Ваттметр ROBITON PM-2 отзывы
Подборка лучших цен на Ваттметр ROBITON PM-2:
Популярные ваттметры
-
Розетка-ваттметр/вольтметр/амперметр (измеритель мощности, напряжения, счётчик электроэнергии) TS-838
Обзор Розетка-ваттметр/вольтметр/амперметр (измеритель мощности, напряжения, счётчик электроэнергии) TS-838
Отзывы Розетка-ваттметр/вольтметр/амперметр (измеритель мощности, напряжения, счётчик электроэнергии) TS-838
2 190 руб.


Отзывы о Ваттметр ROBITON PM-2
Написать отзывЯркие отзывы владельцев о Ваттметр ROBITON PM-2, на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.
подсветка экрана: только при подключении к сети ,ее просто нету
Необходимость батареек для сетевого прибора кажется странной.
Неужто так сложно сделать такую стандартную деталь обычной в 21 веке?
После такого, хорошего о производителе уже писать не хочется.
И во-вторых, занижает показатели, но здесь как-то все мутно. Примеры: светодиодная лампочка с цоколем E14, номинальной мощностью 10 Вт и током 70 мА показывает почему-то расход 8,2 Вт и ток 50 мА, при этом коэффициент мощности 58; две другие лампочки с номинальными 10 Вт, только с током 60 мА и цоколем E27 показывают 5,6 Вт и 50мА, коэффициент мощности 66. Однако, нашел на даче советский утюг УТП 1000-2 ГОСТ 307-75 выпуска 1979 года с потреблением 1000 Вт, ваттметр показывает 988 Вт, коэффициент мощности 100 (!). Теплый коврик для кота с номинальным потреблением 38 Вт показывает 34,6 Вт, там тоже коэффициент мощности 100. Выходит, что в изделиях с коэффициентом мощности 100 все плюс-минус нормально, а где КМ меньше 100, там показатель мощности ваттметр занижает.
Однако, была и нестандартная история. Чайник с тем же коэффициентом мощности 100 вместо заявленных 1800-2100 Вт потребляет почему-то 1590 Вт. То ли это на этикетке чайника неправильно написана, то ли на ваттметр грешить надо. Надо мультиметром перемерить ток чайника, но мне лень резать провода, клеммы искать. Займусь этим потом и в комментариях напишу что получилось.
Самое большое разочарование это то, что прибор "врёт". Занижает измеримую мощность на 15-20 %, что автоматически делает измерительный прибор мусором. Сверялся с инструкцией, мало ли.
Один балл докину за то, что положили в комплект батарейки.
Измеряет и небольшие токи у зарядки для дрона - 60Вт, очень похоже на правду. Сверял с амперметром - тоже не нашел расхождений в пределах 1-2%.
Помог выяснить расход эл. энергии почти всех бытовых приборов в квартире.
Имеет 2 тарифных режима с гибкой настройкой.
Нужны батарейки, для сохранения настроек, хотя от сети работает и без батареек. (батарейки были в комплекте)