Thermex Flat Plus IF 50V отзывы
Подборка лучших цен на Thermex Flat Plus IF 50V:
Новинки водонагревателей
-
Мгновенный Проточный водонагреватель RX-005 электрический кран Смеситель Бойлер для дачи кухни
Обзор Мгновенный Проточный водонагреватель RX-005 электрический кран Смеситель Бойлер для дачи кухни
Отзывы Мгновенный Проточный водонагреватель RX-005 электрический кран Смеситель Бойлер для дачи кухни
2 200 руб.

Отзывы о Thermex Flat Plus IF 50V
Написать отзывЯркие отзывы владельцев о Thermex Flat Plus IF 50V, на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.
2. Предохранительный клапан при соединении с ним трубы либо крана пропускает воду,необходима прокладка, никакая лента ФУМ и пакля не помогает.
3.В инструкции не указан диаметр бура для крепежа,он оказался 16мм.
4. Непонятный выход для слива малого диаметра.При подключении из него лилась вода,хотя там и есть прокладка пришлось покупать аналог(резьба не до конца нарезана вот и бежала вода)
5. В экране между цифрами и пластиком какой-то мусор,который удалить не имеет возможности.
2. Известная марка, нет проблем с запчастями.
3. Плоский, не занимает много места на стене (из-за этого я его и выбрал).
4. Время нагрева всего бака - 85 минут до темп. 45 градусов при включении обоих тенов.
5. Отображает тем пературу воды в баке на светодиодном дисплее красными цифрами.
2. Кнопочное электронное управление, пищит когда нажимаешь на кнопку (ночью когда все вокруг спят бесит), чтобы понизить температуру нужно листать по кругу, что не удобно.
3. Очень не удобное изменение режимов. В нем стоят два тена: 700 и 1300 ват. На первом режиме включается самый маленький тен 700 ват, на втором подключается второй и уже греет 2000 ват, т.е. третьего промежуточного режима на 1300 ват. в нем НЕТ! Глупо и не удобно. Нужно было сделать как во всех нормальных баках: 1 режим — 700 ват, 2-ой — 1300 ват, 3-ий — 2000 ват. С другой стороны я все баки всегда включаю на максимум и так ли уж нужен этот режим!? Для кого-то может быть критично.
4. При выключении или сбое электроэнергии НЕ продолжает нагрев, а переходит в режим ожидания нажатия кнопки ВКЛ на панеле управления бака. Критично для тех, у кого плохие эл. сети. т.е. перестает нагревать воду после сбоя э\э. У меня за 6 лет ни разу такого случая не было. Но я живу в городской квартире, а за городом такие перебои не редки. Для загорода нужно брать механическое управление кнопками-качельками. Это надежнее, при отключении э/э режимы не сбиваются.
Если воду не сливать в первый год ничего не произошло. Со второго года, отстойная вода начинала жутко вонять. И тут уже приходилось либо при первоначальном пуске прогонять через него воду минут 30, либо озадачится сливом. Сливом озадачился сейчас. Если честно, пока не пойму как это сделать - слив идет небольшими "бульками" Таким образом, сливать 50 литров он, видимо, весь день будет.
Нет гемора с заменой анодов
Удобный и точный дисплей
Простое управление
Самая большая гарантия из всех производителей
Небольшой шум при полном обновлении воды
Исправно служит и не капризничает.
Показания температуры не соответствуют действительности. Когда на табло отображается 18, горчая вода из под крана обжигает руки.
Забрал агрегат, привез на дачу, установил. Через 6 часов аппарат отрубился. С матюками снял, запаковал, отвез в гарантийную мастерскую (допгарантии, напоминаю, нет - магазин, похоже, отлично знает, чем торгует). Ладно, в гарантии говорят: "это у вас сработало термореле, надо ОТКРЫТЬ КРЫШКУ И ВКЛЮЧИТЬ ЕГО. Нормально, это как - штатный режим такой? с открытой крышкой??
Сегодня опять установил. Подключил. Работает. Сходил в душ (температуру ставил не на 75, а на 70 градусов). Вечером подхожу к крану - из крана буквально стреляет! Кипит нагреватель. А температуру показывает 50 градусов.
В общем, блин, достали уже. Буду добиваться замены или возврата. А уважаемым пользователям нагревателей советую: не покупайте этот геморрой! Термекс - не марка, а ужас.
P.S. Аппарат куплен в 2013, сейчас 2015. Не покупаю новый только потому, что душит жаба.
Добавляю недостатки аппарата: Не управляется внешним таймером. Я имею в виду таймер, включающий и отключающий электричество в дешевый ночной период (я, видите-ли, экономлю электричество). Так вот, если включить/выключить, то нагрева не будет, пока не нажмешь кнопку на корпусе нагревателя.
В общем, жду когда сломается и куплю новый, простой. А эту марку больше покупать не буду, спасибо.
Очень хорошо держит температуру.
Благодаря малой потери тепла - экономичен
2. Два режима нагрева: 1,2 кВт и 2 кВт.
3. Удобная панель управления.
4. Низкая скорость остывания (за ночь теряет 5-7 градусов).
2. После обесточивания сбрасывает все настройки и не включается заново.
Сначала использовал его только на время отключения ГВС. Затем бойлер нашего дома совсем стал плохо греть, перешел на постоянное использование нагревателя. Коммуналка уменьшилась.
Покупкой доволен, нареканий пока нет.
Цена адекватная.
UPD.
Через 5 лет использования стало вышибать УЗО. Скорей всего сгорел ТЭН.
затем прогнил нагреватель, замена помогла на полгода, новый тоже прогнил
2. Два режима нагрева: 1,2 кВт и 2 кВт.
3. Удобная панель управления.
4. Низкая скорость остывания (за ночь теряет 5-7 градусов).
Сначала использовал его только на время отключения ГВС. Затем бойлер нашего дома совсем стал плохо греть, перешел на постоянное использование нагревателя. Коммуналка уменьшилась.
Покупкой доволен, нареканий пока нет.
Цена адекватная.
честно смешно читать некоторые комментарии типа: "быстро теряет температуру даже на мытье рук при кратковременном включении", "неудобный слив"....
тут чисто по логике датчик установлен внизу т.к. теплая вода поднимается вверх а холодная опускается вниз и поступает снизу...поэтому при использовании воды температура на дисплее падает но по факту нагретая вода есть в баке, если бы датчик был установлен вверху то тэны не нагрели бы весь объем воды.... слив неудобный? да а на других водонагревателях там что ли кран стоит....на остальных всё абсолютно так же
Про использование.... если поставить температуру 65 градусов, то одному человеку хватает преспокойно помыться (принять душ минут 10-15)+ помыть посуду, ещё останется... если вдвоем подряд мыться то придется чуть ужаться по времени но всё равно хватит помыться + помыть посуду... Нагревает воду (до 65 с 25 )где то за час при двойной мощности, держит температуру в баке сутки, ну т.е при нагретой до 65 градусов воде, через сутки она будет градусов 45, что считаю неплохим результатом если нагреватель не основной источник горячей воды...
Про монтаж...никаких нареканий, крепеж удобный ...