Компьютерное кресло TetChair Duke отзывы
Подборка лучших цен на Компьютерное кресло TetChair Duke:
Новинки компьютерных кресли
-
Офисное кресло Q 44 cерый пластик, 0470, кресло руководителя, компьютерное кресло на колесиках с подлокотниками
Обзор Офисное кресло Q 44 cерый пластик, 0470, кресло руководителя, компьютерное кресло на колесиках с подлокотниками
Отзывы Офисное кресло Q 44 cерый пластик, 0470, кресло руководителя, компьютерное кресло на колесиках с подлокотниками
27 000 руб.

Отзывы о Компьютерное кресло TetChair Duke
Написать отзывЯркие отзывы владельцев о Компьютерное кресло TetChair Duke, на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.
К самому креслу претензий нет. Очень мягкое, широкое сиденье, можно сесть скрестив ноги. Рост 180, вес 80. Подголовник ровно под затылком. В общем, сидеть в нём очень удобно, откидываться назад тоже удобно, положение фиксируется рычагом сбоку. По некоторым отзывам мне показалось, что спинка фиксируется отдельно, но нет, это цельная конструкция, спинка наклоняется вместе с креслом, то есть в нём не поспишь, как некоторые пишут. Наклон не слишком большой, градусов 30, но этого достаточно для комфорта. Но из-за низкой высоты всё портится, при наклоне ноги не отрываются от пола.
Не знаю кому как, а мне было важно, чтобы крестовина была пластиковая, т.о. теплая, плюс ноги широкие и на них ребрышки, короче, свои ноги туда можно ставить, и они не соскальзывают.
Металлический хруст, когда садишься, плюс люфт. Это не мешает, я на него сел, и сижу, не дёргаюсь). Но вообще качество хорошее, если не придираться.
Собирать было очень трудно. Сам не смог, пришлось звать поддержку, оно тупо очень большое и прижимать надо сильно спинку к сиденью. Крутить болты - очень тяжело, я чистил и выдувал отверстия от поролона, но так как с завода там винты были вкручены, то поролон уже забился. Кое-как закрутил, реально до кровавых мозолей. Раскрутить верхнюю конструкцию обратно не получится без поллитра вдшки. Сама конструкция сборки хоть и примитивная, но инструкция не интуитивная. Кое-где пришлось методом научного тыка действовать, потому что... я не знаю, для кого эта инструкция написана...вернее кем).
Скажу так - за свою цену кресло норм. Но брак по высоте печалит.
Минус за качество изготовления отверстий под винты: расстояние между отверстиями в сиденье чуть меньше (на 1-2 мм), чем расстояние между отверстиями в подлокотнике. Это делает сборку очень трудной, на грани возможности.
Первый раз когда качнулся услышал скрип, но это, возможно, из-за того, что плохо закрутил шурупы.
- Мягкое.
- Материал тактильно хорош.
- Качество сборки комплектующих нормальное, достаточно хорошее. Конечно, время покажет - насколько это верное утверждение.
- Не скрипит (в первые дни использования, а дальше - не знаю)
- Хорошо наклоняется - довольно далеко можно откинуться.
- Низко опускается.
- При моем росте 181 см и весе 72 кг - сидеть очень комфортно. Оно широкое, поэтому вес 100+ вряд ли станет для кресла проблемой.
- Глубина кресла - мне хватает. Однако, если у вас гораздо более весомые габариты - оно может показаться недостаточно глубоким, и будете "скатываться". Лучше посидеть в нем заранее.
- Высоты спинки при моем росте хватает вполне. Подголовник - точно под головой.
- Высоты самого кресла хватает при моем росте впритирку. Более высоким - лучше посидеть в нем заранее, так как поднял его на максимум (рост 181). Но не думаю, что это минус. Ведь это еще и безопасность при откидывании.
- Мягкие подлокотники - это была моя мечта, и она сбылась.
- Фиксация в любом положении - это очень хорошо.
- достаточно вертикальная спинка для работы перед компом.
- прорезиненные колесики. Не думаю, что на паркете стоит юзать, но в целом все равно хорошо.
