Яркие отзывы владельцев о Компьютерная акустика SVEN MC-30, на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.
30 отзывов.
Средняя оценка 4.
- 3,
viktorbeshen
Мне нравится:
Не дорого.
Мне не нравится:
При увеличении громкости "выше реальной громкости пения оперного певца" звук вырубается и АС начинает прерывисто пикать пока звук не уберёшь слегка обратно; басы мощные, но как мешок с мукой, нет пружинистости, высоких частот почти не слышно-короче полное г...о
Отзыв:
Подключены к ТВ LG 43 UK6200PLA, музыка и тэсты из приложения Ютуб. ДВД/СД плэйер не пробовал.
- 3,
Владимир Сквирский
Мне нравится:
Внешний вид и цифры в паспорте.
Возможно по проводу качество нормальное - проверять не стал за ненадобностью.
Мне не нравится:
Блютус чисто номинальный.
Где там 200 Вт?
Отзыв:
Пришли в пункт выдачи. Подключили айфон по блютус - звук отвратительный. Если бы на сайте было написано, что беспроводное соединение предназначено только для новостей, вопросов не было бы. А вот расплывчатая формулировка про фоновую музыку... И что, фоновая музыка должна быть в плохом качестве? С какого перепугу?
- 3,
Иван
Мне нравится:
большие и мощные, других нет
Мне не нравится:
1. избыточная мощность для обычной квартиры. вы не сможете слушать их даже на половине громкости
2. избыточные и гулкие басы. они настолько избыточны, что забивают другие частоты и резонируют со стенами
3. недостаток средних и высоких.
как бы я ни крутил эквалайзер на источнике и тембры на устройстве - не удалось добиться прозрачного и равномерного звучания. все время оставалось ощущение придушенности звука
думаю классика и джаз - точно мимо.
4. прерывание блютуса даже из соседней комнаты.
5. закономерности не заметил, но возможно после отключения сбрасываются настройки тембра. приходится крутить ручки регулировки, чтобы восстановить
6. на пульте кнопка спаривания сразу над кнопкой повышения громкости. промахнуться очень легко
Отзыв:
от восторга до разочарования. так можно обозначить мой опыт использования сей поделки.
а так как это лучшие колонки Свен, а Свен лидер в этом сегменте, то вообще сомневаюсь в активных колонках как классе.
перед покупкой внимательно послушайте.
- 3,
Иван Буслаев
Мне нравится:
- Дизайн
- Вес
- Выбор входных интерфейсов блютуз, тюльпаны, оптика
- Качество сборки в целом
- Хороший комплект проводов
- Минималистичный удобный пульт
- Хорошая упаковка
- Понятная инструкция на русском языке
Мне не нравится:
- Отсутствие в звучании средних частот
- Крепеж кабеля соединения колонок легкий, как будто из латуньки. Но если прикрутить и оставить, без постоянной сборки/разборки, не имеет значения.
- Цена. Если бы звучание было достойным, в 15 и даже 17 т.р. была бы оправдана.
Отзыв:
https://www.sven.fi/ru/catalog/multimedia_2.0/mc-30.htm
Ну и история покупки/возврата.
Пару лет назад брату подарили виниловый проигрыватель. Ну и что бы как-то слушать с него музыку он попросил ему подобрать акустику бюджетного характера. Выбор пал на SVEN МС-20. Покупкой были очень довольны. Винил звучал на них очень хорошо, имелась возможность погонять музыку через блютуз, оптика, флешки, даже радио. За цену в 9 т.р. просто сказка.
Я же долгие годы, в качестве колонок для телевизора использовал музыкальный центр AIWA CX-LFA600. Музыку слушал на них через те же тюльпаны. Но с годами надоел вид отдельно стоящего музыкального центра. Надоела возня с переключением проводов между телевизором и музыки с телефона. В общем надумал купить новую акустику. Выбирал между SVEN MC-30, microlab solo и б/у HI-FI. Выбор пал на SVEN. Громоздкий б/у HI-FI брать побоялся, а между SVEN и microlab взял первые ибо вспомнил как понравилась мне моделька МС-20. Подумал ну если уж они меня тогда устроили то моделька МС-30 которая подороже, побольше, помощнее, без флешек и радио должна меня привести в восторг.
Сделал заказ в магазине. Забрал их за 15 т.р. Коробка поразила своим размером. Здоровенная. Хорошая упаковка. Двойная коробка. Каждая колонка в целофанчике, плотно прижаты пенопластом, все надежно, тут респект. По комплекту проводов тоже зачет. Сразу есть все для подключения и оптика и RCA/jack. Пульт небольшой и удобный. Колонки впечатляют своим весом. Толстостенные, стоят уверенно. Приятная отделка, сборка дизайн. Сеточка с колонок съемная, без нее смотрятся повеселее. Индикатор говорит о типе входного сигнала (блютуз/оптика/RCA), можно переключать как с пульта так и на колонках. Фильтры высоких и низких частот позволят слегка подкорректировать звучание, но это почти не требуется. Соединительный кабель четырехпиновый.
-=Продолжение в комментарии=-
- 4,
Pavel Kazukin
Мне нравится:
Звук хороший, хороший звук (покрутил при этом громкость повыше).
Мне не нравится:
Управление.
Отзыв:
Вот что ну не убило наповал, но ранило, так это то, что при включении колонок стандартно включается режим поиска BT. И нужно постоянно нажимать на кнопку звука, чтобы переключиться в нужный режим. Это конечно не критично, но это тупо не удобно. К этому добавляется проблема, что периодически при таком переключении режим AUX просто проскакивает или просто переключается за секунду в режим OPT. Господа инженеры из SVEN, ну это не хорошо.
Далее сам по себе пульт в режиме не BT работает только на регулировку звука, то бишь трек скажем в AIMP не переключишь в режиме AUХ. Господа инженеры из SVEN, ну как так?
- 1,
Пудов Е.
Мне нравится:
Выглядят солидно, материалы на вид качественные. Могут играть громко.
Мне не нравится:
Спустя пару месяцев появился шелестящий звук из колонки, довольно тихий но явственный. Поначалу не обратили внимание, а потом он стал раздражать. Как назло потерялся гарантийный талон, надеюсь успею его найти и сдать в ремонт.
