Яркие отзывы владельцев о RAWMID Dream Luxury 2 (BDL-09), на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.
30 отзывов.
Средняя оценка 5.
- 3,
Milana Ilovaiska
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Хороший блендер. Рубит всё, что попадает на нож. Но финики и орехи не рубит ( а мне это было важно), т.к. они достаточно вязкие и масса не мешается, а стоит на месте.
- 4,
Оксана К.
Мне нравится:
Отличное качество,всем рекомендую!
Мне не нравится:
Очень долго ждала отгрузку товара.Выясняла сама.Сначала из за отсутствия на складе,далее-отсутствие желаемой расцветки корпуса,которая появиться только через 6-7 мес...Почему не сообщить клиенту сразу,как только вам эта инф-я поступила. Считаю,что те или иные причины нужно фирме сообщать клиенту,а не самим выуживать,почему же так долго мне не высылается заказ.
Отзыв:
В целом,довольна .Радует качество и дизайн. Спасибо за бонусные подарочки. Есть пожелание,помимо руководства к эксплуатации, прикладывать инструкцию к применению,как это делается к любой бытовой технике. Вам удачи и процветания.
- 1,
Антон Шарохин
Мне нравится:
Выбрал по рекомендации друзей
Мне не нравится:
В заказе был серебряный цвет, а пришёл чёрный.
Есть мелкие царапины и сколы. скорее всего доставили мне витринный образец, так как комплектующие были в пакетах завязанные узлом.
Отзыв:
-
- 1,
Анатолий З.
Мне нравится:
Красивый внешний вид
Мне не нравится:
Мощность не соответствует заявленной. НЕНАДЕЖНЫЙ: заклинил подшипник в чаше блендера через 2 недели использования. Официальный дилер по гарантии не принял. Было предложено купить кувшин в сборе за 6500 рублей.
Отзыв:
Китайское фуфло. Не вздумайте покупать. Не стоит своих денег.
- 4,
данные скрыты
Мне нравится:
Мощный, быстрый, красивый дизайн, удобное управление
Мне не нравится:
Мелкие дефекты на корпусе, немного шумноват
Отзыв:
-
- 5,
Шестакова Татьяна
Мне нравится:
Блендер шикарный, работать с ним приятно, после измельчения моется быстро, пластик кувшина не покрасился от продуктов;
4 лошади под кувшином:) все, что в него положишь разбивает на молекулы;
Тише всех "старших братьев";
Очень удобно то, что есть программы (включил и пошел);
Горячие супы в чаше неприятностей не приносят;
Очень стильно смотрится на столе;
Сложно писать достоинства, тк блендер сам по себе одно большое достоинство:)
Мне не нравится:
была бы очень полезна инструкция о том, какие продукты на каких режимах перемалывать, а не просто мануал с описанием куда нажимать.. в комментариях подробнее
Отзыв:
Два момента, которые больше обращение к производителю, чем "недостатки":))
Первый - мелочь, но муж, не обрадовался. Маленький колпачок, который затыкает отверстие в крышке. Сушился с крышкой и толкателем внутри чаши, крышку и толкатель муж заметил, а крышечку не видно внутри. Итогом стал смузи с пластиком. Ножам хоть бы хны (что плюс), а крышечку жалко:)
Второй момент более деньгозатратный. Мне интуитивно не было понятно, какого размера должны быть замороженные бананы и как их нужно молоть, чтобы блендер остался цел. Я порезала кольцами и закинула их в чашу на режим "sorbet". Открутился колпачок на ножах и лезвия разлетелись в чаше. Резьба сорвалась и скрутить не получилось. Купила новые ножи, прислали быстро. Потооом менеджер мне объяснил, что должны быть крупные кусочки и режим ручной на максимальной скорости. И да, действительно, сейчас все ок. Не смотря на это, я очень довольна покупкой, а в период ожидания новых ножей всей семьей скучали по коктейлям:)
- 5,
Тютюнник Евгений
Мне нравится:
монолитный бледнер
Мне не нравится:
большой кувшин не всегда хорошо
Отзыв:
Пару лет назад когда только завезли блендеры Blendtec в Россию я завел себе такого монстра дома, с тех пор много воды утекло, блендер до сих пор стоит и се так же нас радует, но вот построили мы дом и теперь в новую кухню мы решили купить нового друга, погуглили и нашли еще более мощного зверя, но китайского производства. А первый наш блендер - американец. Взяли только после того, как на одной из выставок испытали его, покрутили в руках и осмотрели все сертификаты, так как доверия у меня к техники азиатов мало. На той выставке мы пробовали банановое мороженое, структура продукта показалась ничем не хуже blandtecа, да и с таким то курсом на блендтек цены вообще сумасшедшие стали. Так что рискнули и купили.