Прикрутить сиденье к спинке - это самый главный треш. Почитав отзывы, думал что люди безрукие пишут. Оказалось - казалось. Или я сам без рук, или производитель сам ни разу собственные кресла не собирал. Вообще, сложилось впечатление, что это проблема всех отечественных производителей кресел. Было бы круто их всех собрать на какой-нибудь промышленной выставке и заставить собирать собственную продукцию. И посмотреть - сколько потОв с них сойдет. Странно, что опыт производства мебели от всем известной компании, покинувшей отечественный рынок, на нем, этом рынке, никак не сказался. Наши идут своим путем - "сделать тяп-ляп, лишь бы поскорее и подороже продать"
Собственно, мне и не нужно было чего-то эдакого. Мне нужно было просто удобное кресло в комнату для работы и просмотра кино. И это - оно. Для дома - прекрасно!!! Серый цвет хорошо, уютно смотрится. Вроде пока в первые дни ничего не скрипит, не отваливается, комплектация полная, и работает как надо.
Но сборка.... мамадорогая... Мне проще было собирать тренажер, в котором присутствовало 24 винта, включая два блока. В общем, производителю еще, мягко говоря, есть над чем подумать.
2) очень неудобная, частично не закрепленная передняя подушка на самой седушке, при малейшем ерзании наровит скрутится в валик
3) Крайне неудобная сборка из-за несоответствия углов наклона мест крепления болтов.
4) Кривизна пошива подушек и чехлов сидения
5) НО САМОЕ ВАЖНОЕ - очень громкий металлический скрежет и хруст механизма фиксации кресла
Решил так-же оставить отзыв на Youtube https://www.youtube.com/watch?v=49MDzsp9OsU&t=197s
Довольно качественно сделано, мне кажется, что за свои деньги очень даже неплохо
Можно откидываться с большой амплитудой
Тактильно-приятная обивка.
Есть ощущение, что седушка коротковата, но когда поролон примет форму, будет то что надо.
Все круто.
У кого болты не вкручиваются, смотрите чтобы ткань не попала в отверстие, тогда все норм закручивается.
маленький газ-патрон, в итоге высоко не поднимешь кресло
посредственная эргономика
Большая коробка не оклеивается скотчем, а лишь закрыта несколькими скрепками, естественно, когда в руки берешь коробку, она раскрывается с двух сторон.
Сборка кресла - это целая эпопея, так как вкладыши для винтов установлены криво и когда собираешь сам по инструкции - мучаешься, так как винты закручиваются тоже криво. В общем, чтобы проще собрать - сначала прикрутите подлокотники к седушке а потом уже прикручивайте конструкцию к спинке, а не наоборот как в инструкции.
Рекомендую подтянуть винты , попользоваться креслом, а через неделю-две еще раз затянуть
Это не компьютерное кресло как оно называется, а скорее просто рабочее, за компом на нем не получается нормально сидеть и работать - оно ниже чем обычно и спинка сильно отклонена назад, разве что просто новости читать с экрана и фильмы смотреть.
Я реально разочарован. Посмотрим как оно покажет себя в эксплуатации.
подушка за спиной вроде норм. подголовник тоже хорош.
качество сборки на высоте, ну просто потому что сам собирал )
фиксирование произвольного угла наклона
далее - маленький лифт,
подколенная подушка - хочется взять, вспороть, и добить синтепоном. наверно со временем таки сделаю.
знаю, что есть 3 вида лифтов. в этом кресле в комплекте самый маленький по длине. Мой стол на 10 см выше некоего стандарта, поэтому кресло даже на максимальной высоте было не комфортно... плечи были напряжены.
порадовала произвольная фиксация наклона. искал имеенно такую. пробовал двухпозиционную, которая превалирует на рынке - отстой и бесполезная шляпа... это кресло можно наклонить каким угодно градусом, и поймать точку наибольшего комфорта...
и... еще.. ростом я не велик, очень сложно выбраться из креста, когда он стоит на максимальном углу наклона )
от себя добавлю искал/выбирал долго - ну нету у нас в России хороших, качественных, удобных кресел. вероятно, проектируют их инопланетяне с другой физиологией...
Выбирал я себе кресло долго, читал отзывы и пробовал посидеть в магазинах по возможности. И везде мне что-то не нравилось. Игровые варианты сразу отбросил, абсолютно не понял, что в них удобного, подушки только дискомфорт доставляли. Потом мне попалось в магазине данное кресло, только вариант с экокожей. Сел и понял, что нужно брать. Расположение подушки под голову, как будто под меня делали)) Заказал себе тканевое кресло, так как не хотелось бы покупать потом чехлы из-за того что экокожа будет облезать, хотя смотрится конечно красиво. Собрал быстро, минут за 20. Рост 184, вес 85. Для меня идеально.