Отзыв:
Звук глухой, закрытый, простора и лёгкости в нём нет к сожалению. Это разочарование, так как ранее колонки Свен меня радовали своим звуком за свои деньги. Теперь эти колонки это чемодан без ручки и нести тяжело и выкинуть жалко. Рекомендовать их не могу и не буду.
- 4,
Александр К.
Мне нравится:
Звук (только по оптике)
Наличие Bluetooth (хоть звук по нему среднего качества по сравнению с оптикой)
Внешний вид, удобство управления, скорость отклика и работы
Мне не нравится:
У моих колонок сильный шум по тюльпанам, и это прям расстроило.
Не знаю брак ли это или конструктивная особенность, белый шум и шуршание слышно в простое, а также на треках с паузами, пришлось обновить звуковую карту в ПК, чтобы подключиться оптикой, хорошо хоть по оптике они не шумят.
Но колонки я всё же не сдал, понравились, хорошо играют, звук классный, просто вариант подключения пришлось поменять, хоть я и не планировал.
Отзыв:
Не смотря на то, что кабелю 3,5мм слушать их не смог из-за сильных (на мой взгляд) шумов, в целом покупкой доволен, такого качества звука я раньше не слышал через другие колонки. До этого у меня был усилитель Бриг-001 и старенькие S90B.
Звук колонок Sven мне нравится, хоть мощность для квартиры также избыточна, но они хотя бы столько места не занимают как те советские монстры.
Но всё же осадочек небольшой остался. Поэтому рекомендую всем подключаться кабелем перед покупкой, и проверять звук на наличие шумов, так как по Bluetooth колонки играют чисто. Но после подключения оптическим кабелем обратно по Bluetooth подключаться уже не хочется, всё таки разница в качестве сильно заметна.
- 4,
chotko v.
Мне нравится:
Хороший звук, качество сборки.
Мне не нравится:
Пользовался около двух месяцев, всё было и правда хорошо, был доволен, но недавно достаточно громко (в пределах разумного) включил музыку, где было много басса. Я их уже "разогрел", часто выкручивал громкость на большие значения, но вот именно после этих бассов что-то произошло и стали неприятно выделяться определённые частоты. Это можно услышать лишь в отдельных моментах, в отдельных песнях. Выделяется какой-то треск, звуки, похожие на хэты, ну, типа тарелки, шёпот (да, именно). В целом это не так критично, но ощущения явно портит.
Отзыв:
Действительно хорошие колонки, жаль, что вот такое дело произошло. Может, я и сам в поломке виноват, но громкость-то вполне нормальная была...
- 4,
Max M.
Мне нравится:
1. Звук! Для "бытового" компуктерного применения очень хороший сбалансированный диапазон частот. D&B услышал по новому, рэп он и в Африке рэп, а вот джаз - вообще как будто заново познакомился.
2. Габариты. Размером как пустые мониторы, но в то же время активные.
3. Вес. "Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно" (С).
4. Интерфейсов богато. Хотя кому-то будет мало.
5. ЗВУК!!
Мне не нравится:
1. Фазики сзади. То есть категорически не настенные они. Полочные. Наполко-отодвинуто-стоящие. Может это и достоинство, поскольку фазики таки посвистывают осенним гулким ветерком и производитель об этом в курсе.
2. Материнская колоночка ГРЕЕТСЯ в простое. Ощутимо греется. Выходя из дома - выключаю. В принципе можно быстро высушить носки аккуратно разложив на колонке.
3. Позиционирование. Очень важно где колонки находятся относительно ушных раковин и вообще в пространстве. Этим они отдаляются от кумпуктерных колонок и стремятся к именно акустике.
4. Упаковка. Провода с пультом и макулатурой просто свалены в щель между колонок и болтаются в коробке как хомно в проруби. И кстати у коробки весом почти 14 КГ нет ни одной дырочки для пальчиков. Как египтяне пирамиды строили? А вот так и строили. На плечо и понёс.
Отзыв:
О полноте звукопередачи говорит лакмусовый кот, который стал подпрыгивать в тех местах, при просмотре ХФ, где раньше бы и ухом не повёл. И это не про громкость, а про натуральность шуршания пакетика, бездонную глубину саксофона и т.п.
Отмечу, что сам, с непривычки, пару раз пукнул, как будто в помещении есть кто-то ещё. Это похвально!
Очень хорошо колонки дополняют Проектор, ибо в полной темноте пукать проще и непринуждённее.
И да - это конечно не HI-FI. Это максимально годная комуктерная акустика.
Доволен!
- 1,
Владимир К.
Мне нравится:
Пришел брак, на второй день стал сильно шуметь вверхний динамик, продавец никаких проблем не видет и списывает с меня сумму за обратную доставку.
Мне не нравится:
Пришел брак, на второй день стал сильно шуметь вверхний динамик, продавец никаких проблем не видет и списывает с меня сумму за обратную доставку.
Отзыв:
Пришел брак, на второй день стал сильно шуметь вверхний динамик, продавец никаких проблем не видет и списывает с меня сумму за обратную доставку.
- 1,
Татьяна Б.
Мне нравится:
1. Удобная быстрая доставка
2. По характеристикам неплохая модель, остановились на ней
Мне не нравится:
При первом включении раздался щелчок, активная колонка отключилась совсем.
Отзыв:
может быть дело в предохранителе, но он внутри и не доступен
- 4,
в я
Мне нравится:
Выполнены довольно качественно
Мне не нравится:
Звук не достаточно громкий как заявлено. При повышении громкости на максимум начинает издавать ненужное пиликание вместо музыки.
Отзыв:
-
- 4,
Семён Сергиев
Мне нравится:
1. Качественный бас радует.
2. Выход под aux не портит звук на наушниках.
3. Нет дребезга. Шум включенных колонок ощущается только в полной тишине и даже он звучит комфортнее того, к чему я привык (к пищащему усилителю thonet & wander).
Мне не нравится:
1. Сигнал пульта принимается не каждый раз.
2. УЖАСНЫЙ, просто ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ способ сообщить пользователю, что аппаратно он громкость уже не повысит: длиннющим звуком. Как будто едете в машине с непристёгнутым водителем.
1+2=3: если пультом дотыкаете до предела громкости, можете застрять на веки вечные в звуковом индикаторе предела из пункта выше.
