Скважинный насос ВИХРЬ СН-90В (550 Вт) отзывы
Подборка лучших цен на Скважинный насос ВИХРЬ СН-90В (550 Вт):
Новинки водяных насосов
-
Насос вибрационный Belamos БВ028 40, верхний забор, 16.6 л/мин, высота подъема 70 м, длина кабеля 40 м
Обзор Насос вибрационный Belamos БВ028 40, верхний забор, 16.6 л/мин, высота подъема 70 м, длина кабеля 40 м
Отзывы Насос вибрационный Belamos БВ028 40, верхний забор, 16.6 л/мин, высота подъема 70 м, длина кабеля 40 м
4 400 руб.


Отзывы о Скважинный насос ВИХРЬ СН-90В (550 Вт)
Написать отзывЯркие отзывы владельцев о Скважинный насос ВИХРЬ СН-90В (550 Вт), на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.
Всё что можно сгнило за 2 года, болты шпильки и тд. Стакан развалился пополам.
- Отвратительная сборка, провода на скрутках, пайка отваливается.
- Шток ржавеет - из обычной стали с никелевым покрытием.
- Каталог запчастей есть, самих запчастей нет не в наличии, не под заказ.
Не работал из коробки, оказался некачественный провод питания. Шток из обычной стали с покрытием, которое долго не прослужит.
При разборке пайка отваливается от прикосновений. Всё на скрутках.
На фото новый насос, который пару раз погрузили в воду для проверки. На штоке уже видна ржавчина. Для наглядности на фото примагничен магнит.
Кто не знает, как проверить нержавейку - магнит к качественной нержавейке не магнитится. К китайским маркам - еле-еле.
Первый насос прослужил 2 года и 3 месяца, второй насос прослужил 1 год и 2 месяца. Эксплуатация неактивная - стоял в скважине на даче - по выходным.
Оба насоса после первого месяца эксплуатации стали давать масляные разводы на поверхности воды. Ну и срок службы просто отвратительный (оба насоса работают - гудят, но не качают)
Апдейт: на состояние лето 2020 года насос все еще работает. Зимой вытаскиваю из скважины и храню в квартире.
Апдейт 2: в июне 2021 года перестал давать давление. Оперативно заменил на лежавший в запасе такой же новый насос. Осмотр старого показал износ червячного элемента. Заказал ремкомплект (800 рублей), после починки будет также лежать в запасе. Итого - 6 полных летних дачных сезонов проработал без серьезных проблем. Последние 3 года -- через стабилизатор напряжения QUATTRO ELEMENTI Stabilia 1000 W-Slim -- в итоге насос работал даже при напряжении в сети 140-150 вольт.
Работает очень тихо, в 2 метрах от колодца - не слышно. Вибрация малая. Мощность соответствует ожиданиям (заявлено 500 Вт, до 90 м напор). Напор в доме хороший, струя поливочного пистолета летит теперь в 4 раза дальше. Реле давления работает вкл- 1.5 атм, откл - 2,8 атм. Насос может выдать и выше 3 атм в указанных условиях.
Насос короткий (50-60 см), хорошо подойдет для неглубоких колодцев (иногда ставят горизонтально на козлы под водой).
Цена - отличная, взял за 5200р в местном строймаге. Ходил вокруг 2 года :)
За такие деньги можно взять потом и новый. Гарантия 1 год.
В деревенском доме проживает в дачный сезон 2-3 человека (2 раковины, унитаз, баня с кранами, 4 точки с поливочными кранами на территории) - насос справляется с большим запасом по мощности.
Для дачи с колодцем - однозначно рекомендую.
Через 2 недели осмотрю на предмет ржавчины крепежа - планирую замену на нержавейку.
Провод к тамуже внутри очень тонкий буквально волос часто перегорал. Я его поменял на новый запаха стало меньше .Через 2 года напор упал на 70 % ...
Знакомые отдали ВИХРЬ более мощный такая же проблема отработал два лета по выходным включали перестал запускаться почернел запах от него как из канализации ..
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ
Включили - работает. Отрезали вилку и подключили в систему к реле. А он отработал два дня и перестал запускаться.
Разбираешь его, двигатель стартует. Собираешь обратно нет.
Смазал шнек подсолнечным маслом. Он завёлся. Опустили в скважину, два раза включился, масло вымыло и опять не включается. Первоначальный момент пуска настолько слаб, что шнек можно легко держать двумя пальцами и ему не хватит сил старануть. А вот когда он уже включился, тогда рукой не удержать никак.
В итоге 9000 на ветер.