Общее впечатление о блендере очень хорошее. Как то раз даже мясо измельчили, получилось слишком мелко -такую кашу только для колбасы наверное можно использовать -эмульсия.
Для интереса кидал грецкий орех и на импульсном режиме пытался его вскрыть, не получилось, орех моментально в труху превращается, но я не растерялся и сыпанул еще горсть, а потом из них сделал ореховое молоко. Нормально получилось. Я доволен.
Кстати, в инструкции такого не нашел, но если засыпать 200-300грамм орехов то они скорее всего разлетятся по стенкам, а если больше 300 грамм то все отлично. Вот так то, а еще рекомендую пользоваться воронкой, так все тщательнее и быстрее испепелится.
Если еще пару месяцев будет меня так же радовать то отдам матери Blendtec и куплю второй такой же.
- 5,
Переверзева Ольга
Мне нравится:
Мощный, вместительный, удобный в использовании
Мне не нравится:
Шумный, проводной, тяжелый
Отзыв:
Блендер Dream luxury 2 стал уже привычным для нас после использования на протяжении 2-х месяцев, теперь смело могу поделиться впечатлениями о покупки. Уже при первом использовании ощущаешь какая мощь у тебя в руках, при этом издает достаточно шума, но учитывая мощность можно потерпеть. Функции перепробовала почти все, многие использую часто, к примеру, создание супов пюре, работают все как часы. Моется проще простого и не нужно особо задумываться, что куда-то попадет вода, для этого есть защита. Хотелось бы за такие деньги, чтобы аппарат бел беспроводным, но, в принципе, и так неплохо.
- 5,
Лаевский Юрий
Мне нравится:
качество измельчения, автоматические режимы, вместимость кувшина
Мне не нравится:
маркий дисплей
Отзыв:
Когда снова довели до перегрева свой старый блендер, махнули на него и стали искать новый на замену. Далеко ходить не пришлось, моментально возникли друзья со своим Dream Modern, советовали, расхваливали. Мы тоже захотели купить Modern, но в наличии в магазине его не оказалось, сказали ждать. А нам с нашими привычками ждать ну никак, купили в итоге Dream Luxury, так как функционал похож, мощность та же, кувшин 2Л, только подороже чуток из-за стального корпуса, но нам было без разницы (рассчитывали на цену до 30 тысяч, а тут 23). Ну и плюс дизайн нам больше понравился, не такой броский, как у Modern. Хорошо измельчает, режимы работают исправно (нравится измельчение на режиме "Fruit", и который для твердых продуктов). Нравится, что измельчать можно сразу много продуктов, к Новому году тестировали рецепт пп-торта с творогом и орехово-финиковой основой: набили кувшин творогом и маскарпоне почти до краев, справился, только сначала толкателем пришлось помочь. На дисплее блендера во время готовки постоянно остаются отпечатки, убирается все тряпочкой просто, но меня бесит.
- 5,
Елена Е.
Мне нравится:
Бомбический дизайн, чётенькое качество материалов и сборки, чудесная эффективность в работе.
Мне не нравится:
Пока не выявлено.
Отзыв:
Блендер - бомба! Пользуюсь им около месяца. Экспериментов было не так много, только привыкаю. Удовольствия от его использования через край.
Сенсорная панель - изумительна и очень приятна в работе (был опыт общения с простыми тумблерами на другом блендере). На этом все вызывает эстетическое наслаждение.
Внешний вид ну очень зачётный. И прекрасное слово "Dream" очень в тему).
Красный цвет корпуса не слишком яркий, металлик, очень красиво смотрится.
Могу оценить отличное качество работы по ширкарно приготовленному хумусу. Масса получилась очень однородной, такой кремовой даже. Дикая приятность.
Про зеленые коктейли и говорить не стоит. Бабаны в них перемалываются за секунды.