4. Докрутить до предела на ручке нет возможности.
Отзыв:
-
- 4,
Алексей Новиков
Мне нравится:
Раскатистый Бас, очень звонкие верха. 200Вт нет, это точно. У меня был LG FB-164K, вот это звук!
Мне не нравится:
Низов ожидал намного больше, может просто зависит от расположения колонок, буду экспериментировать с расположением. Но это скорее всего придирка.
Отзыв:
В целом покупкой доволен, оценку поставил только из-за низов!
- 4,
Пользователь ВАСД
Мне нравится:
1. Внешний вид (который так же по моему мнению является и недостатком)
2. Кевларовые НЧ динамики и шёлковые твиттеры - выглядит не только круто, но и звучит великолепно.
3. Ширина сцены. Эти колонки несмотря на свой относительно скромный бюджет (в районе 15 тысяч рублей) звучат просто отлично, выдавая практически ровную (с небольшими завалами при переходе с середины наверх) АЧХ. Отсюда же отличное звучание в диапазоне приблизительно от 40 до 25000 Герц. Многие заслушанные до дыр треки звучат совершенно по новому. Что так же внезапно оголяет и несовершенство многих композиций.
4. Размеры вполне неплохих мониторов, в целом эти колонки удобно располагать.
5. Фазоинверторы сзади. Для меня это плюс, ибо нет проблем с расстоянием до стены.
6. Слушать музыку на этих колонках просто великолепно - начиная от сложного в конструкции джаза и свинга, более ритмичного хип-хопа и заканчивая различной электронщиной (особенно хорошо на них слушать техно, или гораздо более сложный нейрофанк).
Мне не нравится:
1. Это как не странно внешний вид. Свен, ну какого? Почему вы можете сделать практически идеальные по звучанию колонки с практически ровной АЧХ, но при этом не можете убрать спереди эти уродские регуляторы НЧ и ВЧ? При всей красоте колонок эта маленькая лампочка и три крутилки кочуют на колонках Свен еще с 2000-х годов, ярко вылеляя колонки Свен сРеди более серьёзных конкурентов, словно подчёркивая то, что Свен это не хай-фай акустика, не мониторы, (хоть они и выглядят как мониторы) а просто компьютерные полочники.
2. Не очень понятно о каких 200 ваттах заявляет производитель. Они вообще слышали когда-нибудь 100-ваттную. колонку? По ощущениям колонки где-то примерно 50-60 ватт на каждую.
3. Регулятор громкости. Свен, ну. Посмотрите На конкурентов, на Микролаб хотя бы! Ну что мешает сделать маленький дисплейчик, который будет просто отображать двоичные значения громкости, что бы пользователям не пришлось включать колонки и гадать о том, на какой они сейчас работают громкости.
4. Бесполезные "ножки". Ребят, лучше бы не лепили ничего, чем четыре Крошечные резиновые прокладки под колонками. Они совершенно никак не спасают от резонации.
5. Отсутствие транспортной коробки. Это немного удивило, ибо на всех фото всегда одна коробка была в другой, но судя по всему Свен начали экономить.
6. Встроенный в колонки усилитель не может в 24/192. Вот тут я мягко говоря удивился, но сам факт. Предел для аудиочипа колонок - 24/96, выше они просто не издают никаких звуков.
7. Нет никакой официальной информации оБ АЧХ. Не просто на колонках, но и в интернете от самих Свен Аудио. Могли бы уж наклеить на колонки сзади для хорошего тона.
8. Нейтральные положения крутилок НЧ и ВЧ находятся почему-то в немного разных положениях., "Басс" немного смещён вправо, в то время как "трейбл" относительно ровно.
9. Бесполезный пульт. Он вместе с решётками сразу отправился на консервацию в коробку даже не совершив ни одного нажатия. Расположение кнопок мне с виду показалось не самым удобным.
Отзыв:
Итог - весьма компромиссные, но с отличной сценой колонки, которые могут быть чем-то большим, чем просто компьютерные колонки, но похоже Свен просто боятся экспериментировать, ведь не дай бог из посредственной российской конторы Sven они превратятся в Sven Audio.
В целом мне колонки понравились, и несущественные минусы превалируют над плюсами. Посмотрим, что Свен выкатит в будущем. Твердая четыре.
ПыСы - АЧХ по личным замерам начинается от 25 Гц.
- 4,
* *
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Есть легкий фон. При включении и выключении щелчок в динамиках. Звук немного размазанный на низах, но в целом хорош.
- 4,
Alex A.
Мне нравится:
Потрясающий звук за такую цену
Дизайн
Мне не нравится:
Умерли через полтора года и видимо проблема распространённая
Отзыв:
Потрясающий звук за такую цену, который раскрылся полностью только когда купил внешнюю звуковую карту(sound blaster G6) и хороший RCA кабель. Слушал Tidal Masters - и слышна разница как в сравнении с CD качеством, так и между самими мастерами, что я считаю хороший показатель качества звука.
К сожалению умерли через полтора года - сначала после переключения источника звука появлялся треск ненадолго, потом всё чаще и в итоге после одного включения был шум на максимальной громкости независимо от источника, а потом даже тумблер включения их не мог выключить) Почитав понял, что проблема распространённая у них. Жаль, колонки очень нравились, сейчас буду брать что-то подороже, чтобы на дольше хватало.
Так что тем, кто пользуется этими колонками очень рекомендую реже выключать их и менять источник звука - по идее дольше прослужат.
- 1,
Павел Максимов
Мне нравится:
Дизайн
Мне не нравится:
Мало высоких частот,почти всегда надо держать на пределе.
Отзыв:
Два часа на полную погоняйте их с умеренным бассом и их не станет.
Хрень полная,зря купил, только деньги выкинул.
- 4,
дима и.
Мне нравится:
Довольно неплохой звук для мультимедиа
Мне не нравится:
Спустя неделю вышел из строя твиттер на левой колонке
Отзыв:
-
- 4,
данные скрыты
Мне нравится:
Неплохой звук. Неплохой дизайн. Разные способы подключения.
Мне не нравится:
Каждый раз после включения через некоторое время идут несколько тресков, потом они пропадают. Иногда слышно фон
Отзыв:
В целом неплохо, за бабки, которые я брал вполне себе колонки, надеюсь не взорвутся через пол года.
