Wi-Fi роутер ASUS GT-AX11000 отзывы
Подборка лучших цен на Wi-Fi роутер ASUS GT-AX11000:
Новинки оборудованих wi-fi и bluetooth
-
WiFi premium - 4G LTE 3G WiFi-роутер встроенный аккумулятор 3000 мАч +СИМ карта В подарок 180гб
Обзор WiFi premium - 4G LTE 3G WiFi-роутер встроенный аккумулятор 3000 мАч +СИМ карта В подарок 180гб
Отзывы WiFi premium - 4G LTE 3G WiFi-роутер встроенный аккумулятор 3000 мАч +СИМ карта В подарок 180гб
5 990 руб.
Популярные оборудование wi-fi и bluetooth
-
TIANJIE 150Mbps 4G Wifi роутер SIM-карта беспроводной модем с аккумулятором 10000 мАч Подходит для IP-камер.
Обзор TIANJIE 150Mbps 4G Wifi роутер SIM-карта беспроводной модем с аккумулятором 10000 мАч Подходит для IP-камер.
Отзывы TIANJIE 150Mbps 4G Wifi роутер SIM-карта беспроводной модем с аккумулятором 10000 мАч Подходит для IP-камер.
2 999 руб.

Отзывы о Wi-Fi роутер ASUS GT-AX11000
Написать отзывЯркие отзывы владельцев о Wi-Fi роутер ASUS GT-AX11000, на мобильном портале Сони Клуб. У нас Вы можете не только прочитать отзывы покупателей, но и оставить свой отзыв без регистрации.
Отличная дальность связи, добивает во все углы квартиры не смотря на бетонные стены.
Поддержка WI-FI 6 (802.11ax), iPhone 11 без проблем подключился.
Наличие трех сетей, 2.4 ГГц, 5 ГГц-1 и 5 ГГц-2.
Поддержка нового протокола безопасности WPA3-Personal, но оказалось, что его поддерживают только 2 домашних устройства из 10 (MacBook и iPhone).
Стабильная работа, поставил, настроил и забыл, ещё ни разу не потребовалось перезагружать.
В квартире 10 устройств подключены к роутеру, и лишь несколько из них видят сеть 5 ГГц-2, видимо это связано из-за того, что эта сеть использует каналы от 100 до 140.
Отличная дальность связи, добивает во все углы квартиры, не смотря на бетонные стены.
Поддержка WI-FI 6 (802.11ax).
Наличие трех сетей, 2.4 ГГц, 5 ГГц-1 и 5 ГГц-2.
Поддержка нового протокола безопасности WPA3-Personal, но оказалось, что его поддерживают только 2 домашних устройства из 11 (MacBook и iPhone).
Стабильная работа, поставил, настроил и забыл, ещё ни разу не потребовалось перезагружать.
В квартире 11 устройств подключены к роутеру, и лишь несколько из них видят сеть 5 ГГц-2, видимо это связано с тем, что эта сеть использует каналы от 100 до 140.
-дизайн фантастический
-полноценный Wi-Fi 6(AX)
-наконец-то работающий нормально FTP сервер и download master торрентов ??
-для геймеров самое то, но для российских это наверное только с игрой world of tanks там может и дадут лучший сервер,а в остальных играх особенно приставочных полностью бесполезно!!!
Каналы 5грц
И так в нашей российской ревизии под кодом Е0 диапазон каналов для сетей 5грц следующий:
Каналы первого диапазона 5грц
С 36по 64 канал
Тут сразу сталкиваемся с проблемами
Большинство устройств что находится у вас дома в частности устройств марки Самсунг работают на каналах с 36по 48 и с 149 по 164
Значит мы получаем что? Если дать роутеру самому проставлять каналы то он тупо может поставить какой-нибудь 64 канал и всё тут , половина устройств что находятся у вас дома этот канал видеть не будут ,а в следствии и подключаться к нему не смогут.
Поэтому в ручную ставим канал от 36 до 48 и проблем не будет!))
Теперь начал через второго диапазона 5грц
Тут всё гораздо хуже....