Жмыха от овса при приготовлении овсяного молока остается совсем немного. Посмотрю, как будет делать нутовое молоко. Надеюсь, все будет идеально.
В общем и целом, блендер внушает серьезность во всем. Начиная с его внешних характеристик и заканчивания ярой работой японских ножей. Качество действительно на высоте.
Я прям ну очень довольна этим агрегатом. Чёткий помощник при переходе на осознанное питание!
- 5,
Kristina Mogilda
Мне нравится:
красивый, мощный и удобный
Мне не нравится:
-
Отзыв:
-
- 5,
Андрей
Мне нравится:
Реально мощный, эргономичный, мало шумный для такой мощности, изящный для такой объёмной чаши.
Мне не нравится:
По нашему мнению нет.
Отзыв:
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Мы с женой долго выбирали блендер который сможет удовлетворить наши потребности в обработке и приготовлении разных полезностей и вкусностей при частичном сыроедении. Просмотрев массу обзоров, комментариев, предложений и ХАРАКТЕРИСТИК, больше всех нам понравился RAWMID Dream Luxury 2 (BDL-09), Вот его плюсы и минусы по нашему личному мнению:
1. +Очень мощный.
-Первые несколько пусков под хорошей нагрузкой немного пахло обмоткой, потом запах ушёл, видимо испарялись лёгкие фракции из лака обмотки при нагреве. По отзывам это у многих так.
2. +Большой литраж кувшина.
-У кого маленькая раковина и низкий кран, мыть кувшин не очень удобно.
3. +Понятный в управлении. На панели всё чётко, ясно без лишней световой и информативной нагрузки.
-Я как прикладной инженер и сторонник чёткого осязания и понимания, что происходит у меня под пальцами, вынужден тупо прикладывать палец к "чёрному зеркалу" сенсорной панели (в том числе и на смартфоне), что мне не особо нравится, но сенсоры панели блендера работают чётко (не надо по 2 раза касаться или давить как на дешёвых устройствах).
4. +Удобный в использовании, эргономичный, устойчивый, я бы даже сказал гармоничный по форме и по цвету (у нас красный).
-Тяжёлый, но возможно это плюс, т.к. при таком крутящем моменте и мощности, он достаточно устойчив.
То что нас сдерживало от покупки этого блендера это его цена. Всё хорошенько обдумав решили, что такие вещи покупаются не на один год и лучше один раз вложиться и радоваться, чем сэкономить купив дешёвый прибор и бояться его нагрузить, ожидая поломки. Не хотелось покупать что-либо китайское, но мы рискнули и очень довольны. К тому же, после использования этого блендера, видели как работает известный бренд стоимостью до 10 000 руб, жалкое зрелище: долго, натужно, громко, неустойчиво и подваниванивая. Так же у RAWMID мы купили дистиллятор, об этом в другой раз.
- 5,
Вероника Г.
Мне нравится:
Стильный, красивый, мощный.
Измельчает абсолютно все.
Готовить с ним одно удовольствие. Очень спасают программы и таймер.
+ магазин мне подарил расширенный комплект, что очень приятно, спасибо!
Мне не нравится:
Наверно, вес блендера, но я знала, на что иду.
Отзыв:
-
- 5,
Елена Л.
Мне нравится:
очень мощный блендер
Мне не нравится:
шумит очень
Отзыв:
-
- 5,
Илья А.
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Прошу всех обратить внимание, что отзыв пишут за скидку, поэтому стараются угодить продавцу. Тем не менее товар очень хороший за свою цену. Равных в ценовой категории нету.
- 5,
Маргарита К.
Мне нравится:
Материалы
Вес
Комплектация
Мне не нравится:
Шумноват аж вздрагиваю
Отзыв:
Купила меньше недели назад у официально в их очень уютном магазине. Повезло попасть на очень хорошую цену т. К. Бюджет не то что ограничен, а его нет, но покупать дешевые бошевские блендеры уже сил нет а пюре для детей готовить нужно. Привез мне муж эту шайтан машину и сам рад такому приобретению?. Пока не привыкла к шуму но там моща, видимо рвется наружу). Пюрешки делает однородными и очень быстро (с бош я убивала раза в 3 больше времени).
- 5,
Вячеслав Л.
Мне нравится:
Всё начиная от внешнего вида (каждой детали) до каждой функции на высшем уровне. Дизайн, материалы всё прекрасно, надёжно, долговечно.
