Tefal TY6545RH отзывы

Tefal TY6545RH
9 168 руб.
Выгодное предложение для покупки

Отзывы о Tefal TY6545RH

Написать отзыв

Яркие отзывы владельцев о Tefal TY6545RH, на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.

30 отзывов. Средняя оценка 4.
- 3,
Мне нравится:
Отлично справляется с шерстью от немецкой овчарки,утром вместо зарядки ,за полчаса пробегаюсь по всей трёхкомнатной кв.,не занимает места.
Мне не нравится:
Два раза ломался отказываясь заряжаться,после окончания гарантии умер совсем,в мастерской продержали 3 месяца и вернули не отремонтированным.Купил второй,умер через месяца два.Сейчас оба стоят в кладовке,выкинуть жаба душит (стоили то недёшево),а в ремонт ни кто не берёт.
Отзыв:
-
- 3,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
Быстро разряжается аккумулятор, хватает на уборку 25кв.м
Через несколько месяцев перестала крутиться щетка.
Отзыв:
-
- 4,
Мне нравится:
мощность , без проводов, турбощетка реально очищает
Мне не нравится:
почти нет - застревает в сгибе щетки крупный мусор , который не застревает в большом пылесосе . Но на то это и мобильный вариант
Отзыв:
Пока всем в семье нравиться , пользуемся 2 недели , в качестве электровеника - очень даже ... Ковер с небольшим ворсом очищает за счет турбощетки. Мощность только на максимуме , я бы не стал даже кнопку с регулировкой делать. Аккумулятора хватает надолго . Покупка нравиться.
- 4,
Мне нравится:
Невысокая цена, хорошая мощность всасывания, наличие подсветки, относительно низкий уровень шума
Мне не нравится:
Отсутствие щелевой насадки
Отзыв:
За такие деньги пылесос отличный. Нижнее расположение пылесборника — плюс и минус одновременно. С одной стороны это снижает нагрузку на руку, с другой — не позволяет пропылесосить, например, под тумбочкой или кроватью. Читал в других отзывах про ненадежность насадки. Посмотрим, как поведет себя со временем
- 4,
Мне нравится:
легкий
Мне не нравится:
переходит в парковочный режим в процессе уборки.
Отзыв:
-
- 4,
Мне нравится:
Приятно сделан, легко собрать, и главное - очень легко чистить: и просто вытряхивать мусор, и мыть контейнер. Вычищает мусор около стен, неплохо справляется со всем. Это безусловно не пылесос, а электровеник - очень качественный и эффективный электровеник, которого мне в жизни не хватало. Нравится, что без опоры стоит в любом месте - это огромный плюс.
Мне не нравится:
Очень сильный запах перегретого пластика при использовании, как будто что-то горит. Прошло довольно много времени, и запах при использовании все еще напрягает. Фильтр - написано, что можно просто промывать, но после промывки он остается грязным и есть ощущение, что вторая помывка будет последней, а новый стоит что-то типа 600-700 рублей - надо учитывать это в затратах на использование. И немного раздражает, что он всегда при включении начинает с мощного режима, и для выбора обычного нужно еще раз нажать кнопку. Если пылесосишь, многократно включая-выключая, это утомляет - каждый раз жать на две кнопки. Было бы логичней, если бы он запоминал предыдущую настройку и включался с ней же.
Отзыв:
Сознательно выбирала модель с основным весом в нижней части и довольна выбором, но немного жалею, что нет встроенного ручного пылесоса - с ним было бы абсолютно идеально (не хватает иногда возможности вычистить щель между стеной и мебелью или собрать крошки с кровати или кресла). Но в целом это шикарный электровеник. Заменила им робот-пылесос румба и обычный большой пылесос и счастлива.
- 4,
Мне нравится:
Внешний вид: потрясающе красив, эргономичен, удобен. Легко снимаемый контейнер для мусора. Низкий шум при вполне адекватной мощности.
Мне не нравится:
Вчера (8.10.2021), то есть, примерно через неделю после покупки, при "наезде" на алюминиевый порог между комнатами (порожек стандартный, алюминиевый, невысоким "горбиком") отлетело (сломалось) одно из больших колес. В домашних условиях починить не представляется возможным, так как колёсики держатся на щётке с помощью пластмассовых цанг, которые так просто не разжать. Вопрос: починят ли в сервисном центре?
Отзыв:
-
- 1,
Мне нравится:
Низкий уровень шума, подсветка, простая очистка.
Мне не нравится:
Жаль, что не "2 в 1" ( впрочем ценник бы вырос...
* Поработал полтора месяца(читать комментарий
Отзыв:
Мой третий акб пылесос. Первый был брэндовый (кончилась АКБ), второй китайский (кончилось мое терпение!), теперь этот. По сравнению с китайцем точно лучше, и технически и внешне(качество материалов и сборки).
* Итак, спустя полтора месяца погасла подсветка и перестала крутиться щетка. На щетке было прилично волос - снял, почистил. Не помогло. обнаружил мусор из под приводной щестерни. Образование техническое, руки "откуда надо". Разобрал "голову", разобрал узел привода, извлек подшипник - клинит, очень туго вращается. Неразборный. Пинцетом почистил, сколько смог, пролил смазкой, разработал. Подшипник на вид крайне низкого качества, сколько еще прослужит не знаю, найду ли замену - неизвестно. Защищен со стороны щетки чем-то вроде фетровой прокладки. Возможно на заводе не до конца был надет шкив - остался зазор, в который и набился мусор... Все собрал, пропылесосил. Работает как раньше, сколько протянет - не знаю.
** Это третий пылесос в доме(еще есть бытовой безмешковый и хозяйственный желтый). Используется как веник на кухне. Я разочарован. К покупке не рекомендую.
- 4,
Мне нравится:
Управление, дизайн
Мне не нравится:
Слабоват
Отзыв:
Нормальный пылесос за свои деньги
- 4,
Мне нравится:
Не дорогой
Мне не нравится:
Не особо мощный
Отзыв:
Не особо мощный но убрать крошки под столом и пыль визуальную в углах хватает. Его можно назвать "Пылекрошкосборник"
За такую цену (5500?) себя оправдывает.
- 4,
Мне нравится:
Удобный в использовании, процесс уборки, очистки.
Мне не нравится:
Малое время работы на максимальной мощности. Долгая зарядка. Акб 2200 mAh.
Отзыв:
Если руки из нужного места растут, можно заменить банки на 3400 или добавить в параллель еще 4 банки, будет 4400, но я боюсь, что зарядка будет еще дольше или надо переделывать зарядный блок. Короче производитель явно мог сделать лучше, но не стал. И так сойдет. Мой робот пылесос от известных китайцев с акб 2600 мАч убирает 100м на одной зарядке и заряжается за 2 часа))))
- 1,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
Куплен в июле, в ноябре перестала крутиться щетка
Отзыв:
-
- 1,
Мне нравится:
Внешний вид.
Мне не нравится:
Брак.
Купили в подарок. Поставили зарядиться. Простоял сутки, так и не зарядился. Чтобы сдать, надо было вести продавцу, ждать диагностику 20 дней! Деньги получили спустя 3 недели. Ужасно! Бракованный товар. Не рекомендую
Отзыв:
-
- 1,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
Сломался через день
Отзыв:
-
- 1,
Мне нравится:
Все было здорово, пылесос очень удобный, мне хватало мощности для уборки шерсти и песка от собак с голых полов. Удобный контейнер для мусора, отличная подсветка
Мне не нравится:
Сломался через месяц
Отзыв:
Отдала на ремонт по гарантии, жду 45 дней. Дополню отзыв по результатам ремонта
- 1,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
Работает минут десять
Тяжелый
Сломалось крепление и место сгиба
Не рекомендую!!!!
Отзыв:
-
- 4,
Мне нравится:
Стильный
Мне не нравится:
Подсветка гаснет на третей секунде
Отзыв:
Что делать? Купила сегодня, а подсветка гаснет сразу при включении.
- 4,
Мне нравится:
Хороший пылесос
Мне не нравится:
Всего одна насадка в комплекте
Отзыв:
-
- 4,
Мне нравится:
Сравнительно малый вес; приемлемая цена.
Мне не нравится:
Отсутствие сменных насадок.
Отзыв:
-
- 4,
Мне нравится:
Манёвренный , подсветка , не сильно шумный
Мне не нравится:
Маловата мощность
Отзыв:
-
- 5,
Мне нравится:
Хороший и удобный очень легкий пылесос.Когда не работает то легко паркуется вертикально и устойчиво стоит сам не падая.Очень удобная функция подсветки рабочей зоны.
Мне не нравится:
Недостатков пока нет.
Отзыв:
Недорогой и очень удобный.
- 5,
Мне нравится:
Легкий, большой контейнер для мусора, без базы
Мне не нравится:
нет
Отзыв:
Самый удачный пылесос из всех, что у меня были для повседневной уборки! Отлично справляется с ламинатом, плиткой и ковровыми покрытиями. Для генеральной уборки конечно же не подойдет, но поддерживать чистоту в квартире в течение недели вполне себе! Отсутствие доп. насадок в комплекте, для меня плюс, не нужно искать место где хранить все это барахло! Хотела именно мобильный пылесос: убрать за детьми, собрать что просыпали или просто пробежаться по квартире.
- 2,
Мне нравится:
- Подсветка пола сильно помогает.
- Не громкий
- Достаточно хватает зарядки
Мне не нравится:
- Сломалось 2 штуки, в обоих сама по себе сдохла электроника.
- Если турбощетка на себя намотала относительно немного - уже начинает стучать.
Отзыв:
Купил такой, на третий раз он отказался включаться, буквально пара дней прошло. В магазине поменяли сразу. Второй экземпляр прожил примерно пол-года, сегодня опять сдохла электроника, причем интересным способом: при выключении пылесоса, основной мотор и индикация выключается, а мотор турбощетки продолжает работать.
При этом если оставить пылесос чтобы он типа разрядился до конца в надежде что выключится всё что есть - после разряда аккумулятора основной мотор и индикация выключается, а турбощетка продолжает работать не смотря на то, что аккумулятор уже разяржен. То есть если принудительно не отсоединить турбощетку от пылесоса - она просто высадит литиевый аккумулятор в ноль и он на этом умрет раз и навсегда.
В общем, электроника в этом пылесосе - никакая. Соответственно надежность тоже никакая. А так в целом - нравился. Повезу в гарантию, не знаю возьмут или нет.

Upd: Случай признали гарантийным, магазин выдал точно такой же новый пылесос. Итого, третий. Ждите новостей в комментах к отзыву.
- 5,
Мне нравится:
-
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Электровеник. Идеально собирает пыль там и тогда, где и когда это нужно. Смирно стоит на зарядке 4-5 часов, работает 30 минут. Легко чистится. Мощность всасывания как у старого 5-летней давности LG , благополучно выброшенного по факту естественной смерти. Но: в отличие от проводных пылесосов этот в руках легок и маневренен, как швабра . Я давно такой себе хотела - это пылесос для ежедневной и частой уборки в доме с 2-мя детьми и 2-мя кошками. Ремонт он не осилит. Но ежедневную пыль - на 5+!!!
- 5,
Мне нравится:
- легий, удобный
- хорошо убирает и в обычном режиме (ламинат)
- легко чистить
Мне не нравится:
-
Отзыв:
В качестве электровеника - идеален: хорошо убирает, маневренный, легко чистить.
Если попытаться убрать всю квартиру, возникают сложности: не получается убрать под детскими кроватями (они довольно низкие и широкие, так что ближе к стене щетка отрывается от пола); может не хватить заряда, если убирать в режиме турбо и не выключать пока двигаешь вещи.
- 5,
Мне нравится:
Лёгкий, мне хватает всегда заряда для необходимой ежедневной уборки нескольких небольших ковров и так, основную грязь убрать.
Мне не нравится:
Плохо собирает грязь около плинтуса, на лестнице и в узкие места не залезет. Если у ковра есть бахрома, наматывает на турбощетку. У меня ковры с низким ворсом - нормально пылесосит. Есть ковролин, каждый раз (хоть 100 раз подряд пылесосить) будет в контейнере типо грязь (а на самом деле отрывает сверху частички ковролина щеткой). И на щетку всегда что то наматывает. Стараюсь чистить.
Отзыв:
Мне, несмотря на недостатки, очень нравится. Всегда под рукой на даче. Правильно пишут, электровеник). Цена-качество норм. За день раз 10 хватаюсь за него...
- 5,
Мне нравится:
Легкий, компактный, хорошо убирает
Мне не нравится:
-
Отзыв:
Покупали давно, когда медиамаркты закрывались и все распродавали по скидкам. Убирает хорошо и паркет и ковролин, кошачью шерсть и силикагель, который кошка разбрасывает, собирает на ура. Очень нравится подсветка! Отлично высвечивает пыль, на которую в обычном состоянии не обратила бы внимания. Вытряхивать контейнер удобно, фильтр мою раз в год, а так просто обстукиваю над ведром. Покупкой очень довольна.
- 2,
Мне нравится:
- легкий
- подсветка пола
Мне не нравится:
- сначала ломается защелка очистка турбощетки (у 2-х пылесосов которые купил)
- через год сломалась турбощетка
Отзыв:
пылесос на год. либо нужно покупать как расходный материал из-за дешевизны, либо покупать что-то еще
- 5,
Мне нравится:
Легкий, удобный, не привязан к розетке. Подсветка зоны уборки (думал это для увеличения его стоимости, но оказался не прав). Очень удобно. Можно поставить в удобном удобном месте, стоит устойчиво
Мне не нравится:
Пока нет
Отзыв:
-
- 2,
Мне нравится:
Достоинства больше относятся к типу пылесоса, чем непосредственно к этой модели. Маневренный, легкий, не надо тащить здоровую дуру убрать какую-нибудь мелочевку на кухне.
Мне не нравится:
Конструкция и материал изготовления
Отзыв:
Не рекомендую однозначно. Пылесос - поделка школьников, а не инженеров. Тем, кто хочет вспомнить советские времена и руками чинить разваливающуюся технику за 8 тыщ рублей - пожалуйста.
По порядку: через неделю перестал гореть один диод зарядки, потом - второй. Фиг с ними.
Дальше случилось то, о чем здесь все пишут и Тефаль выражает соболезнования: сломалась защелка турбощетки. Не сломаться она не может - такая конструкция. Причем склеить ее очень проблематично, потому что она под напряжением (физическим) и пластмасса такая, что не берет ни момент, ни эпоксидка. А без турбощетки этот пылесос вообще не имеет смысла, потому чтосам сосет он посредственно, и только то, что загоняет в него щетка.
Потом сломался фиксатор внутри поворотной головки, которой позволяет ей собственно поворачиваться и не падать. Сломался потому что он выполнен из двух тонких пластиковых лепестков. Пришлось колхозить.
Жду, что сломается дальше.
Заряда хватает на 60м2, но без турборежима. С турбо - две комнаты.

Как пылесос - на 3. Сосет слабо, но убираться им удобно.
Конструктив на 1.

Еще варианты:

Список цен загружаются...
Установите расширение для
  • image description
  • image description
  • image description
  • image description
и сравнивайте цены онлайн от 15000 магазинов

Смотрите ещё:


Подборка лучших цен на Tefal TY6545RH:



Рекомендуемые Вам