Каналы с 100 по 136, у меня в доме только китайский смартфон Xiaomi смог подключиться к этим каналам, остальные все в упор их не видели
И тут настал черед тех поддержки азус, там человек который совершенно не понимает, всё сваливает на устройства которые пытаются к нему подключиться, поэтому через несколько переписок он меня так достал, что я его сам заблокировал!!
Суть в том что "сотрудники" из азус решили что в России а может и Европе я честно так и не понял, вот именно такой список каналов и что роутер за 30 тысяч не может быть со всеми каналами, чтобы все устройства были совмещенны,т.е здесь мы видим ужасное отношение к потребителю то есть к нам!!!
В принципе прожить без второго диапазона можно, он не такой и не необходимый, просто это всё равно расстраивает так как цена роутера напомню тридцать тысяч рублей с такими вот подставами...
Лаунчар RoG просто лишнее и теперь по легендарному адресу 192.168.50.01 (кстати да не 192.168.10.01)заходишь и ждёшь секунд 10 пока загрузится экранная заставка ROG , на мой взгляд нужна возможность отключить этот 'новореченный"дашборд!!
Сама работа роутера стабильна, здесь хочется похвалить компанию АЗУС никаких обрывов и тд.
Рекомендована к покупкам только заядлам кулибинам и гикам которые знают как менять регион и тд. Таким образом решаются все проблемы.
Пока интернет есть - скорость радует, но недолго. Подключил первым модем, GT-AX11000 вторым к модему (протокол с автоматическим IP): GT-AX11000 перестал раздавать интернет смартфонам...
недоделанное устройство, если у Вас подключение к провайдеру не по протоколу L2TP - можно попробовать. Иначе - зря потраченное время и деньги, как минимум на доставку товара.
Итог: 3-и месяца мучений (месяц у меня, после отправил продавцу для передачи в сервисный центр - безрезультатно: даже не выявили проблему, в сервисном центре "все работает").
Крайне не рекомендую данную модель: очень сырая. Тех.поддержка Asus - просто положена "по штату" - еще более бесполезная, чем данный "беспроводный" роутер.
Сразу залил последнюю прошивку с сайта Asus. Отлично работает по кабелю с ПК на 2.5 Гбит/с (порт роутера и сетевая - 2.5 Гбит/с, специально тянул кабель более 25 м.). Ну и остальные устройства по кабелю без вопросов на 1 Гбит/с (Телевизор, приставка, NAS). Для NAS (QNAP D2 PRO) включил агрегацию портов 802.3ad (на NAS и роутере). Покрытие примерно такое же как у Asus RT-AC87U, но у второго диапазона 5 GHz покрытие еще лучше (каналы 100-140), в дальних комнатах и углах 4-х комнатной квартиры сигнал "отличный", почти как рядом с роутером, скорость соединения (смартфон) падает с идеальных 866 МБит всего до 400-520 Мбит, на первом диапазоне в дальних комнатах сигнал падает до "хорошего" и скорость соединения до 320 Мбит или вообще до менее 200 Мбит (хотя рядом с роутером так же максимум - 866). На диапазоны 2.4 и 5-1 повесил все прежние устройства (более 20 шт), а на 5-2 только смартфоны: свой и жены (как часто используемые по максимуму во всех точках квартиры). Странно, но как будто все старые устройства лучше держаться на 2.4/5.0, хотя я в настройках WiFi влупил все по максимуму (фишки AX), думал будут глюки, особенно на 2.4. Не перегревается, по крайней мере я это никак не ощущаю кроме того что верхняя крышка чуть теплая. Морально был готов ко всяким танцам с бубном типа сторонних прошивок, смены региона и т.д., но как оказалось и без этого всё отлично.
Вроди все работает обрывы связи не обнаружено, 40гиговые кинчики на телике смотрятся без тормазов и подгрузок, дальность действия вайфая на площади 56мк кв без проблем из одного угла.
Постоянно теплый независимо от режима, про 2гб кабельную сеть - промолчу на материнка нет такого порта, до обновы настройки цвета подсветки были шире,