Мне не нравится:
При открытой крышке сверху кувшина возможно случайное нажатие на импульсный режим, в то время как лопаткой соскребаешь со стенок орехи или другие продукты вниз к ножам, ладно если лопаткой, а ктото может и пальцами руки это делать - и не дай бог случайно палец второй руки попадёт на кнопку импульсного режима. Других минусов на данный момент не выявили.
Отзыв:
Наша семья в восторге от этого прибора. Внешний вид стильный - внушает ощущение монстра, причём стильного, как будь то на столе "мерседес последней модели". Качество материалов на высоте. Все крепко, красиво, без люфтов, и максимально просто скомпановано. Справляется со своей работой на 100%. Пробовали взбивать сырую картошку для чипсов, яблоки для пастилы, смузи, супы, урбеч из абрикосовых косточек - всё делает идеально. Консистенция однородная без остатков, комочков, цельных кусочков - всё в кашу взбивает. Такого результата ниразу не было на других приборах. И что самое интересное - время, затраченное например на смузи занимает менее 30 секунд, при том что шинковать мелко ту же зелень теперь ненадо - целиком закинули целый пучок сельдерея (не резали его) остальные ингридиенты - 20-25 секунд взбивания и готов идеально нежный зеленый смузи однородной консистенции. На данный момент используем блендер неделю - вызывает только восторг и приятные эмоции.
- 5,
Евгения М.
Мне нравится:
Дизайн. Простота ухода. Скорость.
Мне не нравится:
За три месяца не обнаружены
Отзыв:
Очень рада этой своей спонтанной покупке) Разница с ручным блендером конечно колоссальная. Понемногу осваиваю: смузи, супы-пюре - идеально)
- 5,
@raw_vegan_maraduda
Мне нравится:
Заказ с курьером пришёл ровно через сутки, как я и просила в строго обговоренное время!
Коробка двойная?! При курьере открыли коробку и проверили комплект- всё на месте и в хорошем состоянии. Тут же включила основной блок для проверки! Основные упаковочные пакеты из крахмала- биоразлагаемые, как заявлено?, надеюсь, так оно и есть на самом деле!
Волокна зелени ПЕРЕТИРАЕТ НА УУУУРААА!
Твердые сырые овощи/ корнеплоды размалывает отлично в крем- суп (с добавлением воды), только шумновато, ууух?!
Орехи+ вода, цедру с самим цитрусовым плодом превращает в воздушный мусс! Кладём это всё слоями, сверху свежие кисло- горькие желто- сине- красные ягоды и в морозилку на пару часов- ням, получаем нежнейшее сыроедное мороженное???! А также орехи не окислились ни разу и не потемнели?, даже на второй день- это благодаря специальному покрытию чудо- ножей!
Стальной корпус с мотором стоит основательно строго на нескользкой поверхности стола?
Металл гайка и муфта?
Также здорово, что 8- ми лопастный нож со специальным нержавеющим и не окисляющим продукты покрытием съёмный и легко снимается, при необходимости?
Чаша из тритана очень удобная по форме, плотности, прочности весу (когда полная чаша взбитых сырых корнеплодов- они сами по себе тяжелые)?
Магниты в основании чаши, чтобы чаша не упрыгнула в процессе работы мотора?
Очистку делаю в импульсном режиме после каждого приготовления, отдельно удерживая кнопку?
Могу сказать точно и уверенно на 100%, что сыроедить в беременность с таким блендором будет на ура?, а также готовиться к зачатию и в послеродовый период!!!
На ура будет при моих естественных природных натуропатических очистительных программах??? и при переходе на сыроедение будет вообще не заменим на каком бы типе питания Вы не находились в данный момент!
Мне не нравится:
Цель была паста однородная без подливания воды, так как орехи и так были замоченные- поставила на режим "Орехи", звук резко на 8- ой скорости прыгающей программы стал ооочень громкий, зарычал как зверь, нож стал прокручиваться в момент запах мотор очень сильно и стал прыгать- пришлось резко остановить, добавить воды, переключить на режим фрукты и продолжая мешать толкателем взбивать первые шумные орешки.
Получился ореховый мус (смотрите
фото), вместо ореховой густой пасты- цель покупки блендора была одна из для семечковой и ореховой пасты- пока не справился, говорю как есть, посмотрим, что будет дальше???.