- 5,
данные скрыты
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Взял пару недель назад. Первое что поразило так это мощнейшее звучание! Прям не могу передать как я рад! Реалистичность, объемность звучания, комфортное сочетание всех диапазонов частот без перекоса высоких частот или низких. Басы насыщенные и проникающие. Фильмы на такой акустике смотреть одно удовольствие, слышен каждый звук, топот, шелест листвы, все дала). И при этом, когда ставишь на паузу фильм или музыку, нет никаких шумов. Конечно, стоит не мало, но того оно стоит. Уже пару друзей хотят такую взять).
- 5,
Aleksey K.
Мне нравится:
Сочное . Упругое Звучание , Bluetooth
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Классные колонки . особенно радует раздельное усиление низких и высоких частот .
вместе с Отличными басами ещё слышно остальную музыку … раньше у меня такого небыло т.к. обычно басс глушил всё остальное ..
звук Сочный . Упругий . покупкой Очень доволен !!!
- 5,
данные скрыты
Мне нравится:
Превосходное качество звука.
Качество звука очень порадовало, глубокий чистый бас (а не глухое буханье-уханье, как в более дешевых колонках), отличная детализация на высоких частотах, слышен каждый инструмент и вокал звучит естественно. В фильмах теперь слышен каждый шорох, да и в целом звучание очень натуральное и качественное. Покупал для подключения к новому ТВ по оптике и остался очень доволен.
Стильный классический дизайн.
Хорошее качество сборки, высокое качество компонентов (крупный динамик 6.5” из стекловолокна, шелковый купольный твитер 1.25”).
Качественные провода из коробки, отсоединяемый 4ех контактный кабель соединения колонок.
Наконец-то Sven выпустили не очередные бюджетные колонки с низким качеством сборки, а вполне достойный продукт, который может на равных конкурировать с более дорогими системами.
Учитывая их стоимость и довольно небольшие габариты, получился очень хороший вариант, я ни разу не пожалел о покупке.
Мне не нравится:
Это скорее не минусы, а просто мои замечания.
Sven так и продолжает делать отверстия фазоинверторов на задней панели, что не дает возможность установки колонок вплотную к стене.
Отсутствие поддержки Bluetooth кодека aptX во флагманской модели 2020 года выглядит как минимум очень странно и не понятно.
Конечно по блютуз-соединению качество проигрывает оптике (да и по bluetoth поддерживается только древний SBC кодек), но слушать в фоновом режиме музыку вполне можно, звучание хоть и чуть хуже, но приемлемо, всё-таки основной тип подключения это оптика.
Отзыв:
МС-30 первые мои более/менее дорогие колонки.
Выбирал между Edifier R2750DB и новым флагманом фирмы Sven.
Суммарно исходя из габаритов, стоимости и качества компонентов выбрал всё-таки MC-30. Эдифиры не слушал, сравнивал сугубо по обзорам и отзывам. До этого были Sven SPS-750, тоже не плохие, но сравнивать их глупо, совсем разные весовые категории.
Судя по отзывам подозреваю, что качество сборки Edifier R2750DB может быть лучше (как минимум MDF стенка там толще) + они трехполосники и там уже три-ампинг (возможно середина там звучит лучше), но там и габариты немного больше и ценник выше (от 20 тыс.), а МС-30 мне обошлись в 14 тыс. и по размерам четко вписались к ТВ. Интересно, что в этих моделях (да и в нашумевших Edifier R2800) используются одинаковые усилители Texas Instruments TAS5342LA (как и в более дорогой Hi-Fi акустике), поэтому думаю, что и качество звука у них примерно одинаковое. Хотя в отзывах многие пишут, что у Edifier R2750DB не хватает низов, но есть отдельный разьем для подключения саба, у МС-30 же бас очень сочный и его вполне хватает на установке регулятора чуть больше половины возможного, так что дополнительный саб тут уж точно не нужен.
Да и по дизайну Sven мне понравились больше, чем Edifier R2750DB, но это дело вкуса. Конечно, если сравнивать эти колонки со студийными мониторами, то вероятно где-то они и проигрывают (но там уже и габариты другие и ценник значительно выше), но как хорошая универсальная мультимедиа акустика для дома - отличный вариант и вполне могут конкурировать с начальным Hi-Fi уровнем.
По сравнению с предыдущими моделями Sven, конечно тут всё на уровень выше: они добротно, качественно собраны, ничего нигде не люфтит, не скрипит, не фонит, не цокает при переключении с разных источников звука + сохраняются настройки уровня громкости после выключения колонок, что не может не радовать.
- 5,
Кирилл У.
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Отличная акустика, для компьютерных колонок звук великолепный-чистый и громкий. Подключаются через миниДЖЕК, через оптику, можно блютуз и к телефону, если очень хочется. ВЧ\НЧ регулируются и тут не просто крутилки, а из-за высокого качетсва звука, все настройки ощутимы. Выглядят стильно, впишутся в любое рабочее пространство, так как много места не занимают. В общем, акустика стоящая, если хотите серьёзный звук для своего ПК, лучшего соотношения цена\качество не найти.
- 5,
Roman G.
Мне нравится:
Главное это звук. Свен молодцы, после долгих лет выпускания бюджетной шляпы наконец то сделали флагманскую мультимедиа. Респект и уважуха. Это полностью цифровые колонки. Внутри тот же усилитель класса D что и в Эдифер Студио 7. Жаль что в 2020 году используется усилитель из 2013 года. Могли бы звучать ещё лучше.
Мне не нравится:
Да особо и нет недостатков. Блютуз не поддерживает кодек aptX. С другой стороны даже если бы была поддержка этого кодека, звук бы все одно уступал проводному подключению. Ну и лично я считаю что усилитель на ТAS5342 уже устарел.
Отзыв:
В двух словах, у Свен получились очень удачные колонки для дома. По сути они переигрывают даже Эдифер R2700, а это о многом говорит. МС30 имеют более сбалансированное звучание чем Эдики. Двух полосную систему проще сделать чем трехполоску. Тем более динамики у Свен более новые и совершенные чем у Эдиков. А усилитель одинаковый. Очень рекомендую. Качество изготовления на 5 с плюсом. Все ровненько и красивенько.
