
Павел Мальков
Мне нравится:
цена, комплектация, удобная, блокировка кнопки.
Мне не нравится:
Не обнаружил.
Отзыв:
По сравнению с другими пилами что у меня были эта пожалуй будет получше. Сборка хорошая. Комплектная цепь заточку держит долго, точил за неделю пару раз всего хотя по времени отработал примерно часов 25-30. Запускается легко, это радует что не нужно дергать шнурок бесконечно. Одной заправки хватит на час плотной работы.
Отзывы о Бензиновая пила Huter BS-52 2800 Вт/3.8 л.с
Написать отзывЯркие отзывы владельцев о Бензиновая пила Huter BS-52 2800 Вт/3.8 л.с, на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.
Гашение вибрации
Мощная, пилит все
Быстро сломался натяжитель цепи.
Через неделю работы сломался натяжитель цепи.
Для постоянной работы купите штиль.
Вывод - лучше купить другую пилу, чтобы не канителиться с Huter.
- Экономный расход масла для смазки цепи;
- Неплохо сбалансирована, сравнительно небольшой вес, удобно работать;
- Почти нет вибрации при работе;
- Заводится с полуоборота;
- Быстрый, ровный и уверенный распил древесины до полуметра диаметром, в большинстве случаев достаточно веса пилы, дожимать почти не приходится.
- Немного сбоит через 15-20 мин работы (см. комментарий).
Несколько советов.
Правильно натягивайте цепь: люфт должен быть 4-6мм. Во избежание быстрого расхода масла цепи закрутите регулировочный винт на минимум, затем самую малость отпустите.
Когда топливной смеси становится менее полбачка, при горизонтальной работе пилой, топливозаборник начинает хватать воздух, обороты резко самопроизвольно повышаются, после чего двигатель глохнет. После 15-20 мин работы рекомендую доливать смесь в бачок. Держите штатный смеситель-баклажку с топливом поблизости.
Вполне приличная бензопила: мощная, легкая, приличное качество материалов и сборки и недорого. Надеюсь, при своевременном и правильном ТО прослужит долго.
Использую эпизодически,как придётся.Доволен! Твёрдые породы,при хорошей цепи-хреначит только в путь!!!
Заводиться хорошо и при -35.
2) Внушительно выглядит.
3) Легко пилить толстые деревья и бревна, не меняя положения пилы, так как шина длинная.
4) Готовился к большему расходу бензина.
5) 3 л/с и движок как у мопеда) .
2) Натяжитель цепи, дохленький, часто нужно подкручивать.
Брал за 5150р в мае 2015 со скидкой. В дерево вгрызается быстро, щепки и опилки летят, только в путь, орет так что уши закладывает. Напилил на сруб и на дровницу на зиму, так же извел пару деревьев на участке, покупкой доволен, в руках держать приятно, серьезная и мощная пила. Своих денег стоит.
P.S. Для тех, у кого "быстро не заводиться", не ленитесь перед тем как дергать ручку, пару раз жмакнуть на подсос бензина.