При включении повторной программы нужно выключать блендор и включать, иначе не срабатывает+ сенсор срабатывает только при прямом и очень- очень сильном нажатии (нажимаю по несколько раз, иначе не срабатывает) с первого раза программу и на один раз, повторно- с перезагрузкой.
Протирала корпус и под блендором под резиновым прозрачным ковриком на корпусе (там все время был конденсат). После всех приготовлений замочила уже нож на пару часов, мелкие частички твердых овощей не вычещались губкой- даже не подлезть?!
Будем смотреть, что с семенами и орехами, с изготовлением муки из семян и т.д.? ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ БЫЛА ПОМОЛ БЕЗ ВОДЫ и других увлажнителей, поэтому и приобрели блендор за 20000 руб.! Поэтому пока оценка "4" по 5- ой шкале по соответствию заявленного от производителя и фактического по использованию!
Отзыв:
Здравствуйте, дорогие???! Мы растительные сыроеды, я натуропат? больше 7- ми лет и нам очень важен хороший мощный блендор для ежедневного н- раз использования???????! Итак, промыв несколько раз содой и пропустив раствор соды в раб-м состоянии 3 раза я приступила к прямым действиям?! Сначала был концентрированный большой зелёный коктейль (много зелени (сегодня были петрушка, кинза и укроп)- обычно волокна зелени запутываются в винтах блендеров?)+ зелёная пророщенная греча+ грейпфрут с кожурой+ настой шиповника и зверобоя, режим "Фрукты", все супер, без рук (смотрите фото)! Потом были замоченные на сутки орехи- несколько раз подряд программы- в итоге нежный взбитый теплый? ореховый мус (фото), вместо ореховой густой пасты- цель покупки блендора была одна из для семечковой и ореховой пасты- пока не справился, говорю как есть, посмотрим, что будет дальше???. Затем сделала десерты (фото): взбила отдельно ягоды и цитрусовые с кожурой и положила слоями на подложку из орехового муса- ?! Затем был сыроедный суп: сырые чёрная редька, морковь, свекла, зелёный щавель (фото) (делала снова с щелочной водой и толкателем на самом щадящем режиме "Фрукты" в несколько н- раз, оооочень ревел громко, получился мега теплый)+ заправка: чеснок+ зеленый острый перец+ авокадо! Получился крем супчик классный?! После каждого приготовления: взбивала воду.
На 2-ой день сделала мега- зелёный коктейль?? и сыроедный суп из пророщенного маша (прорастает на 2-ой день): пророщенный маш, чеснок, щел-ая свежая структур-ая вода, зел-й острый перец, сырод-ное льняное масло, свежемолотые чёрный перец и гвоздика (фото). 2 раза режим "Фрукты"- получился бобовый крем суп с маленькими редкими их кусочками- ням! Цель??- густой БОБОВЫЙ паштет БЕЗ ВОДЫ!
Ууух, большая БлагоДарность Вам????! Хороший блендор, надеюсь, у него всё получится!
С огромным уважением, Марадуда Алёна???! Заходите ко мне в инстаграм, там тоже буду показывать блендор https//www.instagram.com/raw_vegan_maraduda
- 5,
Марина Г.
Мне нравится:
Мощный, большой кувшин, универсален.
Мне не нравится:
Не выявлено
Отзыв:
Классный блендер, пользуюсь им несколько лет, довольна. Он прост в использовании. Имеет 6 автоматических программ, с возможностью выбора скорости и времени при ручной работе. Очень мощный, со своей основной функцией справляется профессионально - легко измельчает фрукты, орехи. Блендер стильно выглядит, сенсорная панель очень приятна в использовании. Мне достался расширенный комплект: мешочек для орехового молока, воронка, спортивная бутылочка, лопатка, толкатель. Это очень приятное дополнение к блендеру. Всем рекомендую к покупке.
- 5,
Валентина А.
Мне нравится:
Блендером наша семья очень довольна. Дети, (трое мальчишек) особенно рады. Все время просят приготовить разные вкусности. Купили много моркови,свеклы, сельдерея и делаем вкусности взрослым и детям. Вкусно и полезно,особенно в зимнее время. Хороши и молочные коктейли с мороженым и сиропом бабушкиного приготовления. Нравится его мощность при тихой достаточно работе.
Мне не нравится:
Недостатков не обнаружили.Проверили ещё не все функции,так как пользуемся только с Нового Года. Надеемся,что будет радовать и в дальнейшем.
Отзыв:
Честно сказать:очень долго выбирала среди всех марок,прочитала все отзывы. Привлёк LUXURY. Подарила семье сына, но себе куплю ещё точно такой же. Плюс хочу взять мини , удобный для транспортировки и небольших объёмов. А ещё благодарна всем сотрудникам за все четкое сопровождение заказа и приятную неожиданно быструю доставку. Привезли накануне Нового Года. Подарок! Всему коллективу здоровья, успешной работы и личного Счастья! Видео сделаю попозже.
- 5,
Марина К.
Мне нравится:
Мощный, тихий, простой в использовании
Мне не нравится:
Нет
Отзыв:
-
- 5,
Ольга Ананьева
Мне нравится:
Всё перемалывает в нежнейшее пюре. Делает прекрасно арахисовую пасту. Делаем на нем овсяное и гречневое молоко.
Мне не нравится:
Нет второй чаши меньшего размера
Отзыв:
-
- 5,
Мария Я.
Мне нравится:
Перемалывает всё!
Мне не нравится:
Громкий)
Отзыв:
Доброго времени суток! Приобрела месяц назад этот чудеснейший блендер и радуюсь каждый раз, когда что-то в нем готовлю. Красивый, стильный, сенсорный. За считанные секунды он взбивает коктейли в густую пену, семечковые паштеты в однородную массу и орехи с водой в нежнейшее молочко. Одним словом - восторг! ?
Отдельно хочу поблагодарить магазин за подарки, которые очень пригодились - мешок для орехового молочка, лопатку и удобную бутылочку! Всем, кто собирается его приобрести - однозначно рекомендую!!!
- 5,
Анна М.
Мне нравится:
Хотела сказать спасибо! Это уже второй такой блендер, который мы берём. Первый брали 4 года назад. За все это время, блендер работает от 1 до 4 раз в день. Мощный, удобный, красивый. В основном, делаю смузи, коктейли, каши сыроедческие, растительное молоко, супы. Легко и удобно мыть. Спасибо за подарки. И в тот, и в этот раз много разных полезных вещей получила в дар) В прошлый раз среди подарков был керамический нож. Пользуюсь им ежедневно. Острый до сих пор)
Мне не нравится:
Хотелось бы, чтобы был немного потише. И у нового блендера на дисплее стали меньше буквы. Не всем удобно читать. Но зато когда выбираешь режим, звук(пищание) стал тише:)
Отзыв:
Огромное спасибо, очень довольна покупкой)
- 5,
Мария Т.
Мне нравится:
Норм, мощный, все размалывает в пыль
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Нравятся предустановленные программы, легко с ними работать
- 5,
Andrey p.
Мне нравится:
Это не блендер, а мечта! В нем все гармонично сочетается. Работает великолепно по всем заявленным характеристикам!!! Большое спасибо за подарки, термос, лопаточку, воронку и запасной нож.
Мне не нравится:
Недостатков просто нет
Отзыв:
-
- 5,
Здрав55
Мне нравится:
Супер блендер. Очень мощный и крутой. Ножи впечатляют!!!
Мне не нравится:
-
Отзыв:
-
- 5,
Александра Рекко
Мне нравится:
Дизайн, мощностью , многофункциональный
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Я очень рада что у меня на кухне есть такая техника
- 5,
Алексей А.
Мне нравится:
Чувствуется качество, что в руках реальную вещь держишь, мощность огонь. Возможность заказать отдельные элементы техники, соединение ножей с ротором метал, ножи на подшипника, вообщем добротная вещь. Чаша легко и удобно моется моется
Отзывы о RAWMID Dream Luxury 2 (BDL-09)
Написать отзывЯркие отзывы владельцев о RAWMID Dream Luxury 2 (BDL-09), на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.
Есть мелкие царапины и сколы. скорее всего доставили мне витринный образец, так как комплектующие были в пакетах завязанные узлом.
4 лошади под кувшином:) все, что в него положишь разбивает на молекулы;
Тише всех "старших братьев";
Очень удобно то, что есть программы (включил и пошел);
Горячие супы в чаше неприятностей не приносят;
Очень стильно смотрится на столе;
Сложно писать достоинства, тк блендер сам по себе одно большое достоинство:)
Первый - мелочь, но муж, не обрадовался. Маленький колпачок, который затыкает отверстие в крышке. Сушился с крышкой и толкателем внутри чаши, крышку и толкатель муж заметил, а крышечку не видно внутри. Итогом стал смузи с пластиком. Ножам хоть бы хны (что плюс), а крышечку жалко:)
Второй момент более деньгозатратный. Мне интуитивно не было понятно, какого размера должны быть замороженные бананы и как их нужно молоть, чтобы блендер остался цел. Я порезала кольцами и закинула их в чашу на режим "sorbet". Открутился колпачок на ножах и лезвия разлетелись в чаше. Резьба сорвалась и скрутить не получилось. Купила новые ножи, прислали быстро. Потооом менеджер мне объяснил, что должны быть крупные кусочки и режим ручной на максимальной скорости. И да, действительно, сейчас все ок. Не смотря на это, я очень довольна покупкой, а в период ожидания новых ножей всей семьей скучали по коктейлям:)
Общее впечатление о блендере очень хорошее. Как то раз даже мясо измельчили, получилось слишком мелко -такую кашу только для колбасы наверное можно использовать -эмульсия.
Для интереса кидал грецкий орех и на импульсном режиме пытался его вскрыть, не получилось, орех моментально в труху превращается, но я не растерялся и сыпанул еще горсть, а потом из них сделал ореховое молоко. Нормально получилось. Я доволен.
Кстати, в инструкции такого не нашел, но если засыпать 200-300грамм орехов то они скорее всего разлетятся по стенкам, а если больше 300 грамм то все отлично. Вот так то, а еще рекомендую пользоваться воронкой, так все тщательнее и быстрее испепелится.
Если еще пару месяцев будет меня так же радовать то отдам матери Blendtec и куплю второй такой же.
Сенсорная панель - изумительна и очень приятна в работе (был опыт общения с простыми тумблерами на другом блендере). На этом все вызывает эстетическое наслаждение.
Внешний вид ну очень зачётный. И прекрасное слово "Dream" очень в тему).
Красный цвет корпуса не слишком яркий, металлик, очень красиво смотрится.
Могу оценить отличное качество работы по ширкарно приготовленному хумусу. Масса получилась очень однородной, такой кремовой даже. Дикая приятность.
Про зеленые коктейли и говорить не стоит. Бабаны в них перемалываются за секунды.
Жмыха от овса при приготовлении овсяного молока остается совсем немного. Посмотрю, как будет делать нутовое молоко. Надеюсь, все будет идеально.
В общем и целом, блендер внушает серьезность во всем. Начиная с его внешних характеристик и заканчивания ярой работой японских ножей. Качество действительно на высоте.
Я прям ну очень довольна этим агрегатом. Чёткий помощник при переходе на осознанное питание!
1. +Очень мощный.
-Первые несколько пусков под хорошей нагрузкой немного пахло обмоткой, потом запах ушёл, видимо испарялись лёгкие фракции из лака обмотки при нагреве. По отзывам это у многих так.
2. +Большой литраж кувшина.
-У кого маленькая раковина и низкий кран, мыть кувшин не очень удобно.
3. +Понятный в управлении. На панели всё чётко, ясно без лишней световой и информативной нагрузки.
-Я как прикладной инженер и сторонник чёткого осязания и понимания, что происходит у меня под пальцами, вынужден тупо прикладывать палец к "чёрному зеркалу" сенсорной панели (в том числе и на смартфоне), что мне не особо нравится, но сенсоры панели блендера работают чётко (не надо по 2 раза касаться или давить как на дешёвых устройствах).
4. +Удобный в использовании, эргономичный, устойчивый, я бы даже сказал гармоничный по форме и по цвету (у нас красный).
-Тяжёлый, но возможно это плюс, т.к. при таком крутящем моменте и мощности, он достаточно устойчив.
То что нас сдерживало от покупки этого блендера это его цена. Всё хорошенько обдумав решили, что такие вещи покупаются не на один год и лучше один раз вложиться и радоваться, чем сэкономить купив дешёвый прибор и бояться его нагрузить, ожидая поломки. Не хотелось покупать что-либо китайское, но мы рискнули и очень довольны. К тому же, после использования этого блендера, видели как работает известный бренд стоимостью до 10 000 руб, жалкое зрелище: долго, натужно, громко, неустойчиво и подваниванивая. Так же у RAWMID мы купили дистиллятор, об этом в другой раз.
Измельчает абсолютно все.
Готовить с ним одно удовольствие. Очень спасают программы и таймер.
+ магазин мне подарил расширенный комплект, что очень приятно, спасибо!
Вес
Комплектация
Коробка двойная?! При курьере открыли коробку и проверили комплект- всё на месте и в хорошем состоянии. Тут же включила основной блок для проверки! Основные упаковочные пакеты из крахмала- биоразлагаемые, как заявлено?, надеюсь, так оно и есть на самом деле!
Волокна зелени ПЕРЕТИРАЕТ НА УУУУРААА!
Твердые сырые овощи/ корнеплоды размалывает отлично в крем- суп (с добавлением воды), только шумновато, ууух?!
Орехи+ вода, цедру с самим цитрусовым плодом превращает в воздушный мусс! Кладём это всё слоями, сверху свежие кисло- горькие желто- сине- красные ягоды и в морозилку на пару часов- ням, получаем нежнейшее сыроедное мороженное???! А также орехи не окислились ни разу и не потемнели?, даже на второй день- это благодаря специальному покрытию чудо- ножей!
Стальной корпус с мотором стоит основательно строго на нескользкой поверхности стола?
Металл гайка и муфта?
Также здорово, что 8- ми лопастный нож со специальным нержавеющим и не окисляющим продукты покрытием съёмный и легко снимается, при необходимости?
Чаша из тритана очень удобная по форме, плотности, прочности весу (когда полная чаша взбитых сырых корнеплодов- они сами по себе тяжелые)?
Магниты в основании чаши, чтобы чаша не упрыгнула в процессе работы мотора?
Очистку делаю в импульсном режиме после каждого приготовления, отдельно удерживая кнопку?
Могу сказать точно и уверенно на 100%, что сыроедить в беременность с таким блендором будет на ура?, а также готовиться к зачатию и в послеродовый период!!!
На ура будет при моих естественных природных натуропатических очистительных программах??? и при переходе на сыроедение будет вообще не заменим на каком бы типе питания Вы не находились в данный момент!
Получился ореховый мус (смотрите
фото), вместо ореховой густой пасты- цель покупки блендора была одна из для семечковой и ореховой пасты- пока не справился, говорю как есть, посмотрим, что будет дальше???.
При включении повторной программы нужно выключать блендор и включать, иначе не срабатывает+ сенсор срабатывает только при прямом и очень- очень сильном нажатии (нажимаю по несколько раз, иначе не срабатывает) с первого раза программу и на один раз, повторно- с перезагрузкой.
Протирала корпус и под блендором под резиновым прозрачным ковриком на корпусе (там все время был конденсат). После всех приготовлений замочила уже нож на пару часов, мелкие частички твердых овощей не вычещались губкой- даже не подлезть?!
Будем смотреть, что с семенами и орехами, с изготовлением муки из семян и т.д.? ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ БЫЛА ПОМОЛ БЕЗ ВОДЫ и других увлажнителей, поэтому и приобрели блендор за 20000 руб.! Поэтому пока оценка "4" по 5- ой шкале по соответствию заявленного от производителя и фактического по использованию!
На 2-ой день сделала мега- зелёный коктейль?? и сыроедный суп из пророщенного маша (прорастает на 2-ой день): пророщенный маш, чеснок, щел-ая свежая структур-ая вода, зел-й острый перец, сырод-ное льняное масло, свежемолотые чёрный перец и гвоздика (фото). 2 раза режим "Фрукты"- получился бобовый крем суп с маленькими редкими их кусочками- ням! Цель??- густой БОБОВЫЙ паштет БЕЗ ВОДЫ!
Ууух, большая БлагоДарность Вам????! Хороший блендор, надеюсь, у него всё получится!
С огромным уважением, Марадуда Алёна???! Заходите ко мне в инстаграм, там тоже буду показывать блендор https//www.instagram.com/raw_vegan_maraduda
Отдельно хочу поблагодарить магазин за подарки, которые очень пригодились - мешок для орехового молочка, лопатку и удобную бутылочку! Всем, кто собирается его приобрести - однозначно рекомендую!!!