- 5,
Ренат М.
Мне нравится:
Превосходное качество звука.
Качество звука очень порадовало, глубокий чистый бас (а не глухое буханье-уханье, как в более дешевых колонках), отличная детализация на высоких частотах, слышен каждый инструмент и вокал звучит естественно. В фильмах теперь слышен каждый шорох, да и в целом звучание очень натуральное и качественное. Покупал для подключения к новому ТВ по оптике и остался очень доволен.
Стильный классический дизайн.
Хорошее качество сборки, высокое качество компонентов (крупный динамик 140 мм из стекловолокна, шелковый купольный твитер 32 мм).
Качественные провода из коробки, отсоединяемый 4ех контактный кабель соединения колонок.
Наконец-то Sven выпустили не очередные бюджетные колонки с низким качеством сборки, а вполне достойный продукт, который может на равных конкурировать с более дорогими системами.
Учитывая их стоимость и довольно небольшие габариты, получился очень хороший вариант, я ни разу не пожалел о покупке.
Мне не нравится:
Это скорее не минусы, а просто мои замечания.
Sven так и продолжает делать отверстия фазоинверторов на задней панели, что не дает возможность установки колонок вплотную к стене.
Отсутствие поддержки Bluetooth кодека aptX во флагманской модели 2020 года выглядит как минимум очень странно и не понятно.
Конечно по блютуз-соединению качество проигрывает оптике (да и по bluetoth поддерживается только древний SBC кодек), но слушать в фоновом режиме музыку вполне можно, звучание хоть и чуть хуже, но приемлемо, всё-таки основной тип подключения это оптика.
Отзыв:
МС-30 первые мои более/менее дорогие колонки.
Выбирал между Edifier R2750DB и новым флагманом фирмы Sven.
Суммарно исходя из габаритов, стоимости и качества компонентов выбрал всё-таки MC-30. Эдифиры не слушал, сравнивал сугубо по обзорам и отзывам. До этого были Sven SPS-750, тоже не плохие, но сравнивать их глупо, совсем разные весовые категории.
Судя по отзывам подозреваю, что качество сборки Edifier R2750DB может быть лучше (как минимум MDF стенка там толще) + они трехполосники и там уже три-ампинг (возможно середина там звучит лучше), но там и габариты немного больше и ценник выше (от 20 тыс.), а МС-30 мне обошлись в 14 тыс. и по размерам четко вписались к ТВ. Интересно, что в этих моделях (да и в нашумевших Edifier R2800) используются одинаковые усилители Texas Instruments TAS5342LA (как и в более дорогой Hi-Fi акустике), поэтому думаю, что и качество звука у них примерно одинаковое. Хотя в отзывах многие пишут, что у Edifier R2750DB не хватает низов, но есть отдельный разьем для подключения саба, у МС-30 же бас очень сочный и его вполне хватает на установке регулятора чуть больше половины возможного, так что дополнительный саб тут уж точно не нужен.
Да и по дизайну Sven мне понравились больше, чем Edifier R2750DB, но это дело вкуса. Конечно, если сравнивать эти колонки со студийными мониторами, то вероятно где-то они и проигрывают (но там уже и габариты другие и ценник значительно выше), но как хорошая универсальная мультимедиа акустика для дома - отличный вариант и вполне могут конкурировать с начальным Hi-Fi уровнем.
По сравнению с предыдущими моделями Sven, конечно тут всё на уровень выше: они добротно, качественно собраны, ничего нигде не люфтит, не скрипит, не фонит, не цокает при переключении с разных источников звука + сохраняются настройки уровня громкости после выключения колонок, что не может не радовать.
- 5,
Иван Б.
Мне нравится:
Внешний вид.
Колокольчики и оптиковолокно в комплекте.
Пульт.
И самое главное звук.
Он реально завораживает. Слушаю музыку с телефона. Смотрю фильмы на проекторе. Ощущение кинотеатра не покидает!
Мне не нравится:
Если тв-бокс зависает(например интернет) во время просмотра фильма, может отвалиться блютуз. Тут же сам начинает искать и подключается обратно. В целом терпимо, но если картинка пошла, а блютуз не успел подключиться, то смотришь немое кино пару секунд)
Лечится подключением по проводам!
Отзыв:
Купил как альтернативу саундбара для проектора на дачу. Это чистый кайф для ушей! Понимаю, что акустика в 3-5 раз дороже будет звучать солиднее. Но в данном бюджете вы получаете безупречное качество.
Смотрю очень громко фильмы!
А так же приятно слушать музыку на минимальной громкости для фона.
- 5,
Slaughter S.
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Выбор колонок всегда вещь скрупулёзная, остановился на MC-30. Делюсь впечатлениями) Когда то давно были 5.1 колонки недорогие от sven тоже, но музыку в высоком качестве на них слушать не дело. Решил обновить и не прогадал. Качество отличное. При стандартных настройках выдают и верха и низы достойные, можно конечно настроить под себя, но это уже дело вкуса, меня стандартная настройка устраивает. Корпус прочный - никаких отзвуков и вибраций. И конечно пульт… вроде вещь не обязательная, но дико удобная))
- 5,
Кирилл
Мне нравится:
1) Цена
2) Обилие способов подключения
3) Удобство подключения, все кабели в комплекте
4) Усилитель класса D
5. Звук (цена-качество)
Мне не нравится:
1) Паршивое качество звука по Bluetooth, т.к. используется древний модуль с поддержкой SBC
2) Не лучшее качество сборки, левая колонка прилично шатается на ровной поверхности
3) Очень дешевый пульт
Отзыв:
Колонки подключил по оптике к AppleTV, звук передаю через Airplay — вот в таком варианте звучат хорошо, отыгрывают каждый рубль и даже больше.
А теперь немного заморочек:
АС ориентирована на высокие частоты и спокойные композиции всех жанров. Тарелочки, скрипка, акустическая гитара, пианино, голос — вот их конек. Поразительно играет оркестровые композиции, техно и джаз. В этом плане они очень напомнили характер Dali серии zensor.
А вот все драйвовое и не электронное — поп, хипхоп и рок/поп-рок типа The Killers или Muse звучит на четверочку; не каша, но и не так задорно, без четко различимых деталей.
Бас есть, по умолчанию даже немного с избытком (для многих это скорее будет даже плюсом), обьем присутствует, не гудит, но на мой вкус не хватает густоты и скорости.
Если учитывать цену, недостатков нет, смело берите.
- 5,
Павел Д.
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Занимался раньше музыкой, но забросил, решил хорошие качественные колонки купить просто слушать музыку. Внешний вид мне особо не был важен, но всё равно меня в нём всё устроило, нет ничего лишнего. Звук реально качественный, Бас глубокий, прям как я люблю, середина присутствует, высокие принижены, слух не режут. Мне понравились.
Отзывы о Компьютерная акустика SVEN MC-30
Написать отзывЯркие отзывы владельцев о Компьютерная акустика SVEN MC-30, на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.
Возможно по проводу качество нормальное - проверять не стал за ненадобностью.
Где там 200 Вт?
2. избыточные и гулкие басы. они настолько избыточны, что забивают другие частоты и резонируют со стенами
3. недостаток средних и высоких.
как бы я ни крутил эквалайзер на источнике и тембры на устройстве - не удалось добиться прозрачного и равномерного звучания. все время оставалось ощущение придушенности звука
думаю классика и джаз - точно мимо.
4. прерывание блютуса даже из соседней комнаты.
5. закономерности не заметил, но возможно после отключения сбрасываются настройки тембра. приходится крутить ручки регулировки, чтобы восстановить
6. на пульте кнопка спаривания сразу над кнопкой повышения громкости. промахнуться очень легко
а так как это лучшие колонки Свен, а Свен лидер в этом сегменте, то вообще сомневаюсь в активных колонках как классе.
перед покупкой внимательно послушайте.
- Вес
- Выбор входных интерфейсов блютуз, тюльпаны, оптика
- Качество сборки в целом
- Хороший комплект проводов
- Минималистичный удобный пульт
- Хорошая упаковка
- Понятная инструкция на русском языке
- Крепеж кабеля соединения колонок легкий, как будто из латуньки. Но если прикрутить и оставить, без постоянной сборки/разборки, не имеет значения.
- Цена. Если бы звучание было достойным, в 15 и даже 17 т.р. была бы оправдана.
Ну и история покупки/возврата.
Пару лет назад брату подарили виниловый проигрыватель. Ну и что бы как-то слушать с него музыку он попросил ему подобрать акустику бюджетного характера. Выбор пал на SVEN МС-20. Покупкой были очень довольны. Винил звучал на них очень хорошо, имелась возможность погонять музыку через блютуз, оптика, флешки, даже радио. За цену в 9 т.р. просто сказка.
Я же долгие годы, в качестве колонок для телевизора использовал музыкальный центр AIWA CX-LFA600. Музыку слушал на них через те же тюльпаны. Но с годами надоел вид отдельно стоящего музыкального центра. Надоела возня с переключением проводов между телевизором и музыки с телефона. В общем надумал купить новую акустику. Выбирал между SVEN MC-30, microlab solo и б/у HI-FI. Выбор пал на SVEN. Громоздкий б/у HI-FI брать побоялся, а между SVEN и microlab взял первые ибо вспомнил как понравилась мне моделька МС-20. Подумал ну если уж они меня тогда устроили то моделька МС-30 которая подороже, побольше, помощнее, без флешек и радио должна меня привести в восторг.
Сделал заказ в магазине. Забрал их за 15 т.р. Коробка поразила своим размером. Здоровенная. Хорошая упаковка. Двойная коробка. Каждая колонка в целофанчике, плотно прижаты пенопластом, все надежно, тут респект. По комплекту проводов тоже зачет. Сразу есть все для подключения и оптика и RCA/jack. Пульт небольшой и удобный. Колонки впечатляют своим весом. Толстостенные, стоят уверенно. Приятная отделка, сборка дизайн. Сеточка с колонок съемная, без нее смотрятся повеселее. Индикатор говорит о типе входного сигнала (блютуз/оптика/RCA), можно переключать как с пульта так и на колонках. Фильтры высоких и низких частот позволят слегка подкорректировать звучание, но это почти не требуется. Соединительный кабель четырехпиновый.
-=Продолжение в комментарии=-
Далее сам по себе пульт в режиме не BT работает только на регулировку звука, то бишь трек скажем в AIMP не переключишь в режиме AUХ. Господа инженеры из SVEN, ну как так?
Наличие Bluetooth (хоть звук по нему среднего качества по сравнению с оптикой)
Внешний вид, удобство управления, скорость отклика и работы
Не знаю брак ли это или конструктивная особенность, белый шум и шуршание слышно в простое, а также на треках с паузами, пришлось обновить звуковую карту в ПК, чтобы подключиться оптикой, хорошо хоть по оптике они не шумят.
Но колонки я всё же не сдал, понравились, хорошо играют, звук классный, просто вариант подключения пришлось поменять, хоть я и не планировал.
Звук колонок Sven мне нравится, хоть мощность для квартиры также избыточна, но они хотя бы столько места не занимают как те советские монстры.
Но всё же осадочек небольшой остался. Поэтому рекомендую всем подключаться кабелем перед покупкой, и проверять звук на наличие шумов, так как по Bluetooth колонки играют чисто. Но после подключения оптическим кабелем обратно по Bluetooth подключаться уже не хочется, всё таки разница в качестве сильно заметна.
2. Габариты. Размером как пустые мониторы, но в то же время активные.
3. Вес. "Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надежно" (С).
4. Интерфейсов богато. Хотя кому-то будет мало.
5. ЗВУК!!
2. Материнская колоночка ГРЕЕТСЯ в простое. Ощутимо греется. Выходя из дома - выключаю. В принципе можно быстро высушить носки аккуратно разложив на колонке.
3. Позиционирование. Очень важно где колонки находятся относительно ушных раковин и вообще в пространстве. Этим они отдаляются от кумпуктерных колонок и стремятся к именно акустике.
4. Упаковка. Провода с пультом и макулатурой просто свалены в щель между колонок и болтаются в коробке как хомно в проруби. И кстати у коробки весом почти 14 КГ нет ни одной дырочки для пальчиков. Как египтяне пирамиды строили? А вот так и строили. На плечо и понёс.
Отмечу, что сам, с непривычки, пару раз пукнул, как будто в помещении есть кто-то ещё. Это похвально!
Очень хорошо колонки дополняют Проектор, ибо в полной темноте пукать проще и непринуждённее.
И да - это конечно не HI-FI. Это максимально годная комуктерная акустика.
Доволен!
2. По характеристикам неплохая модель, остановились на ней
2. Выход под aux не портит звук на наушниках.
3. Нет дребезга. Шум включенных колонок ощущается только в полной тишине и даже он звучит комфортнее того, к чему я привык (к пищащему усилителю thonet & wander).
2. УЖАСНЫЙ, просто ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЙ способ сообщить пользователю, что аппаратно он громкость уже не повысит: длиннющим звуком. Как будто едете в машине с непристёгнутым водителем.
1+2=3: если пультом дотыкаете до предела громкости, можете застрять на веки вечные в звуковом индикаторе предела из пункта выше.
4. Докрутить до предела на ручке нет возможности.
2. Кевларовые НЧ динамики и шёлковые твиттеры - выглядит не только круто, но и звучит великолепно.
3. Ширина сцены. Эти колонки несмотря на свой относительно скромный бюджет (в районе 15 тысяч рублей) звучат просто отлично, выдавая практически ровную (с небольшими завалами при переходе с середины наверх) АЧХ. Отсюда же отличное звучание в диапазоне приблизительно от 40 до 25000 Герц. Многие заслушанные до дыр треки звучат совершенно по новому. Что так же внезапно оголяет и несовершенство многих композиций.
4. Размеры вполне неплохих мониторов, в целом эти колонки удобно располагать.
5. Фазоинверторы сзади. Для меня это плюс, ибо нет проблем с расстоянием до стены.
6. Слушать музыку на этих колонках просто великолепно - начиная от сложного в конструкции джаза и свинга, более ритмичного хип-хопа и заканчивая различной электронщиной (особенно хорошо на них слушать техно, или гораздо более сложный нейрофанк).
2. Не очень понятно о каких 200 ваттах заявляет производитель. Они вообще слышали когда-нибудь 100-ваттную. колонку? По ощущениям колонки где-то примерно 50-60 ватт на каждую.
3. Регулятор громкости. Свен, ну. Посмотрите На конкурентов, на Микролаб хотя бы! Ну что мешает сделать маленький дисплейчик, который будет просто отображать двоичные значения громкости, что бы пользователям не пришлось включать колонки и гадать о том, на какой они сейчас работают громкости.
4. Бесполезные "ножки". Ребят, лучше бы не лепили ничего, чем четыре Крошечные резиновые прокладки под колонками. Они совершенно никак не спасают от резонации.
5. Отсутствие транспортной коробки. Это немного удивило, ибо на всех фото всегда одна коробка была в другой, но судя по всему Свен начали экономить.
6. Встроенный в колонки усилитель не может в 24/192. Вот тут я мягко говоря удивился, но сам факт. Предел для аудиочипа колонок - 24/96, выше они просто не издают никаких звуков.
7. Нет никакой официальной информации оБ АЧХ. Не просто на колонках, но и в интернете от самих Свен Аудио. Могли бы уж наклеить на колонки сзади для хорошего тона.
8. Нейтральные положения крутилок НЧ и ВЧ находятся почему-то в немного разных положениях., "Басс" немного смещён вправо, в то время как "трейбл" относительно ровно.
9. Бесполезный пульт. Он вместе с решётками сразу отправился на консервацию в коробку даже не совершив ни одного нажатия. Расположение кнопок мне с виду показалось не самым удобным.
В целом мне колонки понравились, и несущественные минусы превалируют над плюсами. Посмотрим, что Свен выкатит в будущем. Твердая четыре.
ПыСы - АЧХ по личным замерам начинается от 25 Гц.
Дизайн
К сожалению умерли через полтора года - сначала после переключения источника звука появлялся треск ненадолго, потом всё чаще и в итоге после одного включения был шум на максимальной громкости независимо от источника, а потом даже тумблер включения их не мог выключить) Почитав понял, что проблема распространённая у них. Жаль, колонки очень нравились, сейчас буду брать что-то подороже, чтобы на дольше хватало.
Так что тем, кто пользуется этими колонками очень рекомендую реже выключать их и менять источник звука - по идее дольше прослужат.
Хрень полная,зря купил, только деньги выкинул.
вместе с Отличными басами ещё слышно остальную музыку … раньше у меня такого небыло т.к. обычно басс глушил всё остальное ..
звук Сочный . Упругий . покупкой Очень доволен !!!
Качество звука очень порадовало, глубокий чистый бас (а не глухое буханье-уханье, как в более дешевых колонках), отличная детализация на высоких частотах, слышен каждый инструмент и вокал звучит естественно. В фильмах теперь слышен каждый шорох, да и в целом звучание очень натуральное и качественное. Покупал для подключения к новому ТВ по оптике и остался очень доволен.
Стильный классический дизайн.
Хорошее качество сборки, высокое качество компонентов (крупный динамик 6.5” из стекловолокна, шелковый купольный твитер 1.25”).
Качественные провода из коробки, отсоединяемый 4ех контактный кабель соединения колонок.
Наконец-то Sven выпустили не очередные бюджетные колонки с низким качеством сборки, а вполне достойный продукт, который может на равных конкурировать с более дорогими системами.
Учитывая их стоимость и довольно небольшие габариты, получился очень хороший вариант, я ни разу не пожалел о покупке.
Sven так и продолжает делать отверстия фазоинверторов на задней панели, что не дает возможность установки колонок вплотную к стене.
Отсутствие поддержки Bluetooth кодека aptX во флагманской модели 2020 года выглядит как минимум очень странно и не понятно.
Конечно по блютуз-соединению качество проигрывает оптике (да и по bluetoth поддерживается только древний SBC кодек), но слушать в фоновом режиме музыку вполне можно, звучание хоть и чуть хуже, но приемлемо, всё-таки основной тип подключения это оптика.
Выбирал между Edifier R2750DB и новым флагманом фирмы Sven.
Суммарно исходя из габаритов, стоимости и качества компонентов выбрал всё-таки MC-30. Эдифиры не слушал, сравнивал сугубо по обзорам и отзывам. До этого были Sven SPS-750, тоже не плохие, но сравнивать их глупо, совсем разные весовые категории.
Судя по отзывам подозреваю, что качество сборки Edifier R2750DB может быть лучше (как минимум MDF стенка там толще) + они трехполосники и там уже три-ампинг (возможно середина там звучит лучше), но там и габариты немного больше и ценник выше (от 20 тыс.), а МС-30 мне обошлись в 14 тыс. и по размерам четко вписались к ТВ. Интересно, что в этих моделях (да и в нашумевших Edifier R2800) используются одинаковые усилители Texas Instruments TAS5342LA (как и в более дорогой Hi-Fi акустике), поэтому думаю, что и качество звука у них примерно одинаковое. Хотя в отзывах многие пишут, что у Edifier R2750DB не хватает низов, но есть отдельный разьем для подключения саба, у МС-30 же бас очень сочный и его вполне хватает на установке регулятора чуть больше половины возможного, так что дополнительный саб тут уж точно не нужен.
Да и по дизайну Sven мне понравились больше, чем Edifier R2750DB, но это дело вкуса. Конечно, если сравнивать эти колонки со студийными мониторами, то вероятно где-то они и проигрывают (но там уже и габариты другие и ценник значительно выше), но как хорошая универсальная мультимедиа акустика для дома - отличный вариант и вполне могут конкурировать с начальным Hi-Fi уровнем.
По сравнению с предыдущими моделями Sven, конечно тут всё на уровень выше: они добротно, качественно собраны, ничего нигде не люфтит, не скрипит, не фонит, не цокает при переключении с разных источников звука + сохраняются настройки уровня громкости после выключения колонок, что не может не радовать.
Качество звука очень порадовало, глубокий чистый бас (а не глухое буханье-уханье, как в более дешевых колонках), отличная детализация на высоких частотах, слышен каждый инструмент и вокал звучит естественно. В фильмах теперь слышен каждый шорох, да и в целом звучание очень натуральное и качественное. Покупал для подключения к новому ТВ по оптике и остался очень доволен.
Стильный классический дизайн.
Хорошее качество сборки, высокое качество компонентов (крупный динамик 140 мм из стекловолокна, шелковый купольный твитер 32 мм).
Качественные провода из коробки, отсоединяемый 4ех контактный кабель соединения колонок.
Наконец-то Sven выпустили не очередные бюджетные колонки с низким качеством сборки, а вполне достойный продукт, который может на равных конкурировать с более дорогими системами.
Учитывая их стоимость и довольно небольшие габариты, получился очень хороший вариант, я ни разу не пожалел о покупке.
Sven так и продолжает делать отверстия фазоинверторов на задней панели, что не дает возможность установки колонок вплотную к стене.
Отсутствие поддержки Bluetooth кодека aptX во флагманской модели 2020 года выглядит как минимум очень странно и не понятно.
Конечно по блютуз-соединению качество проигрывает оптике (да и по bluetoth поддерживается только древний SBC кодек), но слушать в фоновом режиме музыку вполне можно, звучание хоть и чуть хуже, но приемлемо, всё-таки основной тип подключения это оптика.
Выбирал между Edifier R2750DB и новым флагманом фирмы Sven.
Суммарно исходя из габаритов, стоимости и качества компонентов выбрал всё-таки MC-30. Эдифиры не слушал, сравнивал сугубо по обзорам и отзывам. До этого были Sven SPS-750, тоже не плохие, но сравнивать их глупо, совсем разные весовые категории.
Судя по отзывам подозреваю, что качество сборки Edifier R2750DB может быть лучше (как минимум MDF стенка там толще) + они трехполосники и там уже три-ампинг (возможно середина там звучит лучше), но там и габариты немного больше и ценник выше (от 20 тыс.), а МС-30 мне обошлись в 14 тыс. и по размерам четко вписались к ТВ. Интересно, что в этих моделях (да и в нашумевших Edifier R2800) используются одинаковые усилители Texas Instruments TAS5342LA (как и в более дорогой Hi-Fi акустике), поэтому думаю, что и качество звука у них примерно одинаковое. Хотя в отзывах многие пишут, что у Edifier R2750DB не хватает низов, но есть отдельный разьем для подключения саба, у МС-30 же бас очень сочный и его вполне хватает на установке регулятора чуть больше половины возможного, так что дополнительный саб тут уж точно не нужен.
Да и по дизайну Sven мне понравились больше, чем Edifier R2750DB, но это дело вкуса. Конечно, если сравнивать эти колонки со студийными мониторами, то вероятно где-то они и проигрывают (но там уже и габариты другие и ценник значительно выше), но как хорошая универсальная мультимедиа акустика для дома - отличный вариант и вполне могут конкурировать с начальным Hi-Fi уровнем.
По сравнению с предыдущими моделями Sven, конечно тут всё на уровень выше: они добротно, качественно собраны, ничего нигде не люфтит, не скрипит, не фонит, не цокает при переключении с разных источников звука + сохраняются настройки уровня громкости после выключения колонок, что не может не радовать.
Колокольчики и оптиковолокно в комплекте.
Пульт.
И самое главное звук.
Он реально завораживает. Слушаю музыку с телефона. Смотрю фильмы на проекторе. Ощущение кинотеатра не покидает!
Лечится подключением по проводам!
Смотрю очень громко фильмы!
А так же приятно слушать музыку на минимальной громкости для фона.
2) Обилие способов подключения
3) Удобство подключения, все кабели в комплекте
4) Усилитель класса D
5. Звук (цена-качество)
2) Не лучшее качество сборки, левая колонка прилично шатается на ровной поверхности
3) Очень дешевый пульт
А теперь немного заморочек:
АС ориентирована на высокие частоты и спокойные композиции всех жанров. Тарелочки, скрипка, акустическая гитара, пианино, голос — вот их конек. Поразительно играет оркестровые композиции, техно и джаз. В этом плане они очень напомнили характер Dali серии zensor.
А вот все драйвовое и не электронное — поп, хипхоп и рок/поп-рок типа The Killers или Muse звучит на четверочку; не каша, но и не так задорно, без четко различимых деталей.
Бас есть, по умолчанию даже немного с избытком (для многих это скорее будет даже плюсом), обьем присутствует, не гудит, но на мой вкус не хватает густоты и скорости.
Если учитывать цену, недостатков нет